Бесплатно. То есть даром.

Бесплатно. То есть даром. Бесплатно, Халява, Реставрация фото
В очередной раз предлагаю бесплатно восстановить ваши старые фотографии.

В чем подвох?

Вам фото, мне опыт. Вроде честно.

Гуру ФШ, убедительная просьба, если критикуете, указывайте на ошибки и разъясняйте, как их исправить/избежать, а не оставляйте комменты из серии: "Я бы сделал лучше, но я занят и слишком крут для этого." Повторяю, я делаю это бесплатно.

Еще момент. Присылайте сканированные фото, а не фотку на телефон. Не спешите, я никуда не денусь, отнесите в фотосалон по соседству, там отсканируют в хорошем качестве.

Если кому интересно, могу поделиться опытом открытия фотоателье с минимальными затратами.

Контакты в комментариях, воронежцы могут принести фото лично.

Пыс: почту не всегда читаю, напишите смс, что прислали фото.

Пыс2: Совсем забыл сказать. Могу обработать за день 5, ну 6 фото, так что готовьтесь ждать немного)))

Фото не мое, из интернетов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам я гуру фотошопа, на фото не всё однозначно :) шучу


1. на кисти матери яркое пятно, которое надо было бы затемнить, на кисти не было никаких артефактов

2. на шее сына яркое пятно, на щеке тоже яркое пятно, которых быть не должно

3. лицо матери слишком светлое (светлее лица сына), судя по старой фото у обоих освещенность была одинаковой

4. на одежде исчезла складка (удалялся артефакт, но складку можно было бы восстановить)


А вообще завидую людям, которые умеют реставрировать и колоризировать фото


что-то фото не вставляется

https://i биби .co/fRqkux

раскрыть ветку (63)
63
Автор поста оценил этот комментарий
"фото не мое, из интернетов"
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужОн!

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот колоризация это да, сколько не пробовал - шняга начинается, а восстанавливать попроще
раскрыть ветку (34)
50
Автор поста оценил этот комментарий

главное не лепить как в детских раскрасках, 1 предмет = 1 сплошной цвет))

нужно хоть немного понимать физику цвета, как бы глупо это не звучало, но у одноцветного предмета может быть целая палитра цветов, как холодных так и теплых

Есть куча интересной литературы на эту тему, которую полезно изучить для достижения крутого результата

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"свет и цвет" Гарни автор, если не ошибаюсь. У него все по полочкам. четкий поцан

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хороший пример того о чем ты говорил, если понимаешь о чем я))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я аж поиграть захотел, так давно это было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4pda качай, заходи)) только советую элементы интерфейса с карманного типа сразу на классический поменять, а то там сейчас баг что по другому вещи стаками не выкинешь. Вон мы с  девушкой уже почти месяц в одном мире играем. Мне игра уже даже поднадоела немного, а ей все в новинку, ей по приколу))) вот я на нее глядя и захожу)) прикольно так))

Автор поста оценил этот комментарий
О, Рангику. Респект.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рангику? Что это такое?)

Автор поста оценил этот комментарий

Хера ты рассмотрел))) я этого и не заметил)

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые какие-то тайлы, откуда это все? Какой-нибудь рпг мейкер 2000?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт, стандартный текстурпак)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так, хе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что это значит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какого возраста? Странно что ты такое не знаешь)) Текстурпак это облицовка Майнкрафта, текстуры камня, земли, травы вместе и называются текстурпаком. Только там таких около 100, и их можно менять как угодно, в итоге игра может выглядеть совсем по новому!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал ты в квадратики играешь. Про минисруфт я знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Градиент может как-то помочь, но не всегда, можно в Кореле попробовать, там чутка другая система. Сам подобную фото делал, но, исключительно в Ps, трещины и всё остальное убирал, что-то отзеркалить пришлось, но вышло очень хорошо, хреново, что флешку проэтовал, где-то в компе старом должно быть.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот свою тёщу восстанавливал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я твою тещу фото восстанавливал
5
Автор поста оценил этот комментарий

ниче так... я бы смог...

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Не бита, слегка подкрашена Пробег - в основном по Огороду и на рынок, пару раз ездила в Воронеж. Продам за ненадобностью".


Прости, не сдержался ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

В фотошопе есть возможность на черно-белый рисунок накладывать цвет  с сохранением текстуры фона. Сложного нет. Нужно приноровиться в выборе цвета. У нас школьники даже могут выполнить несложную колоризацию.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

замену цвета в фотошопе никто не отменял) а автор набивает опыт по пользованию штампа?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только штампа, надеюсь. Но штампа там много.

Фотошоп (и иже с ними) обладает огромным инструментарием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одну и ту же задачу в PS можно выполнить минимум 3 разными способами. Так что попрактиковаться есть в чем, даже в этом случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню лет 7 назад программы были для этого. Очень просто было. Сейчас по моему можно и автоматом цвет восстанавливать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно восстановить то, чего нет и не было? Цвет на черно-белую фотографию накладывается исходя из предположений, вкуса, жизненного опыта человека, который это делает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не имел ввиду буквально восстанавливать. Хотя так же помню, что комп научили по чб предпологать цвет. Но было в новостях много лет назад, а тв всегда врёт или ошибается.
Нейросети можно натаскать. Человек, белый, цвет кожи такой-то. Свитер, похож на этот, будет цвет такой-то. Есть же нейросеть, которая меняет время года. Значит нет проблем и с раскраской. Ну да, цвета будут от балды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие нейросети, даже с публичным доступом, но работают криво

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот. На вчерашнем Google I/o показали новый алгоритм искусственного интеллекта, который сам добавляет цвета. http://www.businessinsider.com/google-photos-colorize-old-bl...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проще работать втроем с художником и визажистом. Первый поможет подобрать цвета, второй края губ и бровей.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

штукатура с малярщиком еще надо, чтоб стены позади помогли выровнять

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приступать нащальника?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А к кому на пикабу можно обратиться  с колоризацией
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поискать надо по тегу колоризация
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимался колоризацией, не профи конечно, так для себя. Если хотите, могу обработать, уж сами посмотрите потом, благодарить меня или хаять. nestr.sokolov@mail.ru моя почта

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Фото не мое, из интернетов."

Зато вы показали свои знания и получили плюсов от таких же невнимательных любителей критиковать.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую помочь.
P.S. А исчезновение заднего фона критично? (сама не очень в теме разбираюсь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, не очень критично, но повторяющийся паттерн за головой сына смотрится некрасиво.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему у меня фотка не вставилась :( ?

ой не заметил - вообще да, задник надо было бы восстановить

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сегодня такая же хрень
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. @SupportTech,здравствуйте. У нас тут к комментариям фотографии не загружаются. Точнее до добавления все загружено, а как отправляешь комментарий - фото нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Проверьте, сейчас пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробую
Получилось! Спасибо :)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня было. подтверждаю.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что здесь можно было бы добавить или поправить?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. [ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОШИБКА] Пропал элемент шашки (эфес кажется)

2. не очень естественно выглядит одежды - как будто плита плоская (хотя и на старой фотке немного такое ощущение возникает, но сейчас оно усилилось)

3. [вопрос] при колоризации погон выбран серебряный цвет, а не золотой (надо проверить, что было в реальной жизни)

4. цвет глаз немного выделяется (надо проверить, что глаза были именного голубыми)

5. просмотрев другие фотографии Артемия Михайловича Шумихина мне кажется, что он не обладал такой сильной сединой, т.е. усы должны были бы почернее и виски тоже

5. на перчатке плохо выражена складка (почти пропала)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за конструктивную критику!
1 и 6: При реставрации спутал с дефектом фотографии.
2: Попробую поиграть с тенями или цветом.
3: Больше всего был такой как на фотографии ниже.
4. Честно говоря там была чисто моя фантазия. Возможно были карие.
5: Спасибо, подкрасим ему волосы!:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При реставрации спутал с дефектом фотографии

Там же даже тень от шашки с эфесом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, виноват. Будем исправляться!:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще один момент, но с ним надо разбираться (приведенная картинка все таки для парадной формы 69 года, а не 43-44)


Тем не менее:


На фото генерал в парадной форме образца не ранее 43 года (новый погон) и не позднее 44 года (год смерти).


"Парадная форма (Пр. № 212 от 13 июля 1940 г.) представляла собой серо-стальной однобортный мундир без нагрудных карманов со стояче-отложным воротником, с кантом по краю воротника, шестипуговичному борту, задним карманам и фигурным обшлагам (цвет канта — малиновый для инженерных войск, интендантской службы, военно-технических служб и войск связи, голубой — для ВВС, красный для всех остальных представителей генералитета...


Фуражка — из серо-стальной мериносовой ткани, с красным околышем и специальной генеральской кокардой (две круглые наложенные друг на друга золотые бухты с красноармейской звездой по центру; в ВВС — звезда на голубом фоне, кокарда с эмблемой (лавровым венком) и летным знаком на тулье), а также особым золотистым филигранным шнуром вместо подбородного ремешка."


Вот у меня и вопрос, а не потеряны ли красные окантовки, которые на ЧБ фото видны гораздо хуже?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего. Нужно будет, в свободное время, заняться этим!

Автор поста оценил этот комментарий

Это не эфес, это гарда, часть эфеса

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же написал что фото из инета, а не его
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

лишний раз доказывает что люди вообще нихера не читают, зато критиковать все лезут =(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне неплохо. Но есть потери в четкости некоторых элементов, а также в части деталей. С этим надо очень аккуратно, так как в глаза бросается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он же написал что это не его работа, а стырил гдето...

Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто, можно сказать даже элементарно ! Нужно просто уметь рисовать портреты ! Ну и чуток с фотошопом дружить. Ловкость рук и никакого мошенничества !

1
Автор поста оценил этот комментарий
3. Моряк загорелый - это нормально. Тени на лицах, от неудачного освещения, стали сильнее выделяться - вид неприятный - будто грязью мазнули. Я бы полечил немного.


Фон жалко. Там было что-то нарисовано, а его заблюрили. Непонятно зачем.


В остальном, в тенях не вижу ничего. Дома монитор плохой :(

Автор поста оценил этот комментарий

3. лицо матери слишком светлое (светлее лица сына), судя по старой фото у обоих освещенность была одинаковой

НА оригинале лицо матери заметно светлее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грешила с эфиопом небось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку