Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018

Навеяно постом:

https://pikabu.ru/story/kidalovo_so_storonyi_otelya_otsutstv...


Как и тебе, друг, мне удалось купить несколько билетов на ЧМ 2018. И чем глубже я погружаюсь в планирование отпуска, тем больше у меня начинает гореть. Владельцы хостелов, гостиниц  и просто частники взвинчивают цены в ДЕСЯТКИ (!) раз. Я, конечно, понимаю, наплыв интуристов, жажда лёгкой наживы. Но есть же разумные пределы?


Моя история:


Мы с друзьями планировали отпуск с прошлого года, взяли все вместе под ЧМ 2018.

Купили значит мы несколько билетов на ЧМ 2018, мне удалось взять билеты в Самару на матч 17 июня и в Волгоград 28 июня, хотелось, конечно, еще в Ростов, но лично у меня с девушкой не получилось (друзья успели), поэтому мы едем в отдыхать в Сочи в промежуток между первым и вторым матчем, а друзья к нам присоединяться, после матча Ростова.


Теперь непосредственно, проблема, с которой столкнулись. Забронировали на букинге Hostel Kamelia на 17 июня в г.Самара, обычный хостел, ничем не примечателен. Стоимость за 4 спальных места вышла 1600 рублей. Бронирование было подтверждено:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост

Далее началось... Приходит письмо счастья, следующего содержания:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост

И после него звонок из администрации хостела, говорят, что не успели изменить цену к ЧМ2018 и просят отменить бронирование. Сообщают, что новая цена - 16000 за 4 койка-места за ночь...

В ДЕСЯТЬ раз, не в два, даже не в 4 раза, а в 10 раз повышение цены.


Я им ответил, что бронирование снимать не собираюсь. Попрощались. Обратился в букинг. Тут должен сказать, что букинг иначе отреагировал на мою жалобу, чем у автора предыдущего поста. Меня выслушали и пообещали разобраться с ситуацией.


Прошло 3 недели. И мне перезванивают из букинга, говорят, что связались с администрацией и уладили вопрос. Я обрадованный, думаю, вот она - ПОБЕДА. Но не тут то было.


На следующий день мне звонят из хостела с просьбой отменить бронирование, ибо был технический сбой и цены некорректные. Т.е. уже не не успели они, а технический сбой... Окей, отказываюсь от уже знакомого предложения, на что получаю в ответ, что они тогда сами снимут бронь. Говорю, что я не отказываюсь от брони, а если они так ставят вопрос, пусть делают то, чего хотят, а я обращаюсь к агрегатору, в данном случае, к букингу. Положили трубки. Снова написал в букинг. Мне перезвонили, сообщили, что к сожалению, хостел поднял цены и теперь это 12 000 р (уже не 16 000, а всего-то каких-то 12к) и если я не согласен на новые условия, они мне постараются найти альтернативу. Я. ест-но, не согласен. Попрощались, видимо, пошли искать альтернативу.


Итогом всего было то, что получил такое письмо:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост

Вроде бы на этом можно и закончить. Но, что-то мне подсказывает, что по приезду в Самару, меня будет ждать огромный сюрприз!

Для чего я написал этот пост? Я преследую 2 цели:


1. Пролить свет на ситуацию с арендой жилья. Что-то мне подсказывает, что не только здравый смысл должен защищать от завышения цен в десятки раз, но еще и закон какой-нибудь о защите прав потребителей (если, кто-нибудь на пикабу разбирается в этом, буду рад получить советы).


2. Если, что-либо в хостеле Kameila в Самаре пойдет не так 17 июня - вывести в свет данную ситуацию.


Если будет интересен финал истории, я обещаю написать об этом пост.

ЗЫ: Данная ситуация не только связана с одним городом, вот, например, стандартные цены за ночь в квартирах Волгограда на период проведения ЧМ2018, в районе 30000 рублей, при средней ЗП в Волгограде - 43000:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что то похожее было в Латвии. На лето в Юрмале цены поднимали в 10 и больше раз . Тогда там ещё Новая волна шла . Как долбоёбы выгнали её и пиздец , Юрмала пустая , никому нахуй больше не нужна .
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и ещё Голосящий Кивин. Юрмала, да и почти вся Латвия жила целый год за то, что было летом за счёт этих шоу заработано. А потом Голосящий Кивин переехал в Светлогорск (вроде), и в первую же игру каждая команда посчитала своим долгом обыграть то, что теперь латыши с грустью смотрят на другую сторону залива, потому что теперь кушать нечего будет...

Ну чо, санкции.

А кста, Новую волну куда перевели?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку