Беспощадный крымский брендинг

Кто не знал, Крым - это одна большая санкция. Сюда боятся идти многие бренды: на полуострове нет ни Сбербанка, ни Макдональдса.

Для одних это просто печальный факт, с которым нужно смириться, для других - повод усилить позиции своей компании.

Креативные местные предприниматели решили заполнить образовавшиеся окошки на рынке, так на свет появились чудесные гибриды.

Знакомьтесь:

CFC - Kentucky превращается, превращается... в Crimean, и вот перед вами брат-близнец международной сети.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

На месте ресторанов Макдональдс открыли Авто Кафе, тут брендинг далёк от оригинала, но половинку узнаваемой буквы M решили оставить, слава бывшего владельца не помешает.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

Чтобы местные жители и отдыхающие не скучали без Детского мира, появилась сеть Детский Крым, логотип которой как бы намекает...

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

Самое интересное, на мой взгляд, - маскировка 80 lvl. В Симферополе есть магазины House, Reserved, Cropp, но если вы просто прогуляетесь по ТЦ, вы их не найдёте. Бренды прячутся под вывесками BrandsMart - тайну можно раскрыть только по биркам на одежде.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

Для меня подобные решения стали открытием, до этого встречала только Шаурму с заглавной перевернутой M.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

Да тема какбы не совсем новая. То же Автокафе создано в 2014 году сразу после закрытия Макдонольдса, при чем весь персонал и руководство в нем это бывшие работники Макдонольдса. А так ничего удивительного, есть свободный рынок почему бы его не занять.

раскрыть ветку (294)
368
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня такие "бренды" типа cfc вызывают только недоверие к качеству продукции.

раскрыть ветку (140)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, на о. Бали, не находящимся под санкциями, отобедал в таких заведениях как Bali Fried Chicken,  Jaya Fried Chicken и ACK Fried Chiken, , каждое из которых оформлено в той же цветовой узнаваемой гамме и отличается лишь первой буквой на вывеске )

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И как там? Сказочно?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как там? Сказочно?
наеБали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
156
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае вполне себе годный фастфуд! Насколько я знаю просто амеры ушли, а наши переименовались в CFC и по их технологии продолжили клепать. Частенько хожу в их отделения на Кирова и около жд вокзала.

В точке на Кирова внутри есть ещё Big Bro Burger, острые крылышки вообще улёт.

Есть ещё сеть Mr. Garry's, у них классный острый бургер и полностью мясной, где вместо булочки котлета из другого мяса...

раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У нас никакие сети не принадлезит амерам, все на франшизе
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ 99% ресторанов Макдональдс  принадлежат головной компании. Только после 14 года начали франшизы продавать в РФ и то за конский ценник.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Мака в России несколько юрлиц, ЗАО Макдоналдс, ООО Макдоналдс, ЮРП, СРП, мб ещё что-то, чего не знаю

В целом там все одинаковое.

Автор поста оценил этот комментарий

Полтора ляпа долларов

62
Автор поста оценил этот комментарий

да, только франшизу тебе быстро закроют и поставки прекратят если в крыму откроешься

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все поставщики давно находятся в России. Поэтому тут лишь желание владельца дальше готовить аналогичный продукт

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в том и смысл. Прежние хозяева не могут вести бизнес, значит, они будут вести его через других. Я не удивлюсь, если они все ещё работают на прежний офис.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду, что там те же полуфабрикаты что и в материковых фастфудах
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и работают. Поставщикам пох че продавать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, цена для КФС и частника очень отличается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был удивлён, когда оказалось, что крымский Эльдорадо - тоже франшиза.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только роялти они так и продолжают платить, т.е. формально таки они американские.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Те фастфудные, что есть в Крыму ни в какое даже близкое сравнение с "брендовыми" не идут. Сложно сказать есть ли у них вообще технологическая карта... Качество, состав и вкус блюд сильно отличаются не только в разных точках, но и в одной и той же в разные дни. О "крымском сервисе" вообще молчу: грязные столы, полы, вход в туалеты по QR-коду чека, недостача блюд при заказе на вынос, отсутствие извинений при этом.
Но... в связи с ситуацией, пипл хавает, а значит можно продолжать работать с таким же отношением...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описал типичный KFC в Москве, например

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, в Минске тоже kfc есть на Кирова возле жд вокзала)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Ялте жили, то, что Жили в Ялте в 2017 и когда закрылся гаррис, это было большой трагедией. Бургеры у них были очень годные. Приходилось, когда в Симферополе были, в Меганом заходить за ними))

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам-то понял, что написал?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Читай со слова Жили, короче))) Ещё и минусов отгреб)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то баг, у меня нормально выглядело, когда отправлял. @SupportTech, кусок текста потертого вернулся в сообщение.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это гугл клавиатура, санкции против тебе ввела, за то что жил в Ялте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подкинуть идею желтушникам)))
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Опишите шаги? Вы написали текст, стерли, написали новый, а старый после отобразился? Я правильно понимаю?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона в приложении сидел. Написал комментарий, выделил весь текст через долгий тап, удалил бекспейсом. Написал новый, а старый отобразился перед новым. Начиная с "Жили в Ялте в 2017" это уже новый текст, который я и планировал отправить.


Теоретически, я мог стирать бекспейсом и строка просто могла скрыться сверху за зоной видимости, но обычно я выделяю все сразу через соответствующую команду. Хоть и не исключаю возможности такой ошибки, в любом случае, когда я писал после стирания, поле было уже пустым, в этом точно уверен.

Телефон OnePlus 6T, Android 10, приложение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удалось повторить, если получится воспроизвести - заведу баг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, если получится ещё раз такое словить, отпишусь со ссылкой на комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу: Гарри закрылся и переехал в Симферополь с Меган и там открыли закусочную «У Принца».

Автор поста оценил этот комментарий

гаррис как по мне испортился, а сфс на Кирова норм)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю просто амеры ушли, а наши переименовались в CFC и по их технологии продолжили клепать.


В американских макдональдсах и кфс другие блюда, отличающиеся от европейских

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да это скорее всего те же самые владельцы франшизы которые были и раньше, вместе со всем оборудованием, персоналом, технологиями и пр. Просто не могут уже больше по франшизе работать под старым брендом.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыму KFC и бургер кинга никогда небыло

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за что тебя минусят, все верно написано.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот что там с контролем качества? Работая по франшизе нужно соответствовать стандартам, а переименовавшись уже не надо, например у меня доверия к таким подделкам меньше чем к привокзальной шаурме
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Слюдянке есть king food Слюдянка. По аббревиатуре и логотипу : KFC
27
Автор поста оценил этот комментарий

А уж в таких местах как Крым, Сочи и прочая Абхазия тем более лучше питаться в сетях типа Макдака или КФЦ где, хотя бы в теории есть корпоративные стандарты и регулярная проверка качества и санитарии.

раскрыть ветку (63)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как только найдете в Крыму эти сети))) вам ведь в посте объяснили вполне доступно. Нет их там
и не будет в обозримом будущем
24
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше туда и не соваться ))) а отдыхать в поверенных местах например в Турции
раскрыть ветку (57)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на пикабу очень уж любят указывать на то, где нужно отдыхать а где нельзя. И вешать ярлыки на людей, если он по мнению некоторых отдыхал не там где нужно.

Я отдыхал в турции, абхазии, крымы и других странах. В Крыму не лучше и не хуже - там по другому. Если тебе нравится валяться на территории отеля с алинклюзив (конечно же с алкоголем) и пр, то да, Крым вообще не катит (хотя в турции можно и по другому отдыхать).

Да и в той же турции тебя могут наебать не хуже чем в Абхазии.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так ненавидите Турцию, что везде её название с маленькой буквы пишите?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Писал на ходу со смартфона, автозамена почему то исправляла название в словах Крым и Абхазия, но вот турция не исправила.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нормативы по туризму и отдыху и от них никуда не денешься
А отдыхать можно и на помойке и не заморачиваться
Я высказал свое субъективное мнение лишь
И да бывая в Турции алкоголь который входит в аллинклюзив никогда не пью ибо это пойло )))
А по всем остальным параметрам отдыха Турция бьёт Крым и тут ничего не поделаешь
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за нормативы такие по туризму? Где можно о них почитать, раз уж они такие что никуда от них не деться?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как уаз/лендкрузер на бездорожье бьем феррари. Разные ниши и сравнивать их - глупость. Живу в крыму, много езжу по миру.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стало быть российский с пропиской где нибудь в Краснодаре )))
ну не на территории Крыма
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша "Чехия" не дальше "Задроченска Черниговского уезда")) Потому как, такой чуши, что вы здесь придумываете, только ярый щеневмерущик  способен придумать. Я лично живу в Феодосии, каждый год приезжают ко мне родственники из Германии. Какие в жопу ограничения могут быть у них по передвижению на территории РФ? У них есть виза в РФ, на самолете из Дюса в Москву, на другом самолете до Симферополя. Для каклов поясняю, в паспортах на территории России отметку не ставят, а значит документального подтверждения посещения Крыма нет не в одной иммиграционной службе мира. Более того, каждый год официально приезжают в Крым из разных мировых общественных организаций, и никаких санкций к этим людям у себя на Родине нет и быть не может. Санкции существуют к коммерческим структурам, у которых активы в США  - все остальное добровольное решения граждан. Единственная страна в мире это какластан, где за посещения Крыма гражданскими лицами тебя могут посадить в тюрьму или внести на сайт "миротворец" в переводе который означает "живодерец" да и то выбрно, потому как каждый год туристов из Украйны не уменьшается и Чонгар трещит от желающий приехать в Крым. Так что ваши басни, за заграницу - расчесывайте вашим соотечественникам))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык устал объяснять что я в Хохляндии был только в аэропорту Борисполя пару раз проездом
Я понимаю что в методичке для тролля у тебя так написано
Ты сама написала из Дюссельдорфа в Москву ( там ставят печать )
Другой самолет это внутренний рейс ))) без печати
Тебе самой не смешно ?
А вот родственникам моим в Крыму нихуя не смешно ибо они со своим паспортами на шенгенскую визу не подадутся никогда
Ну а поводу нашей Чехии Задроченска в последнее время такое наплыв россиян на ПМЖ что я живу даюсь )))
Вова же пообещал что все заебись будет что вы бежите то?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Дык устал объяснять что я в Хохляндии был только в аэропорту Борисполя пару раз проездом
Я понимаю что в методичке для тролля у тебя так написано"

Вы психиатру свою сказку расскажите, там таких много. Не надо путать РФ и вашу какляндию, от куда ломятся, что скаженные)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чонгар трещит от крымчан, которые после оккупации выехали на материк, но периодически возвращаются присматривать за законсервированным хозяйством. Как-то в  самом начале попал там в смешную ситуацию с оккупационным "погранцом", далее я и оккупационный "погранец" (О"П"):


О"П": В Крыму запрещено перемещаться на незарегистрированном автотранспорте с иностранными номерами (у меня украинские)


Я: Да, но на крымчан распространяется постановление о переходном периоде, в течении которого ещё действуют законы Украины. (регистрация в Черноморском)


О"П"(усиленно двигая оккупационной извилиной и, напрягая остатки воспоминаний о географии пятого класса выдает перл, видимо, спутав Черноморское с Черноморском, который под Одессой):


Черноморское, это вообще-то Украина!


Я(ехидно улыбаясь над обосравшимся): Ну так и я о том же, пропускай давай.


На последовавшие повышенные тона выскочил молодой летеха, проверил прописку в паспорте и сказал пропустить. Видели бы вы выражение лица первого "погранца", это было бесценно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хоть не смешно от того бреда, что вы здесь накропали?


О"П": В Крыму запрещено перемещаться на незарегистрированном автотранспорте с иностранными номерами (у меня украинские)

Вы в своем уме, или в зазеркалье все умом тронулись? На Новый год только приезжали из Запорожья, на украинских номерах, все нормально, никто не трогал, через границу - без проблем. Вас там явно чем то кормят))


Я: Да, но на крымчан распространяется постановление о переходном периоде, в течении которого ещё действуют законы Украины. (регистрация в Черноморском)

Какой в жопу переходный период? - он был когда гривну на рубли меняли. Сегодня все законы РФ и никакого переходного периода нет и близко.


И если вы беседовали с подобным "погранцом" - разве только во сне или в пьяном бреду)))

Отдельный пост надо запилить, чтобы было с кого приколоться)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только что сказали что Крым обгонит и перегонит Турцию и Эмираты скоро ))) так что все таки сравнивают
Но у вас полагаю паспорт украинский, раз так много путешествуете по миру ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки нет)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе интересен горный туризм, а не валяться на пузике или кататься на бусике везде, то Крым вполне себе отличный вариант. Смотреть там можно очень много, и лазить тоже.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу ))) вид на жительство в Чехии у меня
Выебут меня потом за поездку )))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Европа, Свобода и всё такое.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если живёшь в Крыму?)

Все же там сильно лучше стало за последние годы.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если уж владельцы на продвижении собственного имени и бренда сэкономили (скупердяи), что им мешает захотеть сэкономить и на жрачке?

Автор поста оценил этот комментарий

Продукция 1 в 1, во всяком случае так было пол года назад.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Качество уг, в автокафе куда лучше.

Но не в каждом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так эти сети ушли из Крыма. Появились местные аналоги. Когда выбора нет - приходиться довольствоваться такими фастфудами.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Автокафе - обалденная кафешка. Совместили бургеры из Мака, со вкусом из БургерКинга и всё это по ценам KFC.

раскрыть ветку (110)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тебе так скажу - оценка вкуса БК это слишком субьективно.

Хотя хз, может это только в моем регионе они скатились до уровня гавна. Не вкусно, долго и тп

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже самое. Жрать их бутерброды стало невозможно.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё всегда косяки с заказами.
Блин ии реально не вкусно.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они к нам в Красноярск, то уже походу сразу были со вкусом резины и запахом старого мяса
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них ещё ужасная клиентская служба.
Зафоткал как сотрудники в рабочее время пиво пьют на улице и курят.
Поддержка ответила типа ну это чай. 😃И промокод
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что позволяю брать у них - соус пармезано heinz, вкус интересней чем обычный сырный)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только вчера ел. Но у меня со вкусом явные проблемы, так и не смог отличить от простого сырного.

Только пармезано хайнц, а просто сырный - астория.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас у них все Хайнц.. почти во всех фастфудах Хайнц)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в бк привлекает что салат со вкусом салата, помидоры со вкусом помидоров, сырный соус с выраженным вкусом сыра, а в маке как-то вся еда примерно одинаковая на вкус и компоненты почти не различимы, хотя картошка у них лучшая. Но чаще всего в кфс хожу, тк в среднем дешевле и мясо не перекрученное можно взять.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в бк привлекает лишь то, что там бонусы спасибо проще всего тратить...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня БК привлекает тем что он есть рядом с домом ) В плане еды не однозначно - что-то нра, что-то нет. Из недавнего воппер барбекю вполне себе заходил на ура. Но БК все же дороже других фастфудов.
В KFC действительно дешевле и круто, что там цельное мясо, а не котлетосы, но
1) некоторые сэндвичи у них ну оч сухие
2) одну курицу тоже надоедает все время есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в бк всё время по купонам беру. В маке биг тейсти стоит 240, а в бк воппер обед (напиток, воппер, картошка) стоит 200р. А 2 воппера за 200р тоже почти постоянно. В бк купоны уже очень давно, а в маке комбо недавно. Так что не знаю как бк дороже остальных, если я за 200 р брал 2 воппера, когда в маке биг тейсти приближался к 250р

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
та же фигня. питался в маке раньше чисто биг тейсти(в то время стоил он около 140р). лет 7 назад узнал про бк, воппер местный тот же самый тейсти и по размеру и по вкусу(в смысле одинаково вкусно). но разумеется смысл платить 250р за бургер, который могу взять за 100р, и второй с собой забрать и дома съесть.

Ещё у них родеогамбургер в своё время топчик был, где в обычный гамбургер добавляли 3 нагетса и много соуса барбекю. почему то очень прямо зашло. ну и халявные напитки разумеется только в плюс заведению идут
3
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю это мнение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удваиваю. Правда качество сборки заказов упало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правда.Минск - бургер кинг, это дорого и невкусно.Особенно меня поражают не первой свежести булки в гамбургерах,ну и вкус горелого лука в луковых колечках.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля думал показалось. Не свежие булки были. Особенно дико орал когда они размер котлетки изменили в фирменных бургерах и вкус какого то салата моментально стал
Автор поста оценил этот комментарий

Бургер Кинг так то это самый дешёвый Фаст фуд только для толп школоты, я хз что там дорого может быть)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Средний чек выше чем в маке и в кфс.По цене из мировых топов,представленных в СНГ это кфс - самый дешёвый фастфуд,мак где то посередине,бургер  кинг самый дорогой (всякие фрайдисы и более узкий сегмент  закусочных я не беру в расчёт).Школота любит бургер кинг за халявную безлимитную колу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу такое мнение.

В бургеркинге всегда куча купонов, промокодом, спецпредложения, с которыми там все стоит копейки.

В маке такого никогда нет, максимум одна акция.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно если курить акции и купону то выходит экономно,но если тупо прийти с улицы и похавать - дороже раза в полтора.Вот скрины с ценами (беларуские рубли,два наших рубля = 1$ или 65 рос.руб.).Цены в маке на бургеры начинаются от двух рублей и заканчиваются 8,4 это бигтейсти.В бургер кинг старт от 4 рублей и 8 рублей это средняя  цена бургера а не самая большая.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не нужно париться насчёт акций. Качаете приложение бк, пришли в кафе, посмотрели в приложении на что есть промокоды (там всегда есть неплохие варианты) и покупаете по нормальной цене.
2
Автор поста оценил этот комментарий

БК везде это заведение только для школоты, у которой нет денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если только ничего не заказывать

121
Автор поста оценил этот комментарий

"со вкусом из БургерКинга" Спасибо не надо.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого? Вопперы - лучшее что я пробовал после Биг Тейсти

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет они резиново-бумажные стали какие-то, раньше норм были.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси дважды ел там бургеры. Вот именно, что резиновые. Плюс в капучино пена напоминает губку для мытья посуды по тактильным ощущениям

Сходил дважды и больше не возникало желания зайти снова

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обёртку снимать надо

7
Автор поста оценил этот комментарий

да все на любителя. Вкусы у разных сетей разные . Соусы разные

1
Автор поста оценил этот комментарий

бедный человек

2
Автор поста оценил этот комментарий

у БК странный неприятный привкус

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Владивостока
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что во Владике БК херней стал? Я уже полтора года как уехал, но вроде раньше норм было, по крайней мере на Семеновской
Автор поста оценил этот комментарий
Бургеры в маке вкуснее, но вот картошечка из бургер кинга заходит лучше, чем в маке и kfc
Автор поста оценил этот комментарий

со вкусом манагера из бургер кинга

20
Автор поста оценил этот комментарий
В Ялте на набережной был - качество бургеров ужасное. Холодный внутри, и будто собран на коленке
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Холодный внутри - теплый снаружи! Дарю слоган
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разогревался в переулке между булок?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2011 в Ялте был отличный мак)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что это был мак)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Я из Крыма, сейчас в Питере живу.

Бургеры автокафе малюсенькие и как-то скатились по вкусу.

Хотя изначально распускались слухи что оборудование в них из Макдональдсов, работавших до 2014г и директор тот же. Но потом их открылось гораздо больше чем было макдональдсов.  

Кфс и макдональдс намного сытнее и акций много.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен! не так давно зашёл в ак... За 90 рублей чизбургер в автокафе по размерам как в том же гаррисе за 45 руб чиз... И при этом булка, мазик, сырок и вроде даже немного мяса... Полный бред!
если и хожу в фаст (редко), то в Гаррис, причем в главный возле парка Гагарина... Не реклама, там, как я понимаю, постоянно тусит кто-то из руководства и ребята не расслабляются - это раз, а два - объективно цена/качество за вес продукции... Хотя многие плюются и хвалят автокафе... Может думают что это мак, но до мака последнему далеко...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гаррис специфический по вкусу. Наполнения много, но котлета мне не понравилась.

Ямми в Ашане нравится из всего фастфуда крымского.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, схожу попробую)... Но да, к Гарри надо привыкнуть, наверное... А вообще если по всему Крыму брать раньше очень нравился jroo в Ялте) но это уже не очень фаст
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в целом по Крыму с вкусно покушать грустная ситуация. Может кто знает где вкусно готовят, но если катаешься по Крыму и не знаешь этих тайных мест, то грустно очень. Везде пицца/суши/бургеры, и то хуже среднего по вкусу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в случае нечастых (увы) покатушках по, например, тому же ЮБК всегда при входе в заведение ощущение рулетки))) либо сейчас поешь немного говна за дорого, либо все будет около нормально) но да, в общем и целом не все умеют в норм сервис...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и от смены в заведении зависит. Были голодные и не было времени ехать искать где покушать. В южной галерее зашли в гаридзе, чипсы из баклажана очень понравились, что взяли с собой ещё одну порцию, какая-то лепешка вместо хлеба была горячая и вкусная. А во второй раз чипсы др ужаса соленые и лепешка словно вчерашняя.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Обалденная? А купи там гамбургер и фото сюда кинь, поржом) Автокафе - это дикий отврат, не понимаю, как они вообще держатся на плаву, качество еды просто дико низкое.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Симферополе на вокзале автокафе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На автостанции возле жд вокзала да... Где был мак
Автор поста оценил этот комментарий
Долго там здание пустовало, но когда я в последний раз там был - было Автокафе уже. Был в первой половине прошлого года.
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть говно со вкусом говна по цене говна(но с вкусной курочкой внутри)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне ни один крымский фастфуд не сравнится с маком, недавно были в Москве, а муж у меня ценитель бургеров, так Мак просто небо и земля по сравнению с нашими заведениями, при этом цены там намного дешевле, чем у нас на невкусные бургеры
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но если муж ценитель бургеров, он в мак зайдет только если в туалет приспичит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он ценитель фастфуда, бургеров из фастфуда в первую очередь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю бургеры, но Мак — последняя бургерная, в которую я пойду. Был в Автокафе, правда, давненько, Автокафе на тот момент был намного лучше Макдака с картонными бургерами. Единственное преимущество, которое я вижу у Макдака, — отсутствие очередей на фудкортах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня в Крыму нет фастфуда, сравнимым с великим Маком, и цены намного выше, а в автокафе вы были действительно давно, там сейчас непонятная субстанция, а не бургер)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Новосибирске фастфудов, сравнимых с Маком, тоже немного, но, видимо, в противоположном вашему смысле.

BK, KFC, Carl's Jr, Subway предлагают действительно вкусные бургеры и сэндвичи, не говоря уже о куче авторских бургерных или внутренних сетях. Всё это, я считаю, намного лучше великого Мака. Хотя нет, есть сеть Подорожник, там, пожалуй, хуже кормят, чем в Макдоналдсе. Кажется, единственное известное мне исключение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на вкус и цвет) BK и KFC нам не зашло вообще
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже придерживалась такого мнения, пока не подсела на Burger Gourmet и Hotdog Gourmet. Жаль, они только в Севасе есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них не совсем фастфуд, там и ценовая политика другая, но бургеры стоят этих денег, да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, что еще можно сделать с бургером, чтобы он стал более плохим через резиновый бургер в маке))). Разве что какой-нибудь тухлятины туда напихать...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я от этого описания чуть не блеванул

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кушал в Автокафе, будучи в Ялте в 2015. Зашло. Как сейчас, не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тану херь невкусная. EATY пока самая лучшая

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный отдел Автокафе?

ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что под топом, рад что где то поднимают эту тему, крымчане соскучились по мировым брендам


К общей информации хочу добавить что из важного у нас нет Леруа, Яндекса и убера, Деливери и Яндекс еды, каршерингов, Официалов фирм техники и автомобилей.. люди что бы официальное ТО сделать ездят на материк (Не все).80% брендов которые вы видите в своих тц, у нас нет.

И самое главное нормальных банков, только крымские уебки монополисты которые тут предлагают конский прайс на все. что бы сделать себе карту тинькофф ездил в анапу..


Тру стори: увидел в приложении тинькофф скидку 5% на покупку в метро, а мне как раз много алкоголя на свадьбу купить надо было. Активировал скидку, поехал купил. Прошло 10 дней - пишу в чат, где 5% мои? Говорят ждите , обрабатывается до 20дн

Пишу через 20 дней - говорят идите нахуй, на нашей карте нет вашего метро. Вот так, если коротко о брендах в Крыму



П.с. Я не ною, грех жаловаться когда живешь в дотационном регионе, бабки сюда вливают огромные, Нам делают дороги (На отъебись, но делают постоянно) и инфраструктуру, но без мировых брендов чувствуешь себя как в резервации.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих российских городах тоже нет многих мировых брендов) в том же "городе президентского внимания" нет нормального такси, леруа, из одежды китайский ширпотреб 2007 года (живу тут к сожалению)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Политота проходит мимо меня... Что за город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свободный, амурская область
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Много чего не хватает!
сам летал в Москву за картой Тинькофф. Благо хоть наши заправки воспринимает.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это известные компании открыли филиальную фирму, чтобы основной бобо не было, а не левые маскируются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, местные купили франшизу и платили за право вешать значок известной компании, а теперь низя.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Макдональдс, который в Ялте был? А почему его закрыли?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе CFC? Я хочу попробовать)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Симферополе точно есть, как минимум 4 точки, в остальных городах не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе есть одна
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку