21

Бесполезный директор

Знакомый рассказал:
Приятель устраивается директором в сферу деятельности, где не работал никогда. Знаний ноль.
Знакомый ему - как ты будешь работать то? В ответ - Ну а что, зарплату 250 тыс поставили, первые несколько месяцев буду вникать в дела, сразу не поймут, что не соображаю, а дальше уже буду по ходу дела решать, может, коллектив что подскажет или зам. Ну, в крайнем случае, через год уволят, но за год то уже пару миллионов получу. Такие возможности надо выдаивать по полной.

Поэтому не стоит удивляться при случае попадая на "крупного специалиста" , который вообще не понимает, что он делает. Хоть директор, хоть начальник HR, хоть ремонтник.

Дубликаты не найдены

+2
нифига, ремонтника расколят сразу. а этот чувак годик, если не клинический дебил, вполне продержится
+2
Директором, можно афигенно присесть. Лет на 8. В области, в которой не понимаешь.
0

Твой знакомый пускай поменьше секретов выдаёт!))

Мне однажды пришлось руководить техническим отделом, хотя по образованию я экономист и ни чего не смыслю в технике. Хотя я и отказывался от этого довеска к другим обязанностям.

Решение вопроса элементарное нанять или выбрать из существующих сотрудников, того кто реально разбирается и назначить заместителем.

0

У нас такую "крутую" специалистку взяли инструмент закупать. Фрезы, свёрла, резцы, центровки и подобное. С виду беременная, надеюсь скоро свалит за горизонт года на три.

0

фирму на него обнальную скинут, через год под Воркутой окажется)

0
Не в Спецсвязь ли часом ?
раскрыть ветку 1
0
Не, удалённый объект где-то на ДВ.
0

Как его взяли если знаний ноль в этой сфере? Прямо верхушка управления и владельцы бизнеса во всех постах идиоты одни.

раскрыть ветку 1
0
Вот повезло как-то. Подробностей приёма на работу не знаю, ну вот умудрился проскочить. К сожалению, не знаю, чем дело закончилось и сколько денег смог тот ушлый тип выдавить.ф
0

Да хоть даже если через месяц турнут - уже стоит того

0

Золотой руководитель, во всех смыслах этого слова =)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: