Беспощадный крымский брендинг

Кто не знал, Крым - это одна большая санкция. Сюда боятся идти многие бренды: на полуострове нет ни Сбербанка, ни Макдональдса.

Для одних это просто печальный факт, с которым нужно смириться, для других - повод усилить позиции своей компании.

Креативные местные предприниматели решили заполнить образовавшиеся окошки на рынке, так на свет появились чудесные гибриды.

Знакомьтесь:

CFC - Kentucky превращается, превращается... в Crimean, и вот перед вами брат-близнец международной сети.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

На месте ресторанов Макдональдс открыли Авто Кафе, тут брендинг далёк от оригинала, но половинку узнаваемой буквы M решили оставить, слава бывшего владельца не помешает.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

Чтобы местные жители и отдыхающие не скучали без Детского мира, появилась сеть Детский Крым, логотип которой как бы намекает...

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

Самое интересное, на мой взгляд, - маскировка 80 lvl. В Симферополе есть магазины House, Reserved, Cropp, но если вы просто прогуляетесь по ТЦ, вы их не найдёте. Бренды прячутся под вывесками BrandsMart - тайну можно раскрыть только по биркам на одежде.

Беспощадный крымский брендинг Маркетинг, Бренды, Ритейл, Креатив, Крым, Бизнес, Длиннопост

Для меня подобные решения стали открытием, до этого встречала только Шаурму с заглавной перевернутой M.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Жена работает в brandsmart. Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что это магазин какого-то бренда. Типичный офпрайс со всем подряд
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то он недавно открылся, где все подрят, в меганоме на втором этаже наверное работает? А так остальные бренд смарт там с фирменной одеждой
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она в Московском офисе работает. М Москве у них 9 магазинов wossoutet, такая себе низкопробная Фамилия. Одежда конечно фирменная, как во всех аутлетах, но санкции тут абсолютно ни при чем
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия сама по себе низко пробная. Знаю по тому шоаку, что мы им продавали оптом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При этом там можно купить сумку DKNY за 5 тысяч, которая стоит 40 тысяч у поставщика. Все относительно
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за объяснение, значит брендам выгоднее просто одежду поставлять сюда, чем магазин еще держать
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в любые другие аутлеты. Старые коллекции, непроданные размеры, неудачные фасоны - в основном такие вещи в аутлетах. Бывает и что-то хорошее. Но бренды все настоящие - могу поручиться)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Вроде же для аутлетов отдельно более дешевую продукцию шьют, а "старые коллекции" - это все рекламный трюк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Честно - нет. Я сам был удивлен, но моя жена занималась два года тем, что написывала всяким найкам, том тэйлорам, асиксам, кому угодно в общем, с просьбой продать какие-нибудь стоки) если уж быть совсем точным, они себя называли офпрайс магазин, а не аутлет. Возможно аутлет это несколько другое
Автор поста оценил этот комментарий

Существование отдельных линий для аутлетов не отменяет существование старых коллекций.

Автор поста оценил этот комментарий

Бренд бренду рознь. Раньше в Иркутске в каждом ТЦ были магазины "Твоё" (дешёвый трикотаж, который позиционировался как стильно-модно-молодёжный, в студенчестве любил там одежду брать). Но под вывеской "Твоё" скрывался местный ИП, а когда "Твоё" решил официально в Иркутск зайти, своего главного покупателяв Иркутске ( в лице того ИП ) они выдавили. В итоге магазин "Твоё" теперь только в одном ТЦ. Да и вообще по-моему у них дела нынче не очень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку