Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова

Как-то довольно тихо и бесшумно 28 мая произошло событие, которое в Самаре вызвало нешуточный ажиотаж. БГ выступил на набережной Волги в Самаре - абсолютно бесплатно для всех желающих. Произошло возле итальянского ресторана по адресу Волжский проспект, 12.

Как человек, причастный к организации действа (ну немного совсем причастный), поделюсь впечатлениями.


БГ не взял НИ КОПЕЙКИ за концерт, несмотря на то, что ресторан, возле которого все происходило, был битком весь вечер и сделал отличную выручку. Более того, БГ приехал, выпрыгнул из машины, отыграл (офигенно отыграл) сет и также бегом прыгнул в машину и уехал. Даже не поел, не выпил (что, разумеется, было бы бесплатно). Его команда буквально по кусочку пиццы съела и всё. Очень приятно и достойно. Повторюсь - ресторан мог его (и команду) самым дорогим виски до утра поить и кормить и все равно был бы в сумасшедшем плюсе.


Для сравнения - я в Москве организовывал концерты Акулы, Демо, Вирус и прочих сбитых летчиков - помимо гонорара они всегда по три стейка на каждого помощника звукооператора и таксиста и прочих самых догогих блюд от заведения требуют, жрут, как не в себя, половину выкидывают. По принципу " НА ХАЛЯВУ ЖЕ!!!11".


Спасибо, Борис Борисович. Вы - Человек.

Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова Борис Гребенщиков, Концерт, Самара, Длиннопост
Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова Борис Гребенщиков, Концерт, Самара, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясните мне, я в танке. Что за выражение "сбитый летчик"?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, исходя из контекста, это про звёзд, утративших свою популярность.
Но БГ к ним не относится, как по мне..
8
Автор поста оценил этот комментарий
В данном моменте- бывший когда-то известным и популярным артист, ныне перебивающийся остатками былой славы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас спгпс, это название группы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, что за группа? Гугл не помог(
1
Автор поста оценил этот комментарий

название группы, но тут немного двусмсленно прозвучало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку