Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова

Как-то довольно тихо и бесшумно 28 мая произошло событие, которое в Самаре вызвало нешуточный ажиотаж. БГ выступил на набережной Волги в Самаре - абсолютно бесплатно для всех желающих. Произошло возле итальянского ресторана по адресу Волжский проспект, 12.

Как человек, причастный к организации действа (ну немного совсем причастный), поделюсь впечатлениями.


БГ не взял НИ КОПЕЙКИ за концерт, несмотря на то, что ресторан, возле которого все происходило, был битком весь вечер и сделал отличную выручку. Более того, БГ приехал, выпрыгнул из машины, отыграл (офигенно отыграл) сет и также бегом прыгнул в машину и уехал. Даже не поел, не выпил (что, разумеется, было бы бесплатно). Его команда буквально по кусочку пиццы съела и всё. Очень приятно и достойно. Повторюсь - ресторан мог его (и команду) самым дорогим виски до утра поить и кормить и все равно был бы в сумасшедшем плюсе.


Для сравнения - я в Москве организовывал концерты Акулы, Демо, Вирус и прочих сбитых летчиков - помимо гонорара они всегда по три стейка на каждого помощника звукооператора и таксиста и прочих самых догогих блюд от заведения требуют, жрут, как не в себя, половину выкидывают. По принципу " НА ХАЛЯВУ ЖЕ!!!11".


Спасибо, Борис Борисович. Вы - Человек.

Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова Борис Гребенщиков, Концерт, Самара, Длиннопост
Бесплатный концерт Бориса Гребенщикова Борис Гребенщиков, Концерт, Самара, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку