Бесплатная медицина оказалась лучше платной

В начале осени прошлого года обратил внимание что на одной щеке появилась крупная сыпь, думал что-то аллергическое, но она не проходила в течении нескольких месяцев, а только увеличивалась. Когда надежда что "само пройдет" ушла, обратился в самую лучшую по отзывам платную поликлинику нашего города. До этого был в ней у разных специалистов, все было на хорошем уровне. Не то чтобы я совсем не верил врачам в обычных поликлиниках, или было много денег, просто из-за работы не мог себе позволить сидеть в очередях в будни.

В общем, записался на приём, врач поставил предварительный диагноз (демодекоз), сдал анализы (вместе с приёмом врача вышло 3000) диагноз не подтвердился, врач развёл руками, и"на всякий случай" прописал мазать пораженный участок серной мазью. Итогом стала трата кучи времени на бесполезную процедуру, и безрезультатно.

Прошел ещё месяц, ситуация с кожей только ухудшалась. Решил сходить в государственную поликлинику, точнее в кожвендиспансер, взял отгул, полис, и обратился к ним, к удивлению - никаких очередей, врач так же сразу сказала что это скорее всего демодекоз, направила на бесплатный анализ (который был сделан быстрее платного), диагноз - о чудо, подтвердился. Выписала два препарата, один недорогой, в районе 200 руб, второй подороже, около 1500, + диета, через две недели стало явно заметно уменьшение сыпи, прошло два месяца - кожа практически полностью чистая.


Итог. Платно - потерянно 3300 руб (лекарство + анализы+приём врача), месяц времени, эффекта ноль.

Бесплатно - 1700 руб, болезнь побеждена.

Вывод: не бойтесь обращаться в обычные поликлиники, там всё ещё есть достаточно грамотных специалистов, и в некоторых вы даже не потеряете время в очередях, как выяснилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, лайф хак для пикабу. Найти хорошего врача так же сложно, как хорошего автомастера.
В платных клиниках (95%) сидят врачи, которые работают на пол или полную ставки в бюджетных клиниках. Нашли врача по фамилии, нашли место основной работы (в регистратуре подскажут, не было проблем никогда). Записались на приём по ОМС.
В частных всегда будет разводилово с анализами тысяч на кучу.
У самого мед.образование и кое что знаю про болезни, поэтому обратился как-то к урологу в частную... так мне там на чистом глазу предложили за 40!тысяч походить на процедуры+ за 12 сдать анализы. Сидел ручкой вычеркивал сам все что не нужно в распечатке, которую дала врач. Их там держат на бонусах, как и везде. Вот такая хуйня. (Кстати, не советую самостоятельно назначать себе лечение, если не специалисты). Поспрашивайте у знакомых про хороших врачей. Почитайте отзывы на врача к которому записали. Всегда будет негатив, даже у самого крутого врача, но какое-то впечатление можно составить.
Плюс, вопрос к автору. Почему демодекоз не поставили в частной ? Анализ был. Значит либо закосячили в лаборатории, либо врач взяла анализ неправильно. В детстве был, поменял все белье, подушки, сделал полную уборку квартиры и парой мазюк + антибиотик. Неделя и все прошло и уже лет 15 не проявлялось.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Найти хорошего врача так же сложно, как хорошего автомастера.
В платных клиниках (95%) сидят врачи, которые работают на пол или полную ставки в бюджетных клиниках.

Абсолютно прав! Моя мама так работает. Врач гинеколог специализация - паталогия беременности. Работала в городской поликлинике. Куча , не, толпа  детей которым не суждено было. Мамки ей дарят фото своих выживших. 40 лет стажа.

Теперь сделали лимит на время приёма врача. ХЗ сколько там у гинеколога, но точно не 12 минут. Лимит времени бесит.

Она перешла в другую, уже ведомственную. Там чуть спокойнее.

И одновременно в частной. Пациентки только рады.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я знал почему анализ ничего не показал, наверное косяк лаборатории. Но у меня так быстро не прошло как у вас, видимо запустил

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лечила демодекоз буквально в этом году, суммарно месяца три ушло. Тут не только в запущенности, видимо, дело.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью прошло, или остались небольшие пятнышки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью. У меня не было пятнышек, равномерное покраснение. Остатки которого уже после чистых анализов на демодекс убирала по рекомендации врача кремом от розацеа.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем лечил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, что был метрогил, но это уже во вторую очередь, а в первую был какой-то антибиотик гадский, название улетучилось. И плюс надо пить таблетки антигистаминные (от аллергии), т.к. при лечении может что-то пойти не так. Таблетки неделю первую. Но это мне всё врач изсходя из анализов назначил. Лечение стандартное, сроки могут отличаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку