Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил

Наверняка многие из вас уже сталкивались сами или читали где-то про популярный вид мошенничества и развода с пластиковыми окнами. Вкратце, если кто не в курсе: Приходит мастер, бесплатно типа профилактику сделать. Нагоняет жути что вот вот пи#да окнам и разводит на установку резинок, прокладок и т.д. за мегабабки, в 10-20 раз дороже рынка, а иногда сопоставимо по цене новых окон!


Так вот, с режимом самоизоляции активность мошенников возросла во всех сферах, в том числе и в этой. Звонят достаточно часто.


Как бороться: берем трубку, соглашаемся на приезд мастера, называем левый не существующий адрес, или свой, но с поправочкой на номер несуществующей квартиры - у кого какая фантазия.

желательно время на час-пик, чтоб пробки были жуть. И наслаждаемся, как они по 1-2 часа ищут вас и почему то никак не могут найти!


Убедиться что это звонят мошенники очень просто. Никакая нормальная контора не делает ничего бесплатно.  Это касается всех сфер деятельности, в том числе и бесплатные косметические процедуры и проверка приборов  газа и т.д. и т.п.


Я так одного гонял по району минут 40 в снег-метель, в пятницу, в 19 часов, когда город стоит колом. Он так и не смог найти третий подъезд в моем 2-х подъездном доме и 405 квартиру из 320. Так вот если все так начнут делать, может и прыти поубавится у мошенников.


Всем добра!

Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил Мошенничество, Развод на деньги, Окно

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.