Бесполезная псевдобезопасность - 2

В догонку к предыдущему моему посту, оценка которого разделилась, но минусующих оказалось больше: http://pikabu.ru/story/bespoleznaya_psevdobezopasnost_504773...

В этот раз я решил посмотреть на деятельность сотрудников СКМ с точки зрения закона. И вот что обнаружилось. На своём сайте метрополитен, обосновывая досмотры и рамки, ссылается на федеральный закон "О транспортной безопасности". Что ж, давайте почитаем: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66069/ Если быть конкретнее, то вот этот раздел: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66069/dab2291... из которого мы узнаем, что "Силы обеспечения транспортной безопасности подлежат обязательной аттестации, проводимой органами аттестации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации". Покопавшись по этим нашим интернетам, узнал об Ассоциации «Транспортная безопасность», зарегистрированной Минюстом, которая и отвечает за аттестацию организаций, обеспечивающих эту самую безопасность. Вот их сайт: http://atb-tsa.ru/ А на этой странице указан список членов ассоциации: http://atb-tsa.ru/chleny-assotsiatsii/spisok-chlenov-assotsi... И вот тут самое интересное: я почему-то не вижу в списке этих организаций никакого ГУП «ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН». Ведь, раз их сотрудники занимаются досмотром моих обедов, то они должны быть для этого аттестованы? Ну чтоб по закону было. Не станет же такая крупная организация лезть вам в тарелку своими усищами не имея на это право? А вот хуй! Станет. У нас тут Россия всё-таки, не забываем.


В общем, отныне на вежливые просьбы сотрудников СКМ я буду отвечать вежливым отказом и идти дальше. Ну и само собой, исходя из выше сказанного, они не имеют никакого права нас задерживать, и уж тем более, применять физическую силу. Так как сотрудники СКМ являются просто сотрудниками метрополитена, такими же как уборщики на станциях, машинисты, бухгалтеры, кассирши, слесари и прочее, прочее. Тысячи их. Не станете же вы выворачивать карманы по просьбе узбечки с метлой. Вот и здесь то же самое. В общем, улыбаемся и машем и идём по своим делам через турникет)