Бесплатно. То есть даром.

Бесплатно. То есть даром. Бесплатно, Халява, Реставрация фото
В очередной раз предлагаю бесплатно восстановить ваши старые фотографии.

В чем подвох?

Вам фото, мне опыт. Вроде честно.

Гуру ФШ, убедительная просьба, если критикуете, указывайте на ошибки и разъясняйте, как их исправить/избежать, а не оставляйте комменты из серии: "Я бы сделал лучше, но я занят и слишком крут для этого." Повторяю, я делаю это бесплатно.

Еще момент. Присылайте сканированные фото, а не фотку на телефон. Не спешите, я никуда не денусь, отнесите в фотосалон по соседству, там отсканируют в хорошем качестве.

Если кому интересно, могу поделиться опытом открытия фотоателье с минимальными затратами.

Контакты в комментариях, воронежцы могут принести фото лично.

Пыс: почту не всегда читаю, напишите смс, что прислали фото.

Пыс2: Совсем забыл сказать. Могу обработать за день 5, ну 6 фото, так что готовьтесь ждать немного)))

Фото не мое, из интернетов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, остановитесь, Вас слишком много))))

раскрыть ветку (28)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж пикабу)) Нас очень много. 👭👬👭👬👭👬👭👬👭👬👫👬👫👬👭

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом надо было думать, когда решил "на халяву" предложить услуги. Хочешь я тебе скажу что в итоге будет? Сейчас ушлый народ соберет платные заказы по всем площадкам и свалит их тебе, а потом за твою работу получит деньги. При этом, так как самим им ничего делать не придется, они снизят цену этой довольно кропотливой работы до минимума. И в следующий раз люди, которым нужна будет услуга, будут удивляться, почему никто из профи за 500 рублей не хочет возиться три дня с их раритетным фото.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот самое печально что наверняка такие тоже найдутся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати занимаюсь реставрацией фото за деньги на постоянной основе, думал подогнать автору пару работ, вдруг получиться неплохо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо. Я долбоеб-филантроп)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверена, что у вас сейчас навалилось много работы. Но мне хочется узнать Ваш совет по поводу фотографии. Если есть возможность, ответьте пожалуйста
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контакты указаны, напишите.
Автор поста оценил этот комментарий

эту волну не остановить уже..

Автор поста оценил этот комментарий
В каком разрешении оптимально сканировать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем меньше фотка - тем больше dpi :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

300 dpi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличение разве повредит? И вообще пусть лучше автор ответит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как вообще проходить процесс восстановления? Я в этом нуб, и было бы интересно об этом узнать)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если в кратце - соседний участок с фото берется и накладывается, потом шлифуешь до естественности

5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть работы в том, чтобы представить как фото выглядело до повреждений и взяв ближайшие уцелевшие куски рядом "намазать" их на повреждённые части фотографии, дальше подогнать свет и резкость чтобы смотрелось натурально
Возьмём простейший вариант, чб портрет человека(бюст) смотрит он ровно в камеру, у него идёт трещина через глаз, второй целый, отсутствует кусок, допустим левого, плеча, и какие нибудь цветные пятна в разных местах(на фото что то пролили), как исправить?
Правое плечо копируем, отражаем по горизонтали, подгоняем деформируя его и осветляя\затемняя\добавляя или уменьшая резкость и т.д., с глазом делаем тоже самое, берём уцелевший, отражаем, состыковываем,  остатки трещины идущие по лицу замазываем штампом,, подгоняем опять же до естественного вида свет и резкость, дальше пятна, пятна обесцвечиваем, если надо опять же подмазываем штампом или восстанавливающей кистью
Всё
Есть случаи, когда идёт огромная трещина через лицо и например практически полностью отсутствует нос(кончик, ноздри и частично переносица),  не знаю на сколько это правильное решение, но я в таких случаях открываю фотографии людей, ищу человека примерно подходящего по очертаниям лица, беру с него нос и подгоняю под реставрируемое фото, ещё ни разу мне не говорили что "а вот нос то у деда не его!" :D
На самом деле нет в этом ничего сложного, времени жрёт неплохо, если делать на совесть, но не более

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
времени жрёт неплохо, если делать на совесть
Демпинга много - в фотошоп сейчас умеет каждый второй школьник.(вот и здесь предлагают просто бесплатно) Нет смысла этим заниматься. Если только ради искусства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как основной род деятельности - да, не прокатит, как доп.услуга в фотоателье, прекрасно заходит

Автор поста оценил этот комментарий
Почти так же и делал, когда в ритуалке работал. Но там на камни потом станок наносил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку