Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с)

Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Бесполезно менять лодку, пока не научился управлять вёслами (с) Bird Born, Кот Степан, Кот, Галина и Анатолий, Любовь, 14 февраля - День святого Валентина, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня позвал девушку съехаться жить вместе. <3
И не первый раз, когда работы @BirdBorn, идеально ложатся на жизнь.
Не знаю, радоваться этому или кормить паранойю)
раскрыть ветку (35)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Научись разговаривать о проблемах, не кричать, не бить посуду, не делать обиженный еблет, а просто подойти и спокойно поговорить о том, что не так. Иначе проблемы накапливаются и отношениям пиздец.

Говорю как человек, который с другим человеком живет вместе уже почти 10 лет =)

раскрыть ветку (30)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который с другим человеком живёт вместе уже 15 лет, поддержу предыдущего оратора. Мы в первый день совместной жизни договорились, что как бы плохо нам не было и какие бы обиды нас не терзали, спать не ляжем пока всё не обсудим.

раскрыть ветку (10)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям сходу вариант – спать сидя.
раскрыть ветку (1)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мы так договорились. Но расстались через год, потому что она так и не смогла мне рассказать. Многого.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя год, а я четыре с гаком бился головой о стену.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И я больше четырех. Потому что разговаривать тоже надо уметь. А тут говоришь, спрашиваешь, а в ответ молчание или "я всё понял", но по факту просто отмахивается и всё.


Сколько всего можно было решить и дальше жить вместе, если б не это молчание. В итоге и мне приходилось со временем что-то умалчивать, не говорить про обиды, ведь я пилю и тд. Накопилось это всё в такой пиздец, что кроме как разойтись выхода не оказалось. Я собирала вещи, а что делал он? Всё правильно - молчал.


Не могу прийти в себя до сих пор...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый шок сейчас, когда все познается в сравнении. За месяц новых отношений с новой девушкой сошелся так, как с бывшей за годы не сблизился. Конечно, многое еще предстоит и голову нужно держать трезвой, но все же лучше всегда верить в хорошее. Я считаю что лучше лишний раз в чем то разочароваться, чем пропустить мимо что то по настоящему важное и хорошее. (оптимист до мозга костей).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы и мне повезло встретить такого человека.
12
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, у меня так пригорело от вашего комментария, капец. Была похожая ситуация-три года человек сообщал мне что не так только наездами и агрессией. Я из его злости даже вычленить не могла чего-то членораздельного. Как такие отношения вымораживают(

Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что теперь больше не приходится мучиться и выслушивать молчание, со временем отпустит или забудется. Или если не забудется, то по крайней мере не будет так сильно парить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как давно Вы не спите? :)


(Шутка)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Херня совет, когда ты изо всех сил стараешься, а партнёр нет. И на компромиссы всегда идёшь ты. Просто кому-то везёт с партнёром, а кому-то нет.
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то уважает себя и хочет отношений, которые поддерживают оба партнёра, а кто-то нет. Если партнёр абсолютно не старается, стоит задуматься.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. Порой любой разговор выливался в то, что я истеричка (боялась переезжать на ура, без денег, в другую страну с полугодовалым ребёнком) , преувеличиваю (всего то неделю дома не жил, и вообще на работе коллапс), и т. п.
Развелись, боюсь даже смотреть на мужчин, боюсь до усрачки опять газлайтинга, это страшная вещь.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как проявлялся этот газлайтинг у вас?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде описала примеры. Типа "ты чо дура, ну и что я за полночь прихожу с работы, когда рабочий день до 18, я занимаю ахуенную должность сменного мастера, тебе, тупой лаборантке не понять, мало ли какими духами я пахну, ты выдумываешь, просто что бы доебаца..." и т.п.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О, дай пять!) Подумаешь, дома не было двое суток, подумаешь, не позвонил, у друга же сын родился, подумаешь, говорил, что вернусь в час..)

А другу звоню, тот мне в ответ: "А твой по работе катается, к вечеру снова ко мне приедет". По работе кататься была возможность. Позвонить мне и сообщить, что живой - не было. При том я не названивала всю ночь, позвонила первый раз в 7 утра, когда на работу собиралась. А другу набрала вообще в 5 вечера следующего дня...


И во всём, абсолютно во всём я виновата. Не пришел домой потому что ты плохо ждала, например. Не работаю, потому что ты не мотивируешь, не дарю ничего, потому что всё равно не радуешься)) Ну или просто "не еби мне мозг"=)


Жуткая жуть. Надеюсь хватит сил не возвращаться.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ещё было: припёрся с работы ночью, вопрошаю не прихуел ли, "вот вечно ты с недовольным ебалом, что за жена, наказание, сил моих нет, я обиделся, мне нужно поехать покататься, развеяться..."
И стоишь такая ахуевшая, и дите полугодовалое сопит в кровати, а на кухне тарахтит пустой холодильник, и понимаешь, что завтра опять весь день только с ними двумя проведёшь..
Хаха, блять, классик...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, это было бы смешно, если б не было так грустно...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... И как до ребёнка дошло? Раньше звоночков не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До родов все было отлично.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не газлайтинг, конечно. А просто наглый врун.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит везёт? Вам партнёра ночью в кровать подбросили? Это Ваш выбор
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? Сколько лет вы в отношениях? Партнёр это не автомобиль, где вы заранее знаете все технические характеристики.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ещё круче "сам такую выбрал".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я развелся после 12 лет. Маразм он частенько крепчает.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то я как-то вообще пропустил момент, когда мы начали жить вместе. Просто этот как-то так плавно произошло. Никто никому ничего не предлагал.  Просто в одну ночью она осталась у меня, потому я у неё. Потом всё чаще у меня. Потом как-то "куда ты в ночь домой поедешь оставайся". А теперь смотрю - бля, 3 года уже вместе живём. И никто никому не предлагал. Просто как-то всё само.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мы так же жить вместе начали, но через пол года разъехались.

Из-за этой постепенной внезапности у нас остались не решенными вопросы как это вообще должно работать, как обращаться с деньгами, работой и тд.

Со стиркой, мытьем посуды и покупкой продуктов все решилось как то само. А остальное нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы пока ещё в разных городах. И тут: "Куда ты в ночь поедешь?" - так не работает.
Только на выходных)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы постарайтесь проводить время вместе больше чем в смартфонах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку