Бесподобный заливной манник на кефире

Бесподобный заливной манник на кефире Манник, Манник на кефире, Заливной пирог, Видео, Длиннопост, Рецепт

Всем большой привет! Сегодня готовлю бесподобный манник на кефире. Он настолько вкусный, нежный, ароматный и рассыпчатый, что можно съесть не один кусочек, так что нужно быть осторожным!


Для теста

Кефир – 1 ст.

Яйца – 1 шт.

Манная крупа – 1 ст.

Сахар – 1 ст. (не полный)

Ванильный сахар – 10 гр.

Мука – 1 ст.

Разрыхлитель теста – 1 ч.л. (с верхом)

Сода – 1/3 ч.л.

Слив. (растительное) масло – 50 гр.

Для заливки

Молоко – 1 ст.

Сахар – 2 ст.л.


Способ приготовления


1) Нужно просто смешать все ингредиенты без определенной последовательности. Соединяем 1 ст. кефира, 1 яйцо, 1 ст. манной крупы, 1 неполный стакан сахара, 10 гр. ванильного сахара, 1 ст. муки, 1/3 ч.л. соды и 1 ч.л. с верхом разрыхлителя для теста. Все перемешиваем и оставим на 15 минут, чтобы набухла манка. Точное количество ингредиентов, Вы можете посмотреть в описании под этим видео. Растопим сливочное масло и добавим к тесту. Сливочное масло можно заменить на растительное масло без запаха и можно влить вместе со всеми ингредиентами. Еще один важный момент, чтобы манник получился рассыпчатым, нужно обязательно использовать и разрыхлитель и соду или соду заменить на 1 ч.л. разрыхлителя теста.


2) Переливаем тесто в форму для выпечки. В моем случае - это разъемное кольцо, диаметром 20 см. Вокруг я закрепила фольгу, чтобы тесто не вытекало.


3) Ставим в разогретую духовку до 180*С и выпекаем 30-35 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой. На ней не должно оставаться следов сырого теста. Такой манник можно выпекать в мультиварке на режиме «Выпечка».


4) Еще горячий пирог по желанию можно залить молоком. В ст. молока добавим 2 ст.л. сахара. Молоко должно быть теплым, чтобы в нем быстрее растворился сахар. Пирог накалываем зубочисткой и заливаем пирог. Я иногда готовлю заливной иногда нет. Вкусны оба варианта.


Ждем пока пирог остынет, украшаем сахарной пудрой и угощаемся.

https://www.youtube.com/watch?v=tSn44GZIhN4

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Бесподобный" все портит (((  Уважаемые кулинары, пожалуйста, избавляйтесь от слов паразитов. Все хвалебные слова, которые вы прилепляете к рецепту, не несут никакой положительной нагрузки. Не надо захламлять пост овуляшными и одноклашными приговорками.

Почему нельзя просто назвать "Заливной манник на кефире".  И почему я должен быть осторожным? Мне станет плохо? Или я стану жирным? Или просто нефиг много жрать?

+ У вас интересный пост, я попробую именно заливной  молоком.  Вот та изюминка которая делает ваш манник интересным. А не куча различных, шаблонных присказок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку