Бесправный водитель каршерингового авто, скрываясь от полиции, сбил насмерть девушку-пешехода в Москве.

ДТП произошло 3 января утром на Абельмановской улице в Москве. 24-летний молодой человек за рулем делимобиля, скрываясь от полицейских, вылетел на тротуар и сбил 29-летнюю девушку. Пострадавшая скончалась на месте от тяжелых травм. Водитель пытался сбежать, но его задержали. Выяснилось, что задержанный не имел водительских прав. Машину он взял в каршеринге под чужими документами.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю есть ли функция ограничения скорости на этих автомобилях, но вот как вариант надо сделать чтобы мог только по знакам максимум ехать, там где 30 значит 30, 60 значит 60 и не больше вообще. Закасячил и съебать даже не получится, отвечай. Обязать эти компании такое делать. Судя по комментам неадекватных кто пользует данную услугу много.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом это сделать? у яндекса, гугла и 2гис информация о появлении знаков появляется с запозданием, а у них огромные ресурсы на это брошены. И как быть если во избежание аварийной ситуации необходимо увеличить скорость?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что не понятно как правильно реализовать такое. А вот если в какой ситуации придать газку я даже не знаю. Хотя с 30 я погорячился, можно там где 30 максимум сделать 60, вариантов много, а вот с реализацией это уже сложнее гораздо. В любом случае делать что то надо. Как то брал машину на прокат в Испании, так этот поло больше 110 вообще не ехал, думал что просто замученная тачка, а нет, потом выяснилось что ограничитель стоял в итоге.
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить камеру с распознаванием дорожной разметки.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах написано тормозить, значит тормози, а не ускоряйся. Этот вон тоже ускорился, и вот чем закончилось...

Автор поста оценил этот комментарий

То есть там, где все будут ехать 80, тебе будут сигналить типа какого хуя так медленно?

Ошейник сложно поставить + могут быть аварийные ситуации, где надо ускорить машину.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, значит все вокруг нарушают немного. Тут уже в дело должны включиться нормальное планирование общественного транспорта, чтобы выгодней и быстрей на трамвае, автобусе или еще на чем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, на трамвае и автобусе то выгодней. Быстрее никогда не будет, потому что по пути из А в Б ты делаешь хуеву тучу остановок по пути.

+ не забываем про комфорт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не согласен. В пределах города как раз может быть быстрей. Если на трассе где то, то да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку