Беспредел мостранса/контролеров

Пост "без рейтинга"

Произошло только что. Жене выписали штраф за якобы безбилетный проезд в автобусе

Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив
Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив

ей сказали, что если не согласен - обращайтесь в суд, что так и сделаем
я ей уже сказал, что надо было размашисто написать, что не согласен, но ладно. Порыскал в инете, там много таких случаев, в основном все сводится к тому, что валидаторы не исправны и таким образом они рубят бабло на людях, ведь если турникет поднят, а на экране хрен разберешь, очень просто впаять зайца.
Хочу попросить совета у Пикабу, может кто сталкивался с этим. Большинство забьет на это и оплатит штраф в 1000р., но я уверен в правоте жены.
Каким образом можно достать запись с видеокамер в автобусе, куда обращаться?
Как лучше написать претензию?
Дело произошло в Москве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

ей сказали, что если не согласен - обращайтесь в суд, что так и сделаем


Это не так работает. Не надо соглашаться оплачивать штраф, а потом в суд. Валидатор не исправен, вот и идите лесом. А хотите с меня штраф получить? Идите в суд и доказывайте.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боже и этот коммент еще заплюсован.

Тебя когда камера штрафует или инспектор гибдд, ты так же говоришь "идите в суд и доказывайте"?

Они выписали постановление взяв паспортные данные. Потом исполнительный лист приставам и вот уже с твоей карты все будет списываться.

Тебе выписали штраф и дальше ты можешь идти его обжаловать.

Оплатил ты его при этом или нет суд вообще волновать не будет.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и совет на будущее - не давать паспортных данных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поидее в таких случаях должны делать доставление тебя с помощью полиции и выяснение твоих паспортных данных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они тогда ментов вызывают и едешь в отдел для выяснения личности.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как контры меня туда доставят? А если я не хочу в отдел? Что вообще может помешать выйти на первой же остановке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего инспектор выписывает штраф? Не на основании ли протокола, который вы подписали? Если вы его не подпишите, а напишите на нём, что не согласны с ним, то доказывать нарушение ГИБДД будет через суд.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В коапе есть два типа дел, которые четко прописаны:

1. Инспектор оформил бумажки и отнес их в суд. Суд выносит постановление.

2. Инспектор оформил бумажки и отдал своему начальству. Либо сам оформил постановление.


В данном случае это пункт 2. Суд будет только если ты сам пойдешь обжаловать.

От того что привлекаемое лицо напишит "не согласен" не изменится процедура никак. Только перестанут считать, что ты был с правонарушением согласен.

Можно вообще протоколы не подписывать и в таком случае увидеть строчку "от подписания процессуальных документов отказался имея возможность отразить свои замечания по процедуре".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку