Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беспощадное равноправие

Небезопасный контент

Женский ЧМ по велогонкам выиграл трансгендер. Возмутившуюся соперницу в Америке просто затравили

Беспощадное равноправие Равноправие, США, Спорт, Трансгендеры, Новости, Толерантность, Баянометр молчит, Длиннопост

На первой фотке и посредине на вьторой - женщина, не перепутай!

То, что мир понемногу сходит с ума, уже ни для кого не секрет. Те, кто догадались об этом чуть раньше остальных, давно не переживают за будущее, а просто кайфуют от жизни. Каждый человек выживает и думает по-своему. Для многих людей способом отдохнуть от тяжелого рабочего дня является вечерний просмотр телевизора, по которому иногда показывают спортивные соревнования. Но в ближайшие годы для некоторого количества людей такие вечерние посиделки перестанут давать расслабляющий эффект. Причиной тому — жестокое и беспощадное равноправие.


На прошлой неделе состоялся чемпионат мира по велоспорту на треке для спортсменов старше 35 лет. Совершенно рядовое событие, которое не вызвало бы никакого интереса, если бы не одно «но»: в спринте у дам в возрасте от 35 до 44 лет победу одержал/одержала (нужное подчеркнуть) трансгендер Рэйчел Маккиннон.


До 29 лет доцент кафедры философии Чарльстонского колледжа Рэйчел Маккиннон была мужчиной.

Беспощадное равноправие Равноправие, США, Спорт, Трансгендеры, Новости, Толерантность, Баянометр молчит, Длиннопост

В мире спорта часто идут на уступки. Проводятся различные толерантные соревнования, в числе которых Гей-игры, да и сама фраза «спорт — для всех» не должна вызывать никаких сомнений. Однако в погоне за мнимым равноправием спортивные функционеры потеряли рассудок, он до сих пор валяется на какой-то трассе. Может, не поздно вернуться за ним?


Но все-таки есть еще и в США люди со здравым смыслом. Комментатор Кэти Хопкинс написала твит, в котором несколько раз повторила, что чемпионат проводился среди женщин. Американка Дженнифер Вагнер под этим постом оставила свой комментарий: «Я заняла третье место. Это нечестно».


В адрес Вагнер посыпались сотни или даже тысячи оскорблений и угроз. Через несколько дней ей пришлось публично извиниться. Своих немногочисленных сторонников Вагнер попросила перестать унижать Маккиннон.


Позднее Вагнер оставила твит, в котором сказала что вместе с еще несколькими девушками будет бороться за изменение правил. Но делать это будет в офлайне, а не в «злом мире социальных медиа».


Надо всего лишь принять во внимание следующее: мужчина (впрочем, как и женщина), идущий на операцию по смене пола, морфологически остается мужчиной (женщиной), ведь скелет и мышцы те же. То есть, пол тебе поменяют, может, и внешне ты изменишься, но силы твои никуда не делись. Ты не станешь слабее или сильнее после коррекции пола. Наверное, именно поэтому женщины, ставшие мужчинами, в мужских соревнованиях не выступают. До операции все эти нынешние трансгендеры-чемпионы никаких спортивных успехов не имели. Выходит, для них слава и признание важнее честной борьбы?

Беспощадное равноправие Равноправие, США, Спорт, Трансгендеры, Новости, Толерантность, Баянометр молчит, Длиннопост
победитель(ница) тренируется


Наверное, самым справедливым вариантом было бы введение на соревнованиях дополнительных категорий: к стандартным «мужчина» и «женщина» добавить «бывший мужчина» и «бывшая женщина». Но проблема заключается в том, что это проблема тех, для кого это все чуждо, да и вообще полная фигня. Спорт давно перестал быть символом чистой и честной борьбы. К сожалению, если адекватность не восторжествует, то смысла ехать на соревнования обычным женщинам уже нет. Точнее, не так: обычная женщина может поехать, но для победы в тяжелой и легкой атлетике, лыжах, велоспорте и другой «циклике» шансов будет маловато.


Остается лишь надеяться на здравый смысл. Надеемся, все будет хорошо, но это не точно.

Источник: https://sport24.ru/news/other/2018-10-26-zhenshchina-transge...

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра