Бесподобно!

Бесподобно!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увидела это ведро, вспомнила историю из жизни. Есть у нас знакомый, живет в деревне. Обычный старый деревянный домик-пятистенка. Скважина есть, но вода в дом не заведена, и толчок, естественно, на улице. Спрашиваем его , чего воду в дом не заведешь, туалет теплый не сделаешь? Выгребная яма или септик не так уж сложно, зато комфорт, удобства, все рядом, жопу зимой морозить не надо. На что нам был дан гениальный ответ. Зачем? Ходить об унитаз запинаться? Мне и в сортир сходить не сложно, а еще у меня вон ведро есть. Ночью могу хоть к кровати поставить, куда уж ближе. Зачем мне ваши унитазы? И мне вот до сих пор не понятно, это все от лени или он реально считает, что ведро у кровати лучше, и мы все в своих домах ходим и об унитаз запинаемся?
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова за свою несообразительность несколько раз подряд извиниться, но что такое дом-пятистенка? Считайте меня шакалом каменных джунглей, но кроме пентагона ничего на ум не приходит)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это деревянный дом, обычно из сруба. Имеет Пять стен: четыре внешние и одну внутреннюю. Как правило, в пятой стене обычно "встроена" печь, что бы отапливать весь дом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У деревенских свой уклад жизни (я сам такой), им это не в тягость. И знаете,  ......быстро привыкаешь к этому образу жизни (конкретно - про туалет), и находишь в этом свои неоспоримые плюсы (могу расшифровать, если что).

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама выросла в деревне. И ходила в детстве в сортир на улице. И я ни фига не вижу в этом никаких плюсов. Я не вижу здесь ничего кроме лени. Мой отец бухал и не хотел ни хрена делать. Поэтому там в деревне до сих пор нет никаких условий. Но он хотя бы не оправдывался, что ведро у кровати круче, чем удобства. Он просто бухал и ему было пофиг. Наш сосед в той же деревне построил нормальный благоустроенный дом и его жена и дети не ходят по морозу в туалет на улице, и вода есть в доме, и душ. Не знаю я про какой такой уклад жизни вы говорите.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплые благоустроенные сортиры в деревне лишь в домах-новоделах (как у вашего соседа), в старых постройках сплошь и рядом "удобства" в неотапливаемых коридорах и на улице. Местное население в этом никаких неудобств не замечает, от слова "совсем". Не по нраву это только молодому поколению, вкусивших/стремящихся к благам цивилизации (как моя младшая дочь). Теперь по "+" и "-". Из плюсов: моцион не даёт расхолаживаться,  засиживаться,  дисциплинирует, лишняя прогулка на свежем воздухе, продукты жизнедеятельности потом утилизируются с выгодой для владельца в виде удобрения. Такая же ситуация и с душем. Удобно, не спорю, но у всех стоят бани, куда надо и воды наносить/наполнить, дрова, сама топка бани это пару часов полезного моциона. В наше время надо ценить любую возможность нагрузить тело физической нагрузкой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля живет в старом доме в деревне и уж явно не относится к молодому поколению. Еще лет пятнадцать назад они сделали все удобства в доме, сделали отапливаемую пристройку. Баня у них тоже есть, но как баню вообще можно сравнивать с душем? Каждый день баню в деревне не топят, а ополоснуться после тяжелого дня стоит. Глупо говорить про то, что холодный туалет дисциплинирует и полезен. Для женщины морозить, простите, жопу, совсем не полезно. А уж про лишнюю прогулку на свежем воздухе и вообще смешно, деревенские жители достаточно проводят времени на свежем воздухе, что бы рассматривать поход в туалет как полезную физическую нагрузку. На счет удобрений, если уж так важно использовать свои отходы для удобрения, то гораздо лучше их брать из септика, переработанные и расщепленные специальными бактериями, чем напрямую из туалета, что весьма негегиенично. Для меня все,что вы говорите это все те же отговорки. Для меня, это странно и то что население местное у вас не замечает неудобства от слова "совсем" и есть дикость, лень и не желание менять что то к лучшему, о чем я и писала в своем первом комменте.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала было кинулся отписываться по вашему посту, однако посмотрев в ваш профиль, задумался, а смысл? В своём комментарии выше, я лишь обозначил положение дел в своей деревне, то, как я вижу эту "проблему", не навешивая никаких ярлыков. А предложение

Для меня, это странно и то что население местное у вас не замечает неудобства от слова "совсем" и есть дикость, лень и не желание менять что то к лучшему, о чем я и писала в своем первом комменте.

говорит о том, что автор не приемлет никакой точки зрения, кроме своей, и дискусировать здесь без толку, от слова "совсем"/сарказм, если что/.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, я даже несколько раз выделила, что это именно ДЛЯ МЕНЯ странно и дико. Интересно, почему я должна сразу же поменять свою точку зрения, когда кто то мне пишет, что сортир это полезно для здоровья, так как физическая нагрузка и свежий воздух))) Я так не считаю. Я считаю, что это вредно, негегиенично и давным давно устарело. Изначально я выразила свое удивление своим же знакомым, который любит жить так, а вы мне начали доказывать, что ВСЕ деревенские такие. Я попыталась вам возразить, что я сама из деревни, и моя бабушка из деревни, и что, определенно не все такие, но в итоге это я не умею дискутировать и не приемлю чужую точку зрения))) . Мне так то пофиг, как вы живете, можете и в яму какать и в луже мыться, это сугубо ваша жизнь. А я просто высказала СВОЕ мнение. Вот и все. Спасибо за внимание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально я выразила свое удивление своим же знакомым, который любит жить так, а вы мне начали доказывать, что ВСЕ деревенские такие.

           Моя цитата:

У деревенских свой уклад жизни (я сам такой), им это не в тягость.

         Под образом "деревенского жителя" я подразумевал обобщённый образ жителей своей деревни (и питерских дачников туда же, до кучи)

Мне так то пофиг, как вы живете, можете и в яму какать и в луже мыться, это сугубо ваша жизнь.

            Наверное, только высшее образование и утончённое воспитание (а также правила сайта) не позволили вам написать отдельные слова этой цитаты, в так сказать, первозданном виде. Вообще непонятно, зачем этот "крик души".


           И в заключение хочется сказать, что сколько людей, столько точек зрения. Кому то нужен вайфай и блютуз, а кто то прекрасно живёт без них (это я образно, для примера). А жить без тёплого туалета - это ....... нормально, как и жить с тёплым туалетом, История человечества тому подтверждение.

p.s.  заметьте, я в своих постах не вешал унизительных ярлыков на людей, которые ну просто жить не могут без тёплого туалета (не ленивых, типа, хе-хе), хотя руки чесались.

Автор поста оценил этот комментарий
Получается если бы батя не бухал, все бы в деревне было?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Коль никто не попросил, буду первым. Расшифруйте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите мой комментарий ниже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку