Бесплатная медицина оказалась лучше платной

В начале осени прошлого года обратил внимание что на одной щеке появилась крупная сыпь, думал что-то аллергическое, но она не проходила в течении нескольких месяцев, а только увеличивалась. Когда надежда что "само пройдет" ушла, обратился в самую лучшую по отзывам платную поликлинику нашего города. До этого был в ней у разных специалистов, все было на хорошем уровне. Не то чтобы я совсем не верил врачам в обычных поликлиниках, или было много денег, просто из-за работы не мог себе позволить сидеть в очередях в будни.

В общем, записался на приём, врач поставил предварительный диагноз (демодекоз), сдал анализы (вместе с приёмом врача вышло 3000) диагноз не подтвердился, врач развёл руками, и"на всякий случай" прописал мазать пораженный участок серной мазью. Итогом стала трата кучи времени на бесполезную процедуру, и безрезультатно.

Прошел ещё месяц, ситуация с кожей только ухудшалась. Решил сходить в государственную поликлинику, точнее в кожвендиспансер, взял отгул, полис, и обратился к ним, к удивлению - никаких очередей, врач так же сразу сказала что это скорее всего демодекоз, направила на бесплатный анализ (который был сделан быстрее платного), диагноз - о чудо, подтвердился. Выписала два препарата, один недорогой, в районе 200 руб, второй подороже, около 1500, + диета, через две недели стало явно заметно уменьшение сыпи, прошло два месяца - кожа практически полностью чистая.


Итог. Платно - потерянно 3300 руб (лекарство + анализы+приём врача), месяц времени, эффекта ноль.

Бесплатно - 1700 руб, болезнь побеждена.

Вывод: не бойтесь обращаться в обычные поликлиники, там всё ещё есть достаточно грамотных специалистов, и в некоторых вы даже не потеряете время в очередях, как выяснилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В квд больных больше, поэтому опыт хорошо нарабатывается

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И очередей нет
Автор поста оценил этот комментарий

Я считал что лучшие набравшись опыта уходят в платные, как выяснилось далеко не все

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть друг семьи (мамина ровесница), работала врачом-педиатром и рентгенологом всю жизнь, пробовала в платной клинике работать, не смогла, т.к. приводят к ней делать снимки и говорят назначать разные анализы, а она видит, что это все анализы ненужные и просто рука не поднимается отправлять людей на бессмысленные (для них) траты времени и денег.  Контора-то конечно заработает, но на душе от такого неспокойно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомая врач, которая из-за такого не смогла работать в платной клинике. Её начальница услышала, как она радостно говорила пациентке, что теперь та абсолютно здорова и в дальнейшем лечении не нуждается. Потом начальница подробно объяснила, что в этой клинике так не работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

Автор поста оценил этот комментарий

Ну все логично. Иначе откуда браться деньгам чтобы платить хорошую зарплату специалисту? Содержать клинику в общем не дешево и владелец вряд ли открывал ее чтобы заниматься благотворительностью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку