19

Бесплатные органные концерты в лютеранской церкви на Невском

Бесплатные органные концерты в лютеранской церкви на Невском Санкт-Петербург, Орган, Концерт

15 октября

Марина Вяйзя (орган), Ксения Куэльяр (флейта), Павел Соколов (гобой), Дмитрий Хрычев (виолончель), Михаил Блехер (клавесин). В программе «Bach&bach» произведения И. С. Баха и К. Ф. Э. Баха.

22 октября

Ээва–Лииса Малмберг (орган), Паси Пихлая (валторна, Финляндия).

В программе произведения А. Корелли, И. С. Баха, В. А. Моцарта и др.

29 октября

Юрий Семѐнов (орган).

Концерт–посвящение юбилею профессора Санкт–Петербургской консерватории Нины Ивановны Оксентян. В программе произведения И. С. Баха.

Начало в 18:00.

Вход: бесплатно (только вроде там практикуют принудительные пожертвования, сам не был поэтому не знаю)

м. Невский проспект, Большая Конюшенная ул. 8А.

Дубликаты не найдены

0

Мы тоже ходили. Хотели на выходе денежку положить, но не тут то было. Дама с ящиком буквально не дает пройти, если ничего не бросить. Отодвинуть не пробовали, но намёк был понятнее некуда.

Концерт был отличный, кстати. Орган расположен над входом, поэтому будьте готовы.

0

Спасибо за информацию! Пойдём туда питерской сходкой пикабушников. :)

0

О, был там как-то! Правда, несколько лет назад... В тот раз был не орган, а хоровое пение.

Пожертвования да, собирают. А что значит "принудительные пожертвования"?

раскрыть ветку 3
0

Вот тоже летом там был. Писали, что будет оранный концерт, а на деле - хор.

0

Хочешь - жертвуй, хочешь - попробуй не пожертвуй.

раскрыть ветку 1
0

Попробовал не пожертвовать. -Едва ноги унёс- (зачёркнуто). Всё нормально.)

Похожие посты
252

Добро и человечность

Вчера в Санкт-Петербурге прошёл концерт группы «Bring me the horizon», на котором каким-то чудным образом было украдено около 20 (то, что было известно на тот момент) телефонов, различные смарт-часы и далее по списку

В числе пострадавших оказался и мой супруг. В какой-то момент он просто понял, что телефона в кармане нет, в другом тоже, да и под ногами ничего не видно. Сработала паника, ведь на аппарате очень много рабочей, личной, важной информации. Что греха таить - у нас сейчас вся жизнь в телефонах. Подозрение на кражу - как пелена перед глазами.

Начинаются поиски. Он звонит отцу, чтобы тот приехал на место и по системе они попробовали отследить его местонахождение. В это время я с его мамой думаю, что делать дальше: выдвигаю мысли о том, что возможно телефон не украден, а просто выпал и мы сможем на него дозвониться (до сих пор не понимаю, как в такой панике я смогла что-то адекватное придумать). Звоним с ней по очереди, аппарат включен, но трубку не берут. Я бегу звонить в Мегафон, узнать, есть ли у них отслеживание телефонов (вроде как должны по «сотам» регистрироваться сим-карты), но сотрудник начал что-то впаривать о необходимости подключения услуги. В этот момент в комнату заходит Мама и говорит, что смогла дозвониться.

Молодой человек на том конце провода говорит, что нашёл телефон на полу и несёт его администратору клуба. Через пару минут я так же набираю ему и пытаюсь сориентировать наши общие дальнейшие действия, он просит номер, с которого нам звонил владелец и таким образом они благополучно находят друг друга. Телефон вернулся хозяину. Happy end

На всеобщее удивление и парень, что нашёл телефон, и охранник, который дал позвонить и помогал сориентироваться и найти - отказались от материальной благодарности. Мир не без добрых людей, с чистым сердцем и помыслами.
Спасибо вам большое!
Делайте добро чаще 😌

162

Fatboy Slim выступит в Москве и Петербурге

Британский диджей Норман Квентин Кук, более известный как Fatboy Slim, в 2020 году даст два шоу в России. Об этом сообщила в четверг пресс-служба организатора гастролей - компании Sagrado.Live.

Музыкант, который уже более 30 лет в шоу-бизнесе, за свою карьеру сменил множество псевдонимов и попробовал себя в разных жанрах.

"Пару лет назад 56-летний Норман Кук вернулся к своему излюбленному альтер-эго. Новый Fatboy Slim - это блистательные Eat, Sleep, Rave, Repeat и The Return To The Valley Of The Right Now, добрый десяток успешных ремиксов и великолепные шоу, - отметили организаторы. - Норман снова гастролирует, радуя своих поклонников по всему миру. 15 и 16 мая 2020 года Fatboy Slim приезжает в Россию, его выступления пройдут в клубе А2 (Санкт-Петербург) и Adrenaline Stadium (Москва)".

Норман Квентин Кук считается изобретателем стиля big beat, в котором сделаны его хиты 1990-х годов The Rockafeller Skank и Praise You.

На счету музыканта четыре студийных альбома, десять премий MTV Video Music Awards и две Brit Awards, выступление на закрытии Летних олимпийских игр в Лондоне.

Источник ТАСС

376

Газета

Было это в середине 90-х. В Питере было какое-то мероприятие на площади. Полно студентов, намечается концерт после мероприятия. Народу очень много, подпирает со всех сторон, так, что руку не поднять. А y него в заднем кармане джинсов была согнутая вчетверо газетка, кaкую бесплатно раздавали в то время у метро. Карман заметно оттопыривался. И вот. Со слов участника. Чувствую, мне кто-то в карман зaдний лезет, а я двинутся не могу – так зажали. И я шепчу назад: "Там газета!". В ответ (шепотом): "Спасибо!"

403

Александр Розенбаум написал песню на стихи карагандинского поэта Олега Русских

Александр Розенбаум написал песню на стихи карагандинского поэта Олега Русских Александр Розенбаум, Казахстан, Караганда, Песня, Концерт, Санкт-Петербург, Стихи, Видео, Длиннопост

Новую композицию певец представил 28 июля на концерте в Санкт-Петербурге.

Олегу Русских 53 года. Стихи пишет с детства, но заявить о себе решился совсем недавно.

"Мое первое стихотворение было совсем никаким, просто попытки срифмовать строчки. А потом постепенно стали появляться навыки. Но представлять стихи публике я начал буквально 3-4 года назад, потому что думал, что стихи - это не мужское занятие. Настоящий мужчина должен копать уголь, воевать, водить машину. Я не хотел обсуждать свое творчество с людьми, которые, скорее всего, его не поймут. Но потом как-то неожиданно появились единомышленники, с которыми можно обсудить произведения, сравнить. И все это при живом общении. Да и стихотворений накопилось очень много, наверное, поэтому решил их опубликовать", - признается Олег. И тем не менее сейчас Олег занимается "мужскими" делами - ремонтом авто и квартир, установкой железных дверей и многим другим. Участвовал Олег и в войне в Нагорном Карабахе, отсюда столько произведений на эту тему. Сейчас же карагандинец занимается парашютным спортом.

Большое влияние на творчество карагандинца оказали песни Владимира Высоцкого и Александра Розенбаума, под произведения этих исполнителей проходили детство и юность поэта. Поэтому когда выпала возможность сотрудничать с Розенбаумом, он не задумался ни на минуту. "Недавно мне на почту пришло письмо от одного афганца из Санкт-Петербурга, я его даже не знаю лично. Он попросил моего разрешения отправить стихотворение одному исполнителю. Я вообще не думал, что именно это стихотворение может лечь на музыку. А потом я узнал, что речь идет о Розенбауме, и понял, что текст подходит под его стиль, манеру исполнения. И удивился тому, как посторонние люди поняли это лучше меня. Через какое-то время мне позвонил сам Александр. Хвалил меня так, что я подумал, что это я Розенбаум, а не он. Было неловко, но, конечно, приятно", - улыбается Олег Русских.

Полный текст стихотворения:

Я увидел во дворе стрекозу

Я увидел во дворе стрекозу,

Дверь открыл и побежал босиком,

Громыхнуло что-то, словно в грозу,

Полетело все вокруг кувырком.

Пеплом падала моя стрекоза,

Оседал наш дом горой кирпича,

Мамы не было, а папа в слезах

Что-то страшное в небо кричал.

Зло плясали надо мной облака,

Мир горел, его никто не тушил,

Кто-то в хаки меня нес на руках,

Кто-то в белом меня резал и шил.

Я, как мог, старался, сдерживал плач,

Но когда вдруг в наступившей тиши,

Неожиданно заплакала врач

Понял, что уже не стану большим.

Умирает мое лето во мне,

Мне так страшно, что я криком кричу,

Но кто в этом виноват, а кто нет

Я не знаю… да и знать не хочу…

Мне терпеть уже осталось немного,

И когда на небе я окажусь,

Я на всех на вас пожалуюсь Богу!

Я там все ему про вас расскажу…

Подробнее: https://tengrinews.kz/picture_art/poet-iz-karagandyi-rozenba...

Показать полностью 1
231

Органисты

В рамках работы я постоянно репортажу на концертах классической музыки. Часто бывают органные концерты, и очень интересно наблюдать за работой музыкантов, а в частности за их ногами))

Органисты Орган, Ноги, Музыканты, Концерт, Репортаж, Фотография, Длиннопост

Органистка на портативном органе напоследок)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: