4

Бесплатно,то есть даром. (Нет)

Бесплатно,то есть даром. (Нет) Ценник, Ошибка
Бесплатно,то есть даром. (Нет) Ценник, Ошибка

Сегодня посетил один гипермаркет. Вот такой товар попался на глаза. Решил посмотреть,как отреагируют на кассе.
Кассир отбила,выскочила цена на 299.90.
Я показал фото ценника, соответственно,был вызван товаровед или как его там. Пришли два человека, один из них менеджер (М).
-(М) Это чья то шутка...
-(Я) Закон о защите прав потребителей шуток не понимает.
-(М) Ну,Вы же понимаете,что товар бесплатно мы отдать не можем?
- (Я) Конечно понимаю. На самом деле мне этот товар не нужен, исправьте ценник и работайте спокойно дальше.
-(М) Спасибо за то,что указали на ошибку.
Фотографировал на кассовый чек.
Как Вы думаете, стоило ли пытаться таки бесплатно получить этот товар?

Найдены возможные дубликаты

+2

Тряпка

+1

стоило

0
Цена не может быть 0 рублей 0 копеек.
0
По моему ты выложил пост не в том сообществе 🤔
раскрыть ветку 3
-1
Пардон, было предложен такой вариант. @moderator,не мог бы ты определить сообщество для этого поста?
раскрыть ветку 2
+1

Приветствую :)

Вынесли пост в общую ленту, а вот сообщество вы должны выбрать сами. Посмотреть все сообщества можно здесь https://pikabu.ru/communities

раскрыть ветку 1
-1

>Бесплатно,то есть даром. (Нет)

Во-первых, "безвозмездно".

Во-вторых, между словами ставится пробел. Знаки препинания пробел не заменяют.

Похожие посты
505

Разные штрих-коды

Пришла тут сегодня долгожданная зарплата. Пошли с женой во всеми известный магазин за продуктами. Среди продуктов увидел носки 3 пары за 70 рублей, ну думаю возьму.

Разные штрих-коды Магазин, Ошибка, Ценник, Неправильные ценники, Длиннопост

Оплачиваем товар, выходим из магазина, жена смотрит в чек, а там не состыковочка, носки то аж за 189 рублей

Ну я иду в магазин разбираться, как так то...
нахожу первого попавшуюся девушку-консультанта
- девушка, у Вас тут ошибочка, товар за 69.90руб а продали за 189руб
- не может быть, пойдемте посмотрим.
- да действительно, но знаете я не из этого отдела, пройдемте я сейчас старшую смены позову и девушку, которая отвечает за этот отдел. А может вам сделать возврат? Мы вернем Вам деньги.
- нет, (я же начитался Pikabu) я хочу купить товар за столько сколько написано на ценнике.
- ох, развелось Вас тут таких, Вы как будто специально такие ценники ищите и требуете потом...
с этими словами она ушла за служебную дверь, а я остался ждать старшую смены.

Выходит, пока идем к стеллажу, все ей это рассказываю, показываю.. Вот говорю ошибочка. В этот момент подбегает продавец отдела, смотрит на это все, перебирает эти носки, (а носки лежали просто в корзинке, те которые подороже те висели на крючечке) и заявляет:
- вот смотрите у них РАЗНЫЕ штрих коды.

У вас 62 на конце, а на ценнике 00(вроде), наверное кто то положил их сюда

а так этикетка один в один... Ну может быть бамбук не написано.
говорю им:
- Хорошо, покажите мне ценник, за 189 рублей, где он? Лежит корзина тут один ценник.
пересмотрели все ценники, нету тут такого ценника.
- я что должен смотреть штрих код? Я увидел товар, название совпадает, 3 пары, других ценников на 3 пары нет...
а она все в ни какую
старшая смены со мной согласилась сказала, что это ее ошибка пусть платит, а та то в никакую. обращаюсь к старшей смены:
- ну я же прав то
- разумеется
- ну тогда, может вы мне вернете разницу в 120руб, а ней сами потом разберитесь, меня жена с ребёнком на улице ждет
- ждите, я сейчас
По итогам мне все таки вернули разницу в 120 рублей)

P.S. За ошибки не судите строго, чукча не писатель..

Показать полностью 3
940

Иногда неправильные ценники радуют.

Недавно покупал себе новые вещи на весну. Выбрал ветровку стоимостью 2500 рублей по акции и джемпер за 1000 рублей. Стою на кассе, продавец пробивает куртку - 2700р.

Я - почему цена такая? куртка ведь стоит 2500.

П (раздраженно, практически в истерике) - значит ценники не поменяли!!!

Ну думаю, сейчас я тебе, сука, устрою "ценники не поменяли". Не хамлю в ответ, а в голове уже рисую план как написать жалобу и вызвать директора магазина.

Но тут она пробивает джемпер за 700 рублей, сильно удивляется О_о и что-то пытается уточнить в компьютере, и тут уже я не сдерживая смех - "значит тут тоже ценники не поменяли". Спорить она не стала, только фыркнула что-то себе под нос.

А я оплатил покупку и в приподнятом настроении покинул магазин, еще и 100 рублей сэкономил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: