Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части.

Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части. Ремонт, Доброта, Ветераны, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части. Ремонт, Доброта, Ветераны, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части. Ремонт, Доброта, Ветераны, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части. Ремонт, Доброта, Ветераны, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части. Ремонт, Доброта, Ветераны, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части. Ремонт, Доброта, Ветераны, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части. Ремонт, Доброта, Ветераны, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт ветерану ВОВ. Окончание второй части. Ремонт, Доброта, Ветераны, Новости, Длиннопост

Закончили вторую часть ремонта ветерану ВОВ. Начало истории https://pikabu.ru/story/besplatnyiy_remont_veteranu_voynyi_p... Получилось на мой взгляд достойно. Благодаря нашим с вами усилиям, Василий Фёдорович достойно встретит гостей 15 января, ему исполнится 95 лет. В процессе ремонта было принято решение купить новый шкаф, юбиляру очень всё понравилось. Надеюсь с каждым объектом мы будем добавлять оборотов, особенно когда появится хоть какой то спонсор, сейчас таковых нет. Спасибо всем людям, которые помогают, (а именно на пикабу такие люди есть) нас не много, но хочется верить, что мы в начале большого пути. За качество фото ответственности не несу, алкател лучше не фоткает. Скоро на ютуб канале опубликуем видео. Очень надеюсь, что в январе получится начать очередной ремонт и познакомить вас с новым героями. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный ремонт внукам ветерана ВОВ.


Ну, кроме шуток. Мне интересно, есть ли у ветерана родственники? Дети? Внуки? Как так получилось, что ремонт ему делает общественность в лице ТС, а не родственники?

раскрыть ветку (44)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У ветеранов вов пенсии больше чем  людей зарплаты, он себе может отличный ремонт сделать без родственников (если он реально ветеран вов)

раскрыть ветку (37)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящий момент средняя пенсия участников ВОВ варьируется в диапазоне 22-30 тысяч рублей. Если отсюда отнять 5к за коммуналку, 12-15к на одного человека на еду, 5к на всякое, типа обуви/одежды/скобяных товаров ну и так далее, то остается не очень много. Помимо всего прочего, еще лекарства, наверное же. Копить долго придется, как мне кажется.

раскрыть ветку (35)
40
Автор поста оценил этот комментарий
12-15к на еду одному человеку? Мне бы так.
6-7к на двоих..
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка, ветеран ВОВ, уже 7 лет как умерла, в 2012 году получала пенсию больше 28 тысяч, плюс льгота 50% на коммуналку распространялась на всю трёшку и всех прописанных.

Вы думаете, пенсии ветеранов 7 лет не росли? Сейчас у них не меньше 40т.

А косметический ремонт не так дорог, за пару месяцев ветеран может накопить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка не ветеран, но ей 86 лет, и пенсия около 18. Она по 5-7 тысяч в месяц тратит на внуков-правнуков. 5 тысяч коммуналка. Остальное на еду тратится и откладывается. Если бы у нее пенсия была 30-40 мы бы все на меринах уже ездили.)) Шучу конечно, но она бы точно уже квартиру правнуку купила.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете. Такими темпами каждому третьему человеку в России нужно бесплатный ремонт делать... Расходы у всех такие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, откуда Вы взяли такую информацию, но моя мама (1942 г.р.) - ребенок блокадного Ленинграда. Её пенсия со всеми "блокадными" надбавками практически 37 тысяч. Плюс куча льгот. Практически ни в чем себе не отказывает, хотя со здоровьем уже не очень, поэтому путешествовать стала сейчас меньше. У неё есть подруга (этажом ниже живёт) - на 15 лет старше. Вот она в ВОВ полноценно поучаствовала под финал. Её пенсия чуть переваливает за 43 тысячи рублей. Правда и из дома почти уже не выходит в силу возраста. Я очень рад, что людям, пережившим весь тот ужас сейчас наконец-то платят более-менее достойную пенсию.

12
Автор поста оценил этот комментарий

5к за коммуналку? Откуда такая цифра учитывая льготу? Снимаем с девушкой квартиру у такого же льготника. Максимум 2500р начисляли со всеми интернетами, постоянно включенным теликом и компом, учитывая, что девушка любит воду лить. И это не по счетчикам. Это полностью все к/у по всем платежкам.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двушка без льгот и в отопительный сезон со всеми интернетами и счётчиками на воду порядка 6-6.5 к выходит в месяц.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по себе и своим нуждам писал. Про льготы не знал, спасибо, что разъяснили.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не платите за отопление, содержание жилья и капитальный ремонт.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы платим полностью все коммунальные платежи. По всем платежкам. Даже страховку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А... Пропустил, что у льготника. Тогда да. Без 50% скидки в районе 5к и выходит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я потому и написал коммент. С чего это у ветерана, а они льготники коммуналка от 5к)
Автор поста оценил этот комментарий

снимала квартиру 1к 32м2 5ти этажка, вся коммуналка вместе с отоплением 2100р без отопления 1600р

Сейчас снимаю студию 30м2 в новом доме (кап ремонт не входит тк дому меньше 5ти лет) 2200 с отоплением без отопления будет 1600-1700р

Вода примерно набегает 8 кубов (4 хол 4 гор)


ps снимаю не у льготников

г Тюмень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ярославль. Дом, 11 лет. Все 11 в нем живу. Больше 3200 ни разу не приходили счета суммарно. Летом меньше 1000 бывает. 42 м^2, однушка. Это даже при условии, что компьютер никогда не выключаю, ибо работа на нем вертится, кондей все лето бесперебойно включен на +18.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на коммуналку у них квоты... или как называется..

Дед ветеран,оплачивал 50%

Посмотрите в чем он одет?? на одежу видно что вообще не тратится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У деда была 40тыс Челябинская обл

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё один оторвыш от реальности. Хотя судя по нику, оно и понятно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. то что государство должно заботиться о ветеранов войны тебя не беспокоит? Есть родня или нет это дело второе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ТС - это представитель государства? Перечитай внимательно, что я написал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку