Беспредел мостранса/контролеров

Пост "без рейтинга"

Произошло только что. Жене выписали штраф за якобы безбилетный проезд в автобусе

Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив
Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив

ей сказали, что если не согласен - обращайтесь в суд, что так и сделаем
я ей уже сказал, что надо было размашисто написать, что не согласен, но ладно. Порыскал в инете, там много таких случаев, в основном все сводится к тому, что валидаторы не исправны и таким образом они рубят бабло на людях, ведь если турникет поднят, а на экране хрен разберешь, очень просто впаять зайца.
Хочу попросить совета у Пикабу, может кто сталкивался с этим. Большинство забьет на это и оплатит штраф в 1000р., но я уверен в правоте жены.
Каким образом можно достать запись с видеокамер в автобусе, куда обращаться?
Как лучше написать претензию?
Дело произошло в Москве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если известен маршрут и время, то будут камеры, подтверждающие что жена ткнула картой в валидатор. Движение средств по тройке отслеживаемое, то есть можно узнать, было ли списание в то время. Дальше, если списание было, то подавать иск за оскорбление чести и достоинства (в случае, если обвиняли громко) или обжалование штрафа+ моральная компенсация (если всё было вежливо).

Если списания действительно не было, то, максимум, можно апеллировать к записи камеры и неверному состоянию турникета (если он должен был быть поднят). В случае, если турникет сложен по указу, вероятнее всего, виноваты сами, на таких маршрутах как раз пассажир должен следить за собой.

раскрыть ветку (24)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете что можно отследить когда списывались деньги с тройки и не знаете, что турникеты в Москве уже пару месяцев отсутствуют, странно

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересна гипотетическая ситуация. Если у меня безлимитка и я могу хоть 100 раз приложить. Ну вот не сработал валидатор, умысла не платить у меня нет, ведь свои 2000 я раз в месяц плачу и катаюсь безлимитно. Что вообще в таком случае делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл ответ на свой вопрос.

Кто заинтересовался, забирайте тут

https://pikabu.ru/story/bezlimitnyie_biletyi_ikh_validatsiya...

Спасибо @ParSulTang за проделанную работу

Автор поста оценил этот комментарий
А если безлимитная Тройка? Как отслеживается? Списания-то нет денег
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как по-вашему тогда это узнают контроллёры? Всё равно зафиксированы акты использования карты. Про наличие денег я упомянул просто чтобы отмести опцию "забыли зарядить".

Автор поста оценил этот комментарий

Турникетов в московских автобусах уже давно нет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

без году неделя

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых маршрутах, типа 904, уже с год как поотключали турникеты, так что может интернеткопирайтер просто пользуется такими маршрутами, где сее действо свершилось раньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил когда ещё снега не было. И турникетов в автобусах тоже не было.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я может в другой Москве живу, снег разве выпал?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад первый снег выпадал, как бэ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как на лыжах, смазать не просит?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

26 октября.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку