Бесплатная медицина оказалась лучше платной

В начале осени прошлого года обратил внимание что на одной щеке появилась крупная сыпь, думал что-то аллергическое, но она не проходила в течении нескольких месяцев, а только увеличивалась. Когда надежда что "само пройдет" ушла, обратился в самую лучшую по отзывам платную поликлинику нашего города. До этого был в ней у разных специалистов, все было на хорошем уровне. Не то чтобы я совсем не верил врачам в обычных поликлиниках, или было много денег, просто из-за работы не мог себе позволить сидеть в очередях в будни.

В общем, записался на приём, врач поставил предварительный диагноз (демодекоз), сдал анализы (вместе с приёмом врача вышло 3000) диагноз не подтвердился, врач развёл руками, и"на всякий случай" прописал мазать пораженный участок серной мазью. Итогом стала трата кучи времени на бесполезную процедуру, и безрезультатно.

Прошел ещё месяц, ситуация с кожей только ухудшалась. Решил сходить в государственную поликлинику, точнее в кожвендиспансер, взял отгул, полис, и обратился к ним, к удивлению - никаких очередей, врач так же сразу сказала что это скорее всего демодекоз, направила на бесплатный анализ (который был сделан быстрее платного), диагноз - о чудо, подтвердился. Выписала два препарата, один недорогой, в районе 200 руб, второй подороже, около 1500, + диета, через две недели стало явно заметно уменьшение сыпи, прошло два месяца - кожа практически полностью чистая.


Итог. Платно - потерянно 3300 руб (лекарство + анализы+приём врача), месяц времени, эффекта ноль.

Бесплатно - 1700 руб, болезнь побеждена.

Вывод: не бойтесь обращаться в обычные поликлиники, там всё ещё есть достаточно грамотных специалистов, и в некоторых вы даже не потеряете время в очередях, как выяснилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает да. Я сейчас решил довериться бесплатной стоматологии. Рискнуть так сказать своей головой. Пока было два приема, полет нормальный. Все четко и на мой дилетантский взгляд по делу. И сама больница стала гораздо лучше с тех пор как я перед армией по врачам бегал(семь лет в ней не был получается). Записался по телефону, все четко, очередей нет. В вторник снова пойду, посмотрим как будет
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году доверился, думал сделали норм, спустя год обратился в нормальную клинику, показали снимок, корень беспокоящего зуба недопломбирован, и там развилось воспаление, а до этого места теперь не добраться потому-что изгиб канала перекрыт пломбой, и никакая игла его под углом не пробивает

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засада. Стоматолога надо иметь своего, беречь и любить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь он есть, жаль поздно появился

Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такая же засада, Вам не предлагали ультразвуком раздробить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и в частной клинике тоже сказали что там уже ничего не сделать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как в итоге вылечили? у меня продолбили второй канал рядом с проблемным, закачали туда лекарство, запломбировали, пока вроде норм

Автор поста оценил этот комментарий

Это где  сейчас каналы пломбируют цементом? По-моему, уже в любом учреждении это только гуттаперчей сейчас делается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В государственной клинике, причем платная пломба

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль. На самом деле это дает огромное количество осложнений. Мне в свое время пришлось удалять из-за этого верхушку корня зуба. Больно, долго восстанавливалась, зуб после этого всего лет пять продержался и его пришлось удалять. На самом деле это косяк врача. Я бы на вашем месте поинтересовалась судебной практикой по этому вопросу. Логически рассуждая, вполне реально отсудить не только потраченые на лечение деньги, но и оплату перелечивания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя год пойди докажи что это он так сделал а не после кто-то перелечивал(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в карте записано, что пломбирование канала производилось цементом. Высверлить его так, чтобы это было незаметно, - невозможно. Поговорите с другим врачом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку