Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бесплатный ремонт. Блокадник Ленинграда

Бесплатный ремонт. Блокадник Ленинграда Ремонт, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт. Блокадник Ленинграда Ремонт, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт. Блокадник Ленинграда Ремонт, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт. Блокадник Ленинграда Ремонт, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт. Блокадник Ленинграда Ремонт, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт. Блокадник Ленинграда Ремонт, Новости, Длиннопост
Бесплатный ремонт. Блокадник Ленинграда Ремонт, Новости, Длиннопост

Закончили бесплатный ремонт ветерану, пережившему Блокаду Ленинграда .Татьяна Ильинична в этом году отметит 80 летие. Уму не постижимо, через что пришлось пройти ей с родными, чтобы выжить во времена блокады. В силу возраста ремонта давно дома не было и мы с радостью пришли на помощь. Шкаф и диван простоявшие более 35 лет, были отправлены на свалку, на их место купили новые. В феврале про наш проект рассказали новостные паблики в соцсетях, суммарно мы набрали более 2 млн просмотров, при этом поддержать материально захотели примерно 250 человек. Отправляли даже из Ирландии, Германии, Италии и пару раз из США. Я прекрасно понимаю, что новости не будут больше делать про нас репортажи и по просмотрам это был пик. Нам могли бы помочь блогеры, но цены на рекламу у них огромные. Теперь о хорошем, а именно о тех людях, которые не искали причин чтобы не участвовать даже самыми маленькими суммами, ведь всем понятно, что ремонт упирается только в деньги. Хочется сказать вам огромное спасибо, вы те немногие которые хотят что то изменить в нашем мире, вас очень не много и после 2 млн просмотров это стало очевидно. Самое приятное, когда люди указывали город или деревню откуда они. Сейчас планируем выполнить ремонт ветерану войны, хочется сделать на более высоком уровне, чем все прошлые ремонты. Надеюсь получится порадовать ветерана, показать что он воевал за достойное поколение и мы можем больше, чем одевать георгиевскую ленту раз в год. После чего нужно просто задуматься нужен ли такой проект, ведь свои деньги заканчиваются, а за лайки и тёплые слова не купишь мебель и стройматериалы. Но мы все равно надеемся на лучшее и верим в наш проект по бесплатным ремонтам. Мы прошли долгий путь и хотим двигаться только вперёд. Больше информации здесь https://vk.com/public172644521 или тут https://pikabu.ru/story/besplatnyiy_remont_invalidu_nuzhno_l...

[Ссылка]

Бесплатный ремонт инвалиду, нужно ли?

https://pikabu.ru/story/besplatnyiy_remont_invalidu_nuzhno_l...

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
982
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении к преклонному возрасту Татьяны Ильиничны - почему её называют ветераном не единожды и ветераном войны? Татьяна Ильинична родилась в 1939. Раз уж ей 80 в этом году. Какой из неё ветеран войны? Да еще который "воевал за достойное поколение"? Ей всего два года было как начался период второй мировой в СССР. Или о какой другой войне речь?

раскрыть ветку (158)
190
Автор поста оценил этот комментарий
"дети войны" ошибочно всех записывают в ветераны
ещё комментарии
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля также 39 года, никогда и словом не заикалась о причастии к войне. Я за помощь социально неустроенным, но где ее родственники? Ждут освобождения, теперь уже отремонтированной квартиры? В таких случаях, необходимо поднимать причастных родственников, ставить вопрос ребром - почему не помогают. По виду притон какой-то. К слову сказать, у моей бабушки всегда чисто.
раскрыть ветку (42)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники и не обязаны помогать. Может быть масса причин. Например, не помогают тем, кто всю жизнь был сволочью. Или у самих денег нет. Или пожилой человек отказывается от помощи и чуть что падает в истерику при попытке сменить диван.

Плюс вопрос - куда идет ее пенсия. У блокадников обычно пенсия неплохая плюс льготы. Они могут себе позволить нормальные условия.
раскрыть ветку (23)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря после более тщательного изучения фотографий - не так уж там и печально. У бабушки факс, приличный телевизор, пластиковые окна. А убитость квартиры - так ей обои ободрали в ноль, поэтому та и убого смотрится и с пола линолеум убрали. Вот сейчас вообще гадко - нахрена делать специально такие контрасты - вот мол гляньте, в каком свином углу живут наши дети блокадников, скиньтесь деньгами. И про пенсию вы правы, она побольше чем средняя зарплата в моей области
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, ничего критичного в квартире нет. Большинство студентов живет гораздо хуже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

факс?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видно что комната подготовлена к ремонту, и бабушка в туфлях в комнате ходит - значит пол грязный. А то, что ремонт сделали - молодцы, но как то в строгом стиле всё - как кабинет в офисе.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Пожилой человек + голодное детство - > слабое здоровье и болезни - > нужны лекарства

А вы когда в последний раз в аптеке были и цены смотрели?

Нехорошо чужие копейки считать.
раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, за что минусов человеку накидали. Но деньги на лечение реально вылетают космические.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, с зарплатой то лекарства отъедают нормальную такую часть бюджета. Плюс это даже не всегда лекарства от всяких орз. С этими то вообще легче сразу в гроб))
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодняшние ветераны и блокадники лет на 30 тебя переживут с твоим образом жизни офисного планктона в избытке еды и трансжиров

А здоровье у них в среднем было намного лучше чем сейчас. Раньше практически не было инфарктов и инсультов в 30-35 лет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
ничесе слабое здоровье... до 80 дожить не так то и просто знаете ли
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что человек в таком возрасте может чувствовать себя сильно так себе и будет вынужден есть таблетки пачками.

Мой дедушка 1943 года рождения и моя бабушка 1946 одну пенсию тратят на свои лекарства, а на вторую живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как и любой другой старик и че?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Моя была 1936 года, вообще не было никаких льгот, и голодала с бабушкой также. И насчёт родственников вы правы, если только они есть, обои переклеить могли бы.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка 36, дед 37, льгот не положено ни каких, а вот голод дед например испытывал, хотя во время войны Дили они в Поволжье, но ели они максимум мерзлую картошку и лебеду, так вот такой ребенок не достоин льгот, дел кстати после войны в 50-х служил конюхом около тоцкого полигона, думаешь признан человеком попавшим под радиацию, хуюшки, он же в конюшни служил, всем срать что он эту радиоактивную пыль с коней смывал похоже, потом отослали на границу с Китаем воевать, продержали месяц и обратно, позже якобы целену возводил, а по факту Байконур строил и в конце он побывал опять под ядерными лучами угадай где чзорвалась лодочка

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После ЧАЭС из-за радиоактивных дождей и части территорий РСФСР досталось. Так вот все родственники что попали в зону заражения имеют льготы, их дети тоже. Отец у меня ликвидатор ЧАЭС, до 2005 года даже мне перепадали мелкие субсидии как чернобыльскому ребёнку. В итоге потом мне от гос-ва ничего нет (но в целом и не надо), а у него выход ранний на пенсию разве что и пенсия в 14к рублей. Вот за отца обидно. Даже программа по бесплатному жилью для ликвидаторов ему не перепала, квоты в начале нулевых закончились. Дяде правда двушку бесплатно выделили от города.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка 1934 года рождения, большую часть войны провела в концлагере. Официально Малолетний узник. Не ветеран войны естественно. Ремонт ей делать никто не ходит, но семья большая и мы сами помогаем нормально. А так пенсия у неё 28к от государства.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но семья большая и мы сами помогаем нормально
так и должно быть, в идеале
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка 33-го года рождения, просто рассказывает о тяжести времени
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама 1932-го. Эвакуировались с бабушкой в 1942, но документы блокадника не оформляли. Бабушка была неграмотная, домовая книга сгорела, но, главное, не было ощущения, что им должно причитаться что-то от государства. Так до сих пор ничего и не пытались оформить. Может быть зря.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всегда так: пока здоровье есть отмахиваются от оформления льгот и т.п., а как болезнь скрючит, да еще пенсии хватать не станет на лечение (а ее никогда не хватает) - тогда попомнится гордыня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гордыня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
а какая у бабушки из поста пенсия?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стандартная 15000 для СпБ, плюс надбавка за блокаду, 23-27т.р

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ого, и с такими деньгами бабушка нуждается в подаяниях на ремонт?
2
Автор поста оценил этот комментарий
прифигел я сейчас, зарплата в пятерке значительно ниже дохода бабушки, так там и льготы на лекарства наверное? очень интересно, бабушка очень неплохо имеет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, родственники могли как раз дизайн заказать под себя. Бабуля типа скоро того.... Чтоб ремонт уже был наследникам по кайфу.
ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост внимательно читали ?
Далее речь идёт уже о другом человеке
раскрыть ветку (57)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А в начале тоже ветераном назвали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с 2 до 5 лет пережила блокаду, ветеран, ну да, она и не помнит ничего о том периоде. А тем временем, на настоящих ветеранов, возрастом под 100 лет, вообще забили...
раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Крышку гроба...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может имелось ввиду "Ветеран труда" отдельно и "Блокадница" отдельно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ветеран труда в СССР выдавали массово, тупо за то что работал на одном месте 15-20 лет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал только про то, что в таком контексте нестыковок в тексте про этому поводу нет. Значимость наград я не затрагивал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же не отменяет того, что она "ветеран" (пусть и просто "ветеран труда").

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то хоть что нибудь сделал, чтобы рассуждать о том, что кого-то забыли?
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"сперва добейся"

Классика

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные вещи, так что хуйню несёте.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Последуем твоей логике: А что ты сделал, чтобы возражать на его рассуждения о том, что кого-то забыли?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты там увидел возражение? Ты смысл слова то этого понимаешь? Или тебе лишь бы где то подпёзднуть своё мнение? В каждой бочке затычка, даже там, где она нахуй не нужна?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит, что на ветеранов, которым под 100 забили, а ты в ответ задаешь ему вопрос о том, что он сделал, чтобы рассуждать про то, что кого-то забыли. Это ли не возражение? Аналогично, если бы ты сказал "Да с чего ты взял?". Как по мне, возражение в форме вопроса.

Но мне не это интересно, а то, что ты сделал, чтобы сомневаться в его рассуждениях о том, что ветеранов забывают? Может ты ветеранам постоянно помогаешь как-то, тем самым не забывая их?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. все, на что у тебя хватило мозгов - додумать какой то свой смысл в моей фразе, а потом мой вопрос переадресовать мне? Я что, с тупым отражением в зеркале разговариваю?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, представляешь? Если бы я от них не слышал об отношении со стороны властей, я бы ничего и не написал тут...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, извиняюсь
59
Автор поста оценил этот комментарий
К словам цепляться-все молодцы. А вот взять и поддержать парня в его нелегком начинании-так тишина... каждый бы из комментаторов перевел хотя бы полтос и уже человеку было бы проще нести добро людям.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сколько перевел?

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ростовчане, готовые на такой подвиг? Готов поучаствовать, могу сделать хороший потолок.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие только лайками и комментариями помогают)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

парень там кстати пост как Киану Ривз людям помог) го туда, наверное люди то и не люди да и остальные только лайками помогают да тем что постят про это)? твоё время пришло наш "герой" ты должен там выкакать своё мнение)))) МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ)

Кто? Ты и твоя шиза?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же должен вставить свои 3 копейки как это так людям он помог с чего бы это вдруг))) иди разберись)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто "ВЫ", которые ждут меня? И кому это я должен?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

FromAshes мальчик или парень с твоей жизнью явно что то не так почему ты решил выступить в роли агрессора !? поставил 335 плюсов и 965 минусов и ты несешь негатив ! для чего ?

если тебе что то не нравится не надо тут искать " а ты а вот ты а вы " не нужно если тебе что то не нравиться пройди мимо, мы не ждем твоего агрессивного комментария ))) Удачного дня и больше улыбайся) заведи рыбок или котика это поможет тебе расслабится)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

PiFka6y, мальчик или парень, с твоей жизнью явно что то не так почему ты решил выступить в роли неадеквата!? Поставил 435 плюсов и 7 минусов и ты несешь хуйню! Для чего?

Если тебе что-то не нравится, не надо тут искать "количество чьих-то оценок постам", не нужно глупо судить о жизни человека по статистике его субъективных оценок в профиле. Если тебе что-то не нравится - пройди мимо, никто не ждет твоего неадекватного комментария про взаимосвязь оценок и жизни)))

Заведи себе психолога или учителя по логике - это поможет тебе проводить причинно-следственные связи и не допускать логических ошибок в твоих измышлениях)

Удачного дня и больше улыбайся)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

знатно бомбит маленький агрессор)

пикабушник 1 год 6 месяцев 3 недели


поставил 335 плюсов и 965 минусов
и это за год я за 4 года столько минусов не поставил  о чем это говорит)? маленький агрессор) а это говорит о том что я проходил мимо все то что мне не интересно) у тебя плохи дела с нервной системой) удачи)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
FromAshes мальчик или парень с твоей жизнью явно что то не так почему ты решил выступить в роли агрессора !?
знатно бомбит маленький агрессор)
маленький агрессор)

У тебя заело что ли? Или новое слово заучил и теперь пытаешься блеснуть знанием?

знатно бомбит маленький агрессор)

Ты хоть знаешь что такое бомбит?

Поясню: бомбит (пукан) - синоним/аналог баттхерта, а что такое баттхерт ты можешь прочитать на том же Лурке, так что просвещайся: http://lurkmore.to/Butthurt

пикабушник 1 год 6 месяцев 3 недели
поставил 335 плюсов и 965 минусов
и это за год я за 4 года столько минусов не поставил о чем это говорит)? маленький агрессор) а это говорит о том что я проходил мимо все то что мне не интересно) у тебя плохи дела с нервной системой) удачи)

Ну а это просто шикарный вывод, диплом диванного психолуха гарантирован)

То, что я за 1 год 6 месяцев 3 недели поставил 335 плюсов и 965 минусов значит лишь то, что за 1 год 6 месяцев 3 недели я поставил 335 плюсов и 965 минусов. Иными словами, количество оценок за определенный период не значит ничего. И уж тем более, наличие меньшего количества отрицательных оценок никак не говорит о том, что ты игнорируешь все, что тебе не нравится, ведь на мой комментарий ты ответил, а он тебе явно не понравился - тут ты уже противоречишь сам себе.

Таким образом, ты либо лжешь, либо несешь чепуху. А судя по тому, что ты делаешь какие-то абсолютно нелогичные выводы, а также используешь неуместные термины (т.к. не знаешь значения некоторых слов), то я больше склоняюсь к тому, что ты все же несешь чушь.

У тебя явные проблемы с понятийным аппаратом, а также, в своих суждениях, ты частенько делаешь элементарные логические ошибки. Ввиду вышеуказанного, могу предположить, что ты либо юноша пубертатного периода и глуп в силу своего возраста, либо уже совершеннолетний, но, в силу своей безграмотности - невежественный вахлак, о чем ярко свидетельствует твой скудный и бессвязный лексикон.


Кстати, ситуация с ошибочным применением тобой некоторых выражений напомнила мне эту картинку:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а бомбит то знатно)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме слова "бомбит" еще что-нибудь знаешь?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жесть, сколько, оказывается тут уебков, считают пенсию бабульки, доказывают, что она не ветеран, обсуждают качество ремонта и то, что многие студенты живут хуже... Надеюсь нормальных всё же больше, но вера пропадает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Сказано вам ветеран, нечего вопросы задавать. А то развелось умников, не хотят верить всему подряд. Возмутительно.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных больше. Они не собачатся здесь, а просто переводят на карту Антону. Сколько могут.

262
Автор поста оценил этот комментарий
Блокадница
раскрыть ветку (26)
666
Автор поста оценил этот комментарий

Блокадница≠ветеран

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через двадцать, внуков и правнуков людей заставших войну, будут называть ветеранами.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, потомственные ветераны. Будут на 9 мая ходить, рассказывать молодежи, как им бабка с дедкой рассказывали, как они в блокадном Ленинграде двухлетними малышами воевали. Ордены нацепят - «ветеран во втором колене», георгиевскими лентами обмотаются потуже и будут ковылять по улицам с хоругвями бессмертного полка. А потом и их дети подхватят знамя. Нация бессмертных войнов-героев. Я и сам потомственный участник войн, ещё с наполеоновских времен. Генетическая память-с. Только государство меня не поддерживает, как и миллионы других ветеранов. Доколе!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так сейчас афганцев таких куча, стоят у метро песни поют про Кандагар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знайте мне кажется что в лилипутинской российке дожить до пенсии ты не то что ветеран ты генерал-ветеран-адмирал))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверно в силу своего говна в голове: Я тоже первым делом об этом подумал. Мой дед 1926г. рождения воевал в 17 лет. Старшая сестра деда жила с ребёнком в Ленинграде работала на заводе " Красный октябрь". Ребёнок умер в 4,5 года. Вывезли её в Сибирь. Хотели добиться доплаты к пенсии как блокаднице. Не тут то было запрос на завод ничего не дал. "Во время войны отдел кадров завода сгорел, ничем помочь не можем" - был дан ответ. Вот так вот. Бабушку звали Захмылова Надежда Никифоровна.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас планируем выполнить ремонт ветерану войны, хочется сделать на более высоком уровне, чем все прошлые ремонты. Надеюсь получится порадовать ветерана, показать что он воевал за достойное поколение и мы можем больше, чем одевать георгиевскую ленту раз в год.

Блять, люди делают такое благое дело, а тут к словам цепляются, причём криво цепляются, не вникнув в суть текста. И этот комментарий в топе поста. Вы ебанулись там совсем?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Невзирая на все доброе и хорошее в этом посте большинству здесь важнее оказалось доебаться..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

доебаться, это если прайс спросили бы и потом предъявили ремонта на 50000р, донатили 150т, где остальное

Автор поста оценил этот комментарий
Это просто пиздец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, но такое вообще должно государство делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Воевал это уже другой, они следующему ветерану хотят помочь - вот он воевал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, речь идёт о разных людях, у ветерана планируется следующий ремонт.
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут не понятного, в своем детстве пережила блокаду!
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие ветеран означает старый, есть ветеран боевых действий,ветеран труда, если ошибся поправьте.
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, блокадница или нет?! Это человек, который не может уже помочь себе сам и по каким-то причинам родственники тоже не помогают! Очень здорово, что есть люди, которые решили ей помочь! Побольше бы таких людей...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку