Беспредел мостранса/контролеров

Пост "без рейтинга"

Произошло только что. Жене выписали штраф за якобы безбилетный проезд в автобусе

Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив
Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив

ей сказали, что если не согласен - обращайтесь в суд, что так и сделаем
я ей уже сказал, что надо было размашисто написать, что не согласен, но ладно. Порыскал в инете, там много таких случаев, в основном все сводится к тому, что валидаторы не исправны и таким образом они рубят бабло на людях, ведь если турникет поднят, а на экране хрен разберешь, очень просто впаять зайца.
Хочу попросить совета у Пикабу, может кто сталкивался с этим. Большинство забьет на это и оплатит штраф в 1000р., но я уверен в правоте жены.
Каким образом можно достать запись с видеокамер в автобусе, куда обращаться?
Как лучше написать претензию?
Дело произошло в Москве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

а никого не смущает, что сейчас в Московском транспорте уже месяца 2 турникетов нет и достаточно к валидатору приложить карту? И тут самый смешной нюанс, не все смотрят, сработал он или нет. Много наблюдал в автобусе, что у человека мигает красная лампа, что говорит о том, что не списались средства, а человек даже не смотрит и идёт дальше. Это банальная невнимательность

раскрыть ветку (53)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы эту лампочку было видно. Если старый валидатор, то ощущение как раньше светофоры делали, видно только в темноте

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городе помимо лампочки идет еще и звуковая индикация, там такой звук что весь салон слышит кто оплатил, а у кого что то не так пошло
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я редко езжу и тупо не различаю эти звуковые сигналы. И не видно нихрена. Стоишь, тупишь как дебил и косишься на салон в попытке понять нормально это, или нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

да такое было, пока были подняты турникеты, а после того как их опустили, валидаторы стали работать беззвучно. Ну и не видно там ни черта, это точно, каждый раз гадаю списалось иили нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ж за город у вас такой, что таких как у вас индикаторов со звуком аж Москва не видывала?! Нью-Йорк что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я то как-то увидел её))) + они ещё по разному пищат. Один пик прошло. 2 пика - не прошло

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, да ты даже со звуком их нашел. Давно таких не встречал. Я обычно видел только еле видные лампочки, зеленую и красную, по которым вообще невозможно понять, какая из них горит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умудрился найти не убитые валидаторы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они не пикают когда платеж проходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикают. Но спорить не буду, пару недель не ездил
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так попробуй заметь когда толпа валит, я вчера поездила по Москве, пипец, в час пик сзади давят, бабки орут, чё встала, проходи! А ещё есть входы со всех дверей, а валидатор один на первом входе и вся эта толпа начинает переть вперёд чтобы пробить

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подрабатываю курьером. Валидатор у первой двери - горе в автобусе. Особенно если ты забегаешь в последнюю дверь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласен, удобства очень мало. У нас в принципе автобусы не удобные
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Причём заметила, автобусов стало ходить больше, интервалы меньше, просто людей немеряно уже стало)) иной раз доли секунды чтобы на валидатор этот посмотреть, а то сшибут

5
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз видел как люди передают карты и просят пробить

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу такого не видела! Правда! Да и свою тройку я не отдам, а вдруг подменят? у меня 300 рублей лежат, а у него три рубля, нет уж) или просто в толпе зажмут карту, иди свищи

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вход во все двери сделали бабульки врываются и садятся. Потом просят кого-то их карту прислонить, а то жопу поднял - место потерял. У них стратегия отработана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот вчера в тролике как раз одна такая шипела меня, зашла рысью, села, подумала что надо ей исполнить гражданский долг, встала и из-под моей жопы стала на меня гундеть, что я "раскорячилась" и её не пущаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Не передаю карту дальше, чем через одного человека, хотя у меня там обычно 100р

11
Автор поста оценил этот комментарий

Приложить карту к валидатору не проблема. Проблема тогда, когда валидатор единственный и на его экране ничего не видно совсем. Не говоря уже про писк и лампочки.
Это банальный похуизм транспортников.
И чего? Мне выходить из автобуса и ждать такой же с работающим валидатором?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос ко мне? да откуда мне знать, что вам делать? Делайте что хотите, просто надо понимать, что контролёру пох на все ваши трудности при посадке в ОТ

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна звуковая индикация, чёт типа:


1) Дрожайше благодарю Вас за оплату проезда, мой Господин!

2) Нищеброд! Недостаточно средств на карте для списания оплаты за проезд!

3) Стоять! Куда пошёл! Нахаляву хочет проскочить, зараза, вы только посмотрите на него!

4
Автор поста оценил этот комментарий

На многих видах билетов задержка между двумя использованиями. То есть у очень многих пищит и моргает тупо от того, что у них поездка списалась, а потом пытается списаться вторая. Понять так это или другой косяк быстро не выйдет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Красная лампа - это еще ничего. Много раз видел, как толпа заходит в автобус, каждый прикладывает карту,  слышит громкий писк и идёт дальше. Вместе с писком на экране надпись "Отключено"

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что делать в таких ситуациях правильно и что делают по факту? Я прост из России, не с Москвы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, людям надо смотреть туда, где пищит. Похоже, это особенность менталитета, игнорировать сообщения об ошибке. Практически все мои родственники просят помочь с компьютером фразой "ой, тут что-то выскочило, я нажала не читая и теперь не работает, помоги"

Ну а потом приложить карту к другому валидатору

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идти к другому валидатору. Если он всего один, то это уже проблемы водителя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению пассажир должен удостовериться, прошла оплата или нет((( часто бывает тупо средств не хватает

2
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, теперь даже хуже стало. У меня поездки записаны на платежное кольцо. И валидаторы старого вида его не хотят видеть. Стоишь, как дуреха, пальцем тыкаешь в валидатор, люди смотрят с укором.


А новые, плоские, с большим экранчиком срабатывают с первого раза.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал о такой баге

9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще от московского транспорта подставуха, что заходи где хочешь, а валидатор только возле водителя, и иди навстречу потоку из конца или стой в очереди как раньше.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, не продумано в принципе

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто к выборам Собянин ляпнул, что все автобусы переведут на работу без турникетов, а ему, видимо, никто не посмел возразить. Вот так формально турникеты опустили, а валидаторов до сих пор не докупили.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боялся оленевод,что прокатят на выборах вот и пошёл на это,правда прикрылся тем,что созданная комиссия и статистика доказала,что с проходом во все двери экономится время(кто бы мог подумать!).Теперь люди гордо заходят во все двери и потом стадом бегут в начало салона прикладывать карточки.Но я не удивлён,-это же наша страна,тут должно быть всё через жопу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже почти во всех автобусах, повесли по второму, в середину, может быть к концу года и по всему салону развесят. А так мосгортрансу выгодно, человек зашел, пока пробивался вперед его контролер чикнул, 1000 за безбилетный. Так было пару раз, когда был эксперимент и только впереди был валидатор, и в час пик контролеры ловили людей из центра салона.

4
Автор поста оценил этот комментарий

он еще и пищит если не списал или не прочитал

3
Автор поста оценил этот комментарий

2 часа назад ехал, ждал больше минуты после того как парень передо мной приложил билет. Горело -36 рублей. Хорошо свободный автобус, поэтому я не спешил ) А в давке большинство на выходе оплачивает обычно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл оплачивать на выходе, если ты уже приехал? Логика не ясна

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

честность)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я не о том. В таком случае при контролёре ты считаешься безбилетником. Не ясна такая логика

2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл не брать взятку, если конверт на стол уже положили?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Полежаевской постоянно огромная толпа ждёт троллейбус. Чисто теоретически я должен оплатить проезд,но вот чисто на практике я сделать это могу только ближе к конечной остановке, так как обычно считыватели есть только на передней или средней двери и даже если через них входишь то вероятно приложить билет и посмотреть считался он или нет минимальная, так как, оговорился, не входишь, а вносят. Да даже если встанешь у считывателя то получиться только через пять остановок, так как даже дышать трудно, не то что в карман лезть.

И вот хренли делать, если зайдет контроллер?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бежать))) но... раньше, когда люди были добрее, мы с задней площадки, через полный автобус, передавали водителю за проезд и получали в обратку билет и сдачу. Возможно стоит возродить эту традицию? Понимаю, люди перестали доверять друг другу и дальше 2х человек карту не передают, но других вариантов я не вижу. Потому что переоборудование всех автобусов и проч. дело явно не одного дня(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переоборудование конечно дело не одного дня,но учитывая,что вход во все двери сделали с 1 сентября и часть трамваев,автобусов(про троллейбусы не знаю,не пользуюсь) уже была к этому моменту с валидаторами у каждой двери,то возникают вопросы по срокам.Обещанного три года ждут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а хз... то, чем пользуюсь я, обычно нормально оборудовано. Это новые трамваи и магистральные маршруты автобусов. Троллейбусов мало , но те какие использовал оборудованы по разному. Где то 2, где то 1

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл чтобы написать такой комментарий

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку