843

Бесправный водитель каршерингового авто, скрываясь от полиции, сбил насмерть девушку-пешехода в Москве.

ДТП произошло 3 января утром на Абельмановской улице в Москве. 24-летний молодой человек за рулем делимобиля, скрываясь от полицейских, вылетел на тротуар и сбил 29-летнюю девушку. Пострадавшая скончалась на месте от тяжелых травм. Водитель пытался сбежать, но его задержали. Выяснилось, что задержанный не имел водительских прав. Машину он взял в каршеринге под чужими документами.

Дубликаты не найдены

+56

бля ну таких только убивать на месте..

большая скорость, уезжает от ментов + сбивает человека на тротуаре+пытается сбежать опять .. даже не на дороге.

+44

Оператор каршеринга может потушить любой автомобиль.   В дальнейшем возможно стоит создать канал оперативного реагирования между полицией и каршерингами. Где  полиция звонит, говорит номер машины. и ее просто  тушат.  А дальше уже юридические тонкости.

раскрыть ветку 6
+2

Можно на все машины сделать

раскрыть ветку 5
0
На все не получится, их тупо будут скручивать...
раскрыть ветку 1
0

Поскорее бы. И поскорее бы полноценный автопилот разработали.

раскрыть ветку 1
0

В будущем так и будет. Не далеком кстати.

+184

пздц, она даже на дорогу не вышла, а ведь ее кто-то дома ждал, пусть даже и котик.

раскрыть ветку 60
+114

И что самое паршивое - то, что убийца по сути своей максимум что получит - это 5 * 2/3 лет по 264 статье.

раскрыть ветку 30
+95

Ещё неправомерное завладение транспортным средством прилетит, машину не на себя брал. Но и там санкция маленькая. Обе статьи - до 5 лет. То есть средней тяжести. Признает вину, возьмёт особый порядок и получит в худшем случае 3-3,5 года. По УДО сможет выйти через год-полтора. Если арестуют и посадят в СИЗО, то и вовсе весь срок отсидит за период следствия и суда, в связи с чем выпустят после приговора.

раскрыть ветку 22
+30

Это еще если вдруг не окажется что у него дети и вообще он бедный и несчастный ... там глядишь годика через полтора-два выпустят ...

раскрыть ветку 2
+5

В таких случаях должно быть адекватное наказание. Как у Хайнлайна в книге «Число зверя». Там с преступником делали ровно то, что он с жертвой.

раскрыть ветку 3
0

Всегда интересовало смогу ли себаться от машины, которая нарушает. Вроде если по сторонам смотреть отпрыгнуть можно успеть

-228

Сама виновата-не хрен ходить по тротуару разявив рот.

раскрыть ветку 27
+74

Премию "Человек-мудак" для предыдущего оратора, пожалуйста.

раскрыть ветку 13
+56

У тебя блять с кукухой все хорошо?! Это уебище летело с такой скоростью, что даже ты ловкий внимательный тигр хер бы отреагировал

+31
Долбоеб
+8
Жаль что не ты был на её месте.
+18

Извольте, но желаю Вам мучительной смерти, подавившись Сникерсом, ибо нечего было разевать рот.

ещё комментарии
+11

Да и вообще наверное просто ходить, дышать, жить это преступление. Грязь ты.

ещё комментарии
+5

Жаль, что не ты на ее месте оказался, показал бы, как по тротуару ходить надо.

ещё комментарии
ещё комментарии
+29
Иллюстрация к комментарию
+54
Зачем таких задерживать? Валить мразь на месте.
+24

Вот так живёшь, никого не трогаешь и хуяк!

раскрыть ветку 1
+14
Пять лет ходила по этому переходу до метро, пока училась. О как бывает...
+13

вот за такую хуйню нужно вводить смертную казнь. Это же умышленное убийство, ты сваливаешь от полиции осознанно, всё что при этом происходит, происходит по твоему желанию, мог же остановиться но не стал. Значит умышленно.

+37

отдать бы гада родителям девушки, хоть на сутки, да нельзя

раскрыть ветку 9
+27

Часа на 2 хватит. Сомневаюсь, что они профи, которые могут мучать человека долго. Кочергу в жопу вставить да кости переломать.

раскрыть ветку 2
+6

Рёбра. Той самой кочергой. Через ту самую жопу.

раскрыть ветку 1
0

не официально - можно!)

-17

а почему вы решили что ее родственники какие то животные и платят кровь за кровь? лучшее наказание осознать ему содеянное

раскрыть ветку 4
+6
5 лет поселения и выход через 3 по амнистии в честь дедывоевали?
0

а я не решал)) просто сутки с родителями

-1
Почему кровь за кровь? Посиди, посмотри как рыдают и убиваются в горе два взрослых человека из-за того, что ты убил их дочь, взгляни в их глаза. Думаю психически здоровый человек в такой атмосфере просидит максимум полчаса.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
Сука! Чтоб он сдох!
+24

По хорошему бы человека, предоставившего свои документы этому "водителю" как соучастника на скамью.

раскрыть ветку 5
+36

Человек мог об этом и не знать. В интернете продают ворованные аккаунты от каршерингов. Поэтому я в них всё никак не зарегистрируюсь.

+20
Ворованных акков дохуя. Или аккаунтов оформленных хуй знает как. Каршеринги в этом плане редкостные ублюдки.
Мое мнение тут только одно. Смена любых данных только при личной явке в офис. Сменил телефон? Пиздуй в офис каршеринга или партнёра. Сложно? Но так будет правильно.
Слишком много упрощений которых в такой сфере как каршеринг в России быть не должно.
раскрыть ветку 3
+4

Обычно любые правила безопасности пишутся временем и кровью. Тут будет так же.

раскрыть ветку 1
0

Вот с этим полостью согласен.

+62

Самые большие уёбки на дорогах - каршеринговцы (после таксистов). Говорю, основываясь на их поведении на дороге.

Подрезать, перестроиться без поворотника, проехать на красный - пожалуйста. Процент ублюдков за рулём такси и каршеринга -  зашкаливающий.

раскрыть ветку 42
+42

Оплата то поминутная. Приходится спешить за свои кровные.

раскрыть ветку 5
+5

Да и бывает что аарщерингами ебланы без опыта рулят. Права купили, а на машину денег еет, а тут такая удача.

раскрыть ветку 4
0
Вот только эти люди потом так же спокойно садятся на свой аато и вытворяют то же самое.
раскрыть ветку 2
+7

Ну так вот я и думаю. Я шо каршеринг по человечески вожу, шо свою нормально. А если человек уёбок то он везде уёбок, шо на кашеринге, шо где.

раскрыть ветку 1
-1
Владельцы BMW не далеко ушли
раскрыть ветку 5
-3

Я последнее время много езжу в том числе и по межгороду. На мой взгляд самые ебанутые ездят на больших Тойотах (Прадо, Крузер, Хайлендер, Форчунер) и Шкодах Октавиях/Сурербах. Владельцам бмв до них очень далеко.

раскрыть ветку 3
-5

Да и хуй с тобой

ещё комментарий
-5

Ты немного неправ. Они не после, они впереди таксистов.

раскрыть ветку 1
0
Тогда казанские водители впереди всех
-8
Полностью согласен. Сам много раз замечал неадекватное поведение каршеринга. Несколько раз видел тупо брошенные машины посреди проезжей части. Запретить надо это нахер
раскрыть ветку 22
+14

Вот сразу знал, что будет коммент - запретить. 

раскрыть ветку 6
-4
А почему нельзя в правила добавить обязательный регистратор в каршеринговые машины и обязательный просмотр их видео в ГИБДД с автоматической выпиской штрафов за все нарушения за время аренды на временного владельца?
раскрыть ветку 14
-12

у людей горе а некоторые как всегда чужие бабки считают, прикрываясь общественным интересом, как будто водители личных авто ездят по правилам! 

Посмотри в интернете миллион видео, где "профессионалы" проезжают на красный, сбивают людей группами, ездят бухие, врезаются в остановки, ездят по пешеходным дорожкам!

Считаю надо ввести повышенный налог на владельцев личного авто, тысяч 50 в год, с машин стоимостью до 1 миллиона и по 100 выше 2х,  не нравится - езди на общественном транспорте! Увеличить ЗП водителям общественного транспорта и такси, за счет налогов на личный авто! Выдавать лицензии водителя - профессионала водителям общественного транспорта, только после прохождения лицензирования и безаварийного стажа более 5ти лет. Увеличить общественный парк.

а  таксисты вообще беспредельщики: по-русски еле говорят, тачки разваливаются, дороги вечно не знаю, ездить не умеют т.к. права купили или по одним правам  ездит несколько человек - им надо поднять ЗП и провести переквалификацию и лицензирование!

раскрыть ветку 1
+1

>Считаю надо ввести повышенный налог на владельцев личного авто, тысяч 50 в год

Ты, конечно, пешеход, оттого и ненависть а водителям. А по факту около 50 и приходится выкладывать на всевозможные страховки фуёвки регистрацию авто, минимально ТО.

ещё комментарии
+23

я считаю что каршеринговая компания должна выплатить родне погибшей нессколько миллионов компенсаций, а затем через суд взыскать их у этого мудака. и ещё это существо должно стать лучшей бабой на зоне.

раскрыть ветку 5
+3
Где-то в США так и было бы.. Но не тут, к сожалению...
0

А почему не дружбан одолживший ему документы?

раскрыть ветку 1
+2

действительно, об этом я не подумал. этот хер тоже должен присесть как соучастник и выплачивать компенсации.

0

По закону погребение оплатит и все, и то за счет страховой.

0
А в итоге потопчется на поселении пару тройку лет. А по страховке выплатят максимум 500к.
+6

И ведь будет - "Причинение смерти по неосторожности" :(

+6
Руки нахуй отрубить
+5

Какой ужас...Соболезнование родным и близким.

+3

@sierra.mk1 поправь заголовок "скрываясь от полиции сбил девушку".

+5
разве нельзя програмно ограничивать скорость в городе до 60 км
раскрыть ветку 3
+1

На кад тоже можно на них выезжать.

раскрыть ветку 2
+1

жесткое ограничение с привязкой к жпс координатам. безо всяких +20. было бы действенно. выехал на КАД получи прибавку к скорости. сейчас в больших городах навигаторы ограничения знают по улицам

0

Да и на мкад

+3

Представляю совещание властей по этому поводу:

-Надо запретить.

-Что запретить, Вашество? Каршеринг? Мудаков? Перекрёстки?

-Верно.И девушек тоже запретить, а то от них одни эти, как их, изнасилования, во! Статистика опять-таки портится...

-...

+4
Одни суки в погоне за бабками кладут на все. Вторые на самом деле мусора которые бояться применять оружие и максимум что умеют только гражданские тачки подставлять.
+2
Я не знаю есть ли функция ограничения скорости на этих автомобилях, но вот как вариант надо сделать чтобы мог только по знакам максимум ехать, там где 30 значит 30, 60 значит 60 и не больше вообще. Закасячил и съебать даже не получится, отвечай. Обязать эти компании такое делать. Судя по комментам неадекватных кто пользует данную услугу много.
раскрыть ветку 8
+2

каким образом это сделать? у яндекса, гугла и 2гис информация о появлении знаков появляется с запозданием, а у них огромные ресурсы на это брошены. И как быть если во избежание аварийной ситуации необходимо увеличить скорость?

раскрыть ветку 3
+2
В том то и дело, что не понятно как правильно реализовать такое. А вот если в какой ситуации придать газку я даже не знаю. Хотя с 30 я погорячился, можно там где 30 максимум сделать 60, вариантов много, а вот с реализацией это уже сложнее гораздо. В любом случае делать что то надо. Как то брал машину на прокат в Испании, так этот поло больше 110 вообще не ехал, думал что просто замученная тачка, а нет, потом выяснилось что ограничитель стоял в итоге.
0

В правилах написано тормозить, значит тормози, а не ускоряйся. Этот вон тоже ускорился, и вот чем закончилось...

0

Ставить камеру с распознаванием дорожной разметки.

Иллюстрация к комментарию
0

То есть там, где все будут ехать 80, тебе будут сигналить типа какого хуя так медленно?

Ошейник сложно поставить + могут быть аварийные ситуации, где надо ускорить машину.

раскрыть ветку 3
0
В том то и проблема, значит все вокруг нарушают немного. Тут уже в дело должны включиться нормальное планирование общественного транспорта, чтобы выгодней и быстрей на трамвае, автобусе или еще на чем.
раскрыть ветку 2
+2

А почему операторы каршеринга не могут сделать обязательной фото водительского удостоверения каждый раз при начале аренды, две секунды всего надо, да и водительское всяко с собой, раз уж ты за руль лезешь

раскрыть ветку 4
+5

Начнут распечатывать ламинированную подделку

раскрыть ветку 1
+1

Банкинг идентификация и электронная база по водительским удостоверениям. Удостоверение должно быть действующим а банкинг-идентификация для подтверждения личности

0

Юдрайв в некоторых случаях просит сделать селфи прямо перед арендой машины.

А делимобиль - днище, хоть и пытаются исправиться.

0

В некоторых это есть. но в основном авторизация по симке происходит. Даже договор не подписываешь, а в юридические отношения вступаешь. Электронная идентификация по номеру телефона

+2

Жду оправдателя в комментах.

Того, кто всегда появится, и поставит на путь истиный, про то, что ненадо судить человека, надо дать ему шанс. А вдруг он станет великим учёным?!

раскрыть ветку 3
+4
#comment_130138709
и я даже хз, серьезно оно или нет
раскрыть ветку 1
0
Он хуесос дранный. Видно, что его братец.
0

Ашот ниучем не вионават.

Тормоза отказали и рулевая колонка заклинила.

Он очень страдает и ему стыдно за сделанное.

Прошу поунять и простить.

+1

Я вот за то, чтобы такие преступления шли как умышленое убийство - типа бухой/без прав сел за руль авто (да еще и оформил через чужие документы) значит сознательно участвуешь в действиях, направленных на убийство других людей -  лови лет 10 - 15 строгача.

+1

Какой ужас...как девочка полетела... а потом еще на нее наехал...

Жаль что нельзя его на мясорубке перекрутить...

+1

Смертную казнь. Такой заслуживает смертную казнь.

+1
Надеюсь у него на зоне будет личная дырявая ложка и тарелка...
раскрыть ветку 1
+2
И жопа
0

Раз судьи ездят пьяными, то что до всех остальных.

0

Публичный расстрел на площади таких ублюдков. Нахер такие выродки нужны? А по факту штраф выпишут, такие же ублюдки в погонах.

0

Уебок ссаный, нахуй в тюрьму его

0
Смерть за смерть
0

Пожалуйста, дайте расстрелять этого ублюдка. Зачем он миру нужен. Или усыпите хотя бы.

0
Мразь!
0

Я то думаю, чего меня тормозить на каршеринге стали... Проверили права и аккаунт.

0
Пидорас ебаный, расстрелять нахуй
0

Если этому барану ещё впаять статью сопротивление полиции и оставление в опасности?

0

Приковать его наручниками к рулю и под пресс.

0

Бросить в котел с кипящими змеями.

0

Какая же мразь, недочеловек этот гребаный водитель.

0
Потому что делимобиль- шняга.
-1

Если челик берет машину по чужим документам - то это проблема каршеринга. Вот их и надо и в хвост и в гриву.

-1

заворачивать нахуй эти конторы надо,  пока не поздно(( не в нашем ебагосударстве

-1

"Молодой человек" как всегда без национальности?

раскрыть ветку 2
+3

Cкорее всего титульной. Сейчас частенько стал встречать молодёжь охуевшую:

-Еду из МСК в Владимир ночью. Две полосы. Спереди две тачки уперлись в слоупока в левой полосе. Догоняю это колонну. Сзади догоняет новый фокус. Если я уйду вправо - ему придётся сгонять 4х человек. Если он уйдёт вправо - обгонит нас всех без проблем.

Этот дебилойд начинает сигналить дальним и в конце врубает дальний на постоянку, садясь мне на хвост. Я включаю аварийку, останавливаюсь, выхожу. Это существо, что странно, тоже останавливается. Мальчик видимо не ожидал что в гетце будет сидеть лысый дядя 110/185, не брезгающий спортзалом. Он врубает заднюю и с визгом резины уезжает. Хотя бить его у меня и в мыслях не было. Хотел объяснить что нехер дальняком так пользоваться и проще было вправо уйти а не всех бездумно сгонять.

-Позавчера еду в обратном направлении. Всё замело. Дорога хреновая. Еду где-то 100. Сзади догоняет такое же чепушило, как в прошлой истории, только на Солярисе и начинает мигать типа "съеби с дороги" тем самым заставляя меня переваливаться через намёт (чего очень не хочется). При том что я опережаю фуру. Когда он меня обогнал за рулём был мальчик лет 25, на тачке вся бочина мятая. Идти по заметённой трассе 130-140+ - ну-ну.... При этом видно что прошлый опыт ничему не научил.

- Ну а про каршеринг и говорить нечего.

Это такой типаж людей которые дорвались до атрибутов "взрослой жизни" (машина в их представлении) и начали считать себя крутыми. Хамить, дерзить, от ментов сматываться и прочее.

раскрыть ветку 1
0

..... Особенно на Солярисах :) Эх....

-2

Че вы переживаете? Москва большая- девушек на всех хватит, а нет- так ещё понаедут)) с Новым годом всех!

-2

Одному мне интересно поведение ментов. Почему они сразу не подошли к пострадавшей (или я просто не разглядел)?  Да и за ублюдком особо не торопились бежать.

-4

Небось очередной "иркутянин"?

-5

Сука...Коленные чашечки у таких уебков вырывать и родителям уши отрезать.

-6
Блин. Ну вот пробовал пару раз этот Дилимобиль, ради прикола... Нахуя спрашивается он нужен? На такси дешевле. Пиздовать куда-то за 3 квартала в поисках машины, она ещё может быть конкретно обосрана... Извините, это не моё.
раскрыть ветку 11
+3

Не знаю как и что ты там считал. Такси (яндекс) до работы - 600-700р (эконом, с соответствующим водителем) или за 500р я могу доехать на яндекс-драйве, причем на мерседесе e200. За 300-350 на каптюре. Цены проверены много раз.

раскрыть ветку 8
+3
Поддержу. От дома до метро, утром, Яндекс показывает 700-950 рублей. На Яндекс драйве доезжаю за 200-300. В 2-3 раза дешевле!!
Пид...асы есть везде, от этого не уйти. За всё время пользования 1 штраф за превышение на 23 км. Пользуюсь 5 компаниями уже 3 года.

Девушку жалко, этому биомусору ещё достанется.
-1
Такси приезжает и ждёт тебя у подъезда, а за тачкой ты идёшь за 3 квартала, ещё прогревать. Всё бы хорошо, но не в -20
раскрыть ветку 5
-2
господи это же где такие цены? дефолтсити?
+1

Как вы считаете то? Раза в два дешевле такси выходит кш. Регистрироваться надо во всех 15 компаниях, чтобы выбор был шире. За последние пол года 3 друзей попали в аварии из за уснувших таксистов, я себе больше доверяю

+1

Блин, я с такими уебанами в ятакси ездил, так что теперь я лучше сам на каршеринге за рулём буду. Себе больше доверяю. Тем более, со своей тачкой не так часто это и бывает, но бывает.

-6

То ли ещё будет...

раскрыть ветку 8
+16

Они машины дают как кредиты в онлайн-банках? По ксерокопии ксерокопии любого документа?

раскрыть ветку 7
+5

По правам и селфи с паспортом...

И аккаунты продаются и покупаются.

+2

Нет, нужно фото с паспортом владельца.

Но можно в даркнете купить чужие аккаунты, например. Да и просто, друга-долбоящера попросить активировать машину, «покататься».

раскрыть ветку 1
-1

По звонку гибдд кареринг мог отключить двигатель

-3

Это ко мне вопрос?

раскрыть ветку 2
-9
Очень надеюсь что эту хуету каршеринг запретят нахуй. Недавно меня чуть не снёс такой еблан.
раскрыть ветку 1
+3

Так и на обычных машинах бывают такие же долбоебы, вообще запретить машины! И пешеходов тоже запретить, чтобы их не сбивали!

-27

Вывод какой, погони в мегаполисах надо запретить, что бы не страдали невинные люди, а ловить таких упырей, по средствам грамотного перехвата ( перекрытия дорог и т д)  и своевременной рассылке информации всем сотрудникам в городе. А как отловят, строго карать, можно анально,  по средствам любых подручных инструментов.

раскрыть ветку 28
+6

Вывод дурной.

ещё комментарии
-12

В США давно перешли на такой уровень задержаний. Но мы не дозреем до этого долго, у нас жизнь человека не ценится.

раскрыть ветку 4
+11

В США нет погонь? Ну-ну. Там машины вообще не жалеют, только так на таран идут.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-28

рискну предположить, что все эти случаи с каршерингом - не случайность. Что всё это выгодно таксо-мафии, которая сейчас имеет огромную убыль, что приходится идти на мизерные цены за поездки и снижать качество этих самых поездок.

Похожая схема с ОПСОСами и мессенждерами, когда на последних давят, принуждая давать данные все различные и тд, для силовиков типо, а в итоге требуют почти невозможного и прикрывают лавочку. (Ну та же история с телегой и проч.).

Глядишь, и на законодательном начнут толкать запрет на каршеринги и на мессенджеры. "ВСЁ РАДИ ЧЕЛОВЕКА. Я ДАЖЕ ЗНАЮ ИМЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА."

раскрыть ветку 4
+22

То есть вы даже не допускаете, что это просто  идиот, который при наличии своего авто убегал бы от полицейских так же как и в каршеринговом?  Против кого бы вы увидели заговор таксистов? Против банка, который дал кредит или автосалонов?

Если идти вашим путем, то любое происшествие на общественном транспорте- тоже их рук дело?

раскрыть ветку 3
+2

Происшествие отдельно. Подача новости в нужном свете, ее раскрутка в СМИ - вполне в духе таксомафии, которой каршеринг и аггрегаторы -как кость в горле. По факту же, преступник неправомерно завладел автомобилем, и не имея прав на управление, допустил наезд на пешехода со смертельным исходом. В результате погони он задержан и отпиззжен (надеюсь)

+1

Со своими вещами люди часто обращаются аккуратнее. Велика вероятность, что он бы и не вляпался в ситуацию, где нужно скрываться от полиции, будь он на своей машине.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: