Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018

Навеяно постом:

https://pikabu.ru/story/kidalovo_so_storonyi_otelya_otsutstv...


Как и тебе, друг, мне удалось купить несколько билетов на ЧМ 2018. И чем глубже я погружаюсь в планирование отпуска, тем больше у меня начинает гореть. Владельцы хостелов, гостиниц  и просто частники взвинчивают цены в ДЕСЯТКИ (!) раз. Я, конечно, понимаю, наплыв интуристов, жажда лёгкой наживы. Но есть же разумные пределы?


Моя история:


Мы с друзьями планировали отпуск с прошлого года, взяли все вместе под ЧМ 2018.

Купили значит мы несколько билетов на ЧМ 2018, мне удалось взять билеты в Самару на матч 17 июня и в Волгоград 28 июня, хотелось, конечно, еще в Ростов, но лично у меня с девушкой не получилось (друзья успели), поэтому мы едем в отдыхать в Сочи в промежуток между первым и вторым матчем, а друзья к нам присоединяться, после матча Ростова.


Теперь непосредственно, проблема, с которой столкнулись. Забронировали на букинге Hostel Kamelia на 17 июня в г.Самара, обычный хостел, ничем не примечателен. Стоимость за 4 спальных места вышла 1600 рублей. Бронирование было подтверждено:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост

Далее началось... Приходит письмо счастья, следующего содержания:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост

И после него звонок из администрации хостела, говорят, что не успели изменить цену к ЧМ2018 и просят отменить бронирование. Сообщают, что новая цена - 16000 за 4 койка-места за ночь...

В ДЕСЯТЬ раз, не в два, даже не в 4 раза, а в 10 раз повышение цены.


Я им ответил, что бронирование снимать не собираюсь. Попрощались. Обратился в букинг. Тут должен сказать, что букинг иначе отреагировал на мою жалобу, чем у автора предыдущего поста. Меня выслушали и пообещали разобраться с ситуацией.


Прошло 3 недели. И мне перезванивают из букинга, говорят, что связались с администрацией и уладили вопрос. Я обрадованный, думаю, вот она - ПОБЕДА. Но не тут то было.


На следующий день мне звонят из хостела с просьбой отменить бронирование, ибо был технический сбой и цены некорректные. Т.е. уже не не успели они, а технический сбой... Окей, отказываюсь от уже знакомого предложения, на что получаю в ответ, что они тогда сами снимут бронь. Говорю, что я не отказываюсь от брони, а если они так ставят вопрос, пусть делают то, чего хотят, а я обращаюсь к агрегатору, в данном случае, к букингу. Положили трубки. Снова написал в букинг. Мне перезвонили, сообщили, что к сожалению, хостел поднял цены и теперь это 12 000 р (уже не 16 000, а всего-то каких-то 12к) и если я не согласен на новые условия, они мне постараются найти альтернативу. Я. ест-но, не согласен. Попрощались, видимо, пошли искать альтернативу.


Итогом всего было то, что получил такое письмо:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост

Вроде бы на этом можно и закончить. Но, что-то мне подсказывает, что по приезду в Самару, меня будет ждать огромный сюрприз!

Для чего я написал этот пост? Я преследую 2 цели:


1. Пролить свет на ситуацию с арендой жилья. Что-то мне подсказывает, что не только здравый смысл должен защищать от завышения цен в десятки раз, но еще и закон какой-нибудь о защите прав потребителей (если, кто-нибудь на пикабу разбирается в этом, буду рад получить советы).


2. Если, что-либо в хостеле Kameila в Самаре пойдет не так 17 июня - вывести в свет данную ситуацию.


Если будет интересен финал истории, я обещаю написать об этом пост.

ЗЫ: Данная ситуация не только связана с одним городом, вот, например, стандартные цены за ночь в квартирах Волгограда на период проведения ЧМ2018, в районе 30000 рублей, при средней ЗП в Волгограде - 43000:

Беспредел арендодателей в преддверии ЧМ 2018 Booking, Чемпионат мира по футболу 2018, Самара, Волгоград, Отпуск, Hostel kamelia, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

"Такова жизнь"- так сказал, как буд-то там выживают, блять, совсем все поохуевали со своим футболом, а мне то как в отпуск съездить? Мне на футбол с колокольни плевать, а из-за этого сыр бор, теперь не съездить в запланированные места.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

едь в незапланированные)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так хотелось съездить по пути "деда" воевавшего во 2 мировую. И по его стопам, от Сталинграда до Берлина.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупай справку болельщика или как она там называется и отправляйся в БЕСПЛАТНЫЙ ТУР по городам России где проходят футбольные матчи.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Футбол тоже до ноги, но отменить туристическую поездку в Казань таки пришлось )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что так ? Мы всегда рады гостям

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку