Бесплатный отдых или бесплатный труд?

Недавно на просторах рунета наткнулась на интересный волонтерский проект - "Наследие Крыма". Этот фонд предлагает всем желающим совместить отдых на побережье Алушты и волонтерскую работу.


Все что требуется от волонтера - обеспечить проезд до Алушты и обратно. Остальное - проживание, питание и даже экскурсии, обещают обеспечить сотрудники фонда.


Проживание обещают в пансионате «Днепр», расположенный в шаговой доступности от моря и набережной. Питание — 3-разовое комплексное меню в кафе здорового питания, расположенного в 500 метрах от пансионата.

К слову, и проживание и питание предоставляются как в рабочие, так и в выходные дни, что довольно заманчиво.


От волонтеров требуется следующие: активность и физическое здоровье, так как работа нелегкая - санитарная уборка набережных и улиц, подборка (выемка) урн набережных и улиц, санитарная уборка парков, скверов, памятных знаков, уход за зелеными насаждениями.


Условия работы: 2 рабочих дня через 2 выходных дня, рабочий день состоит из двух смен по 4 часа: с 5 до 9 утра и с 16 до 20 вечера. Придется довольно рано вставать, что для многих может оказаться сложностью.. )


Волонтерами могут стать граждане РФ, трудоспособного возраста (от 18 до 55 лет), не имеющих медицинских противопоказаний к выполнению соответствующих видов работ.


Минимальный срок заезда: 14 дней, максимальный - до 15 октября 2019 г.


А Вы бы согласились бы на такие общественно-полезные работы за практически бесплатный отдых на море? :)