Бесплатный сыр

В общем, я нахожусь в процессе похудения. Диетолог, анализы, процедуры массажа и т.д. и т.п. Листая новости ВК, я увидела рекламу с приглашением на "бесплатный сеанс криолиполиза". Решила почитать/глубоко изучить процедуру - вроде как можно попробовать (если что - инфу ищите сами). Клик на ссылку, запись и звонок с предложением : "срочно - сегодня или завтра, акция только 5 дней и остались только 2 дня". Ну да, халява долгой не бывает. Записалась. Решила и про клинику почитать - адрес сказали же.
Такую смс я получила :

Бесплатный сыр Кредит, Обман, Медицина, Бдительность, Любопытство, Длиннопост
Бесплатный сыр Кредит, Обман, Медицина, Бдительность, Любопытство, Длиннопост

Нет такой клиники. Зато по указанному адресу есть совсем другая :

Бесплатный сыр Кредит, Обман, Медицина, Бдительность, Любопытство, Длиннопост

Я хоть и смотрю редко телек, но в курсе про кредитные договора и развод. Почитала отзывы, посмеялась над своей наивностью, и захотела позвонить и отказаться. Но любопытство, блин... Схожу - ка, развлекусь.
В общем по приходу мне дали заполнить анкету про возможные хронические и нехорошие болячки (это понятно, т.к. стандартно, но внимательно смотрю - а что за галочки и что хотят знать; про то, что пользуюсь услугами другой клиники - я не сказала) и пригласили на обследование/осмотр и разговор с девушкой в белом халате. Специализацию свою она не назвала - так что про профессионализм ничего не могу сказать. Осмотр/диагностика при помощи металлических пластин подключенных к компьютеру и мне начинают рассказывать, что всё у меня плохо... Как я вообще жива до сих пор? Куда смотрят "врачи-шарлатаны" в мед.центре, где я лечусь/худею? Так меня запустить! Но, к счастью, всё поправимо - надо только начать лечение у них!
Смысл "выгодного предложения" в том, что прямо сейчас надо подписать договор на двух годовое лечение - "всего за 312.800 рублей".
?!?
- Простите???
- Я понимаю, что при себе у Вас таких денег нет - Вы же на бесплатный сеанс пришли, но это поправимо - можно у нас оформить кредит и каждое посещение вносить платеж - погашать тут же - у нас! И по банкам не надо бегать - всё для Вашего удобства!
- Но в интернете написано, что

Бесплатный сыр Кредит, Обман, Медицина, Бдительность, Любопытство, Длиннопост

А Вы мне такую стоимость зарядили!
- Так ведь это комплекс из более чем 100 разных процедур! И наблюдение психолога - бесплатно! Важно же не просто похудеть, но и удержать вес, а психолог вам нужную программу подберет, чтобы Вас, ну например...на сладкое не тянуло!
- Соблазнительно, но надо подумать.
- Дело в том, что предложение ограничено. Ответ надо дать прямо сейчас.
- Тогда я вынуждена отказаться.
- Вас что-то смущает?
- А просуществует ваша клиника столько? Где гарантии? И, опять же - я не планирую будущего на столь долгий срок. И кредит брать не хочу.
- Ну... Я могла бы убрать некоторые процедуры, которые Вам не очень нужны...

Опа! Так значит мне не все 100 процедур нужны! Не такой уж и запущенный я случай, а?

- А пересчитайте!

... Ушла пересчитывать/убирать не нужное... И, как оказалось после - с кем-то советоваться.

- Вам так повезло! Лечение на два года с учетом скидки 40% (у меня уже и скидка есть! Когда успела?!? А она сразу была? Или её только что придумали?) нужные процедуры обойдутся Вам всего в 99.700 рублей!

Как мне полегчало! Вот прямо всё для меня - любимой!

- Почему опять 2 года? Что за магический срок?
- Первый год - похудение, а второй - "закрепление" результата.

Серьезно? Чтобы скинуть мои лишние 10 кг - нужен год? При процедурах, диетах, врачах? Что за бред?

- И всё равно - прямо сейчас я не готова дать ответ.
- Уже завтра предложения такого не будет. Соглашаетесь сейчас - и после подписания договоров - пройдем на криолиполиз.
- Так. Уточните : если я сейчас не буду ничего подписывать, то бесплатного сеанса у меня не будет?
- В Вашем случае - один, бесплатный, сеанс ничем не поможет. Так что : да - не будет.
- Понятно... Ну... Тогда я пошла домой...

Ах, какой же ты вкусный - бесплатный сыр! В мышеловке..