Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бесплатные кэце

В общем, в Перу щас будут выборы в Конгресс. Среди кандидатов популярный прием- выпускают спички с агитацией и раздают бесплатно на улицах. Вот пример:

Бесплатные кэце Политика, Перу, Мат, Кэце, Спички

Какой-то профессор баллотируется, походу. Лозунг на пачке переводится примерно так: "Воровство закончится с образованностью". Имеется в виду, коррупция, конечно же. Нуну.
На обратной стороне пачки- как голосовать:

Бесплатные кэце Политика, Перу, Мат, Кэце, Спички

Вообще тут в Конгресс идут около 30 партий (у этого, как видите, номер из последних, вот хохма, но Somos Peru это партия сильная).
Но у кандидатов, когда читаешь их лозунги на плакатах, такое все-таки фальшивое кажется. Я как сторонний наблюдатель, но охуеваю.
У одного кандидата вижу плакат на дороге, в богатом районе, так скажем: "Я буду развивать туризм в Перу, привлекать туристов!"
Вот же ж, блять, нет других проблем в Перу. Запредельная бедность части населения, транспортный коллапс: в столице тут уже пробки не только из автотехники, а и из людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как сторонний наблюдатель, но охуеваю.

Зачем охувать? У разных стран - отличительная прибыль и разная политика экономики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я охуеваю, что все в принципе как у нас, только со стороны это заметнее.
Когда в Перу политики говорят, что Перу это будущий лидер мира, а на Украине или в России так же говорят, то возникают мысли...
Например: не пиздит ли кто-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея размещать на спичках шикарная!

Вот бы и у нас запретили плакаты везде клеить, а размещали рекламу на спичках и туалетной бумаге и раздавали бесплатно, здорово бы было!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку