1708

Бесплатная медицина

Май, 2018 год, Владивосток. Свекровь проходит обследование по поводу проблем с женским здоровьем, по итогу которого оказывается, что ей требуется операция. Операция не сложная, однако требуется дождаться своей очереди, чтобы сделали бесплатно. В августе очередь подходит, ее кладут в одну из городских гинекологий. Понятное дело, поначалу анализы берут - в первый день операцию никто не делает.

Через два дня утром лечащая врач вызывает свекровь в ординаторскую. Она заходит, врач закрывает за ней дверь, садится за стол и далее диалог (С - свекровь, В - врач).
- (В) Наталья Николаевна, а вы знаете, что операция платная?
- (С) как же платная? Я стояла в очереди, ждала три месяца своего места на бесплатную операцию.
- (В) Хм.. ну, не знаю, кто вам там у ВАС обещал, но операция платная, 20 тысяч рублей. И если вы не готовы оплачивать, то пусть вам ее делает тот, кто обещал бесплатно.
Свекровь растерялась.
- Ничего не понимаю... где же я денег сейчас достану?
- (В) Это не мои заботы. На протез же вы деньги нашли. И здесь двадцать тысяч найдёте.
К слову, за пару лет до этой ситуации свекрови меняли тазобедренный сустав. Его протез стоил около 150 тысяч.

Это все свекровь поведала мне по телефону.
- Представляешь? Что делать ума не приложу. Придётся занимать. У вас как с финансами?

Я понимаю, что дело не чисто. И не обязана она платить, операцию должны сделать бесплатно. Меня взяла такая злость на эту гребаную систему. И я решила действовать. Найти телефон заведующей гинекологического отделения не составило труда (к слову, тружусь я в органах), и я, недолго раздумывая, набрала его на своём мобильном телефоне.
- Слушаю.
- Здравствуйте, это заведующая гинекологическим отделением N?
- Здравствуйте. Нет, вы по какому вопросу?
Недолго думая я выпалила:
- Вам звонит следователь lupkina. Нужно задать пару вопросов.
- Соединяю.
Буквально через две секунды мне ответила N.
- Здравствуйте, lupkina, чем могу быть полезна?
- доброго дня, N. Звоню вам вот по какому делу. В вашем отделении во 2 палате лежит Наталья Николаевна, моя свекровь. Так вот она мне говорит, что лечащая врач такая-то требует двадцать тысяч за бесплатную операцию, которую она ждала три месяца. Объясните, пожалуйста, правомерно ли требование врача.
На другом конце провода повисло секундное молчание, затем мычание и невнятное:
- Да быть такого не может...
- Ну как же не может. Очень даже может. Вы проведите, пожалуйста, беседу со своей подчиненной. Нехорошо с пенсионерок деньги драть.
- Да что вы, ну как же, у меня в голове не укладывается, я очень прошу прощения за мою подчинённую, не надо ничего платить, она наверно что-то перепутала! Я проверю все документы и все решу. Назовите мне ваш номер телефона, я перезвоню.

Я продиктовала свой рабочий и на том разошлись.
Через час звонит свекровь.
- Ты звонила заведующей?
- Да, она обещала во всем разобраться. К тебе заходили?
Свекровь смеётся и рассказывает. Дальше со слов свекрови.
Прибежали эти клоуны в лице заведующей и лечащей, которая была красная как рак. Провели со мной беседу, сказали что перепутали документы и, конечно же, платить ничего не надо, и прямо завтра в 9 утра мне проведут операцию, так как все анализы пришли хорошие. Извинялись, чуть ли не кланялись. Говорили, что все пройдёт по высшему разряду, только вот рассказывать никому не надо, «а то как пациентам после этого в глаза смотреть».

Заведующая мне перезвонила ближе к вечеру, и доложила примерно то же самое, что напели свекрови. На том и порешали, и я, с чувством исполненного долга, поехала домой.

К слову, при беседе со свекровью в палате, заведующая попросила другую женщину с палаты «погулять». И вишенка на торте - это рассказ соседки по палате, которая уже была прооперирована на момент поступления свекрови в стационар, о том, что она заплатила за операцию 10 тысяч.
Вот так вот. Разбавлю немного похвальные оды врачам. Всем здоровья.

P.s. Прошу сильно не закидывать тапками, это мой первый пост)).

UPD от ТС

В итоге у соседки по палате я взяла заявление, с резолюции начальника зарегистрировали его в нашем отделе и передали как сообщение о преступлении в районный отдел СК. Известно, что возбудили уголовное дело, однако результат расследования, к сожалению, мне не известен.

#comment_172422423

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-1
Вынужден добавить ещё один комментарий чтобы мне не писали типа чукча не читатель. Уважаемые пикабушники на момент написания моего комментария #comment_172406556 автор поста не писал что типа возбуждено уголовное дело. Как бы странно было все это добавлено только после того как начался срач в комментариях. Вы не считаете что странно писать историю о коррупции и не надо вписать что возбуждено уд сразу? Автор ответь почему сразу не написал про уд а дописал только после того как стали осуждать?
раскрыть ветку 4
0
Вот честно, даже не знаю что вам на это ответить. При написании вышла на логический, на мой взгляд, для этой истории, конец.
раскрыть ветку 1
0
Я не оправдывают. Я просто хочу показать насколько вы изворотливы. Изначально ваш пост звучал так. :- Я имею отношения к органам, у оей тещи попросили взятку за операцию, воспользовался служебным положением и все порешал, так как следователь. Ну а остальные пускай сами решают свои проблемы . После того как вам стали говорить что это нехорошо тут же вы добавили что было возбуждено уголовное дело и так далее. Теперь вы на коне. Для меня это странно что об этом вы сразу не написали
0
@moderator, можешь приписать в посте после слов автора "На том и порешали, и я, с чувством исполненного долга, поехала домой." Строчку отредактирован и добавлено следующи ниже текст, а то мой автор очень изворотлив и типа стал писать про уд когда его стали осуждать, а мой теперь коментрай #comment_172406556 выглядит нелепо
раскрыть ветку 1
0
Для кого вы оправдываетесь?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
1289

Одна нога короче?

Одна нога короче? Медицина, Здоровье, Стельки, Врачи, Россия, Бизнес, Длиннопост

А, ну теперь все понятно! 😏

- Что понятно доктор? 😕

- Да у вас левая нога короче правой. 😱

- И как теперь быть?

- Купить у меня стельки за 7000 рублей.

Так надоело слушать эти рассказы от пациентов.

Друзья, на июнь 2020 года медицина ещё многого не знает о длине ног, но она наверняка уверена что:

-  молочные железы немного асимметричны

-  глаза немного разные

-  вода в ванной уходит воронкой

-  да что там вода! Яички висят на разном уровне, чтобы не бились.

Это все шутки, но вы должны понимать:

1️⃣ длину ног можно измерить только на РЕНТГЕНЕ стоя! А не так, что кто-то поводил руками и на глазок решил, что у вас там проблема.

2️⃣ разница в длине менее 5 мм не требует коррекции, если вы не в спорте высших достижений.

3️⃣ Одинаковой длины ног практически не бывает, поэтому не надо слишком переживать по этому поводу

4️⃣ со стелек никогда не может начинаться лечение грыжи, подагры, артроза и т.д.

5️⃣ стельки классная штука, которая реально работает в руках врача, который помнит о первых пунктах и у которого есть задача не просто продать вам стельки, а помочь комплексно решить ваши проблемы.

Желаю Всем здоровья и поменьше попадать в нам, врачам :-) 

Врач-невролог, Александр Ткачев. 

https://www.instagram.com/tkachevclinic/

Показать полностью
97

Страховые выплаты врачам

Мой первый пост на коленях, прошу прощения у знатоков и зрителей!

Без рейтинга.

Внимание вопрос - если врачи переболели ковид+ в осложненной форме, им фонд социального страхования должен выплатить страховку в размере 69 т р.

Облагается ли это налогом?
в рязанской области страховка приходит в размере 50+ т.р.

спасибо!
посто без рейтинга.

868

Интересное с reddit #1: Врачи делятся рассказами о пациентах, поступивших к ним с посторонними предметами застрявшими у них в заднем проходе

1: Я медсестра. Однажды к нам пришёл мужчина, причём двигался он довольно странно. Отказался садиться. Когда пришла его очередь он позвал медсестру и опять отказался садиться.

Я спросила: "Что вас сюда привело?"

"Ну.. я потерял стакан, ну такой типа бокала.."

Шаркает ногами..

"Хорошо, а зачем вы тогда здесь?"

"У нас была вечеринка этой ночью, мы немножко переборщили с весельем. Утром я убирал дом и заметил что не нахожу один из моих бокалов для напитков. В общем, я думаю, что он у меня в заднем проходе.."

Это всё, что было по поводу его объяснения. Сделали снимок. Стакан был засунут краями внутрь, в итоге после того как его вытащили, он был наполнен его фекалиями.

Теперь каждый раз, когда люди знающие эту историю, спрашивают у меня, не видела ли я что-то, что они потеряли, я им говорю, не искали ли они это у себя в заду..

2: У меня подруга медсестра. Она мне рассказывала, как к ним в травмпункт попал мужчина. Он жаловался, что он упал с дерева и ветка попала прямо ему в зад. Они сделали снимок и оказалось что у него там идеально округлая по форме деревянная палка. Когда её вытащили, увидели что она хорошо отшлифована, окрашена и загрунтована. Наверно, ветка с какого-то генетически модифицированного дерева..

3: У меня мама была медсестрой, и навсегда запомнила мужика, который говорил что он в отсутствие своей жены готовил еду голым, подскользнулся и упал на картошку.

4: Я медбрат. К нам попал мужик, с бильярдным шаром, застрявшим у него в прямой кишке. Он говорил, что он и его жена занимались сексом и это случилось. Никак не оправдывался, не показал никакого смущения. Доктор в травмпункте не смог вытащить его щипцами, потому пришлось использовать обезболивающее, чтобы провести небольшое хирургическое вмешательство. Моя работа заключалась в том чтобы подготовить его и всё проверить по чек-листу перед операцией. Это был конец моей смены, мне даже интересно что с ним там дальше было, уверен, что с ним всё норм.

5: Подруга по колледжу - медсестра. Она мне рассказывала, что лучшее что она видела был маленький стеклянный шар (который надо потрясти и там снег внутри сыпется). Внутри него была надпись "Лучший папа в мире".

6: У меня бывшая была медсестрой. Однажды ночью она мне отправила изображение со своего компа, на котором она работала. 16-летний пацан был приведён его мамой. Засунул сосиску в свой зад и "потерял её там".

Прикиньте, каково это говорить своей маме.. эй мам, я потерял сосиску у себя в заду. Не могла бы отвезти меня в травмпункт..

7: К нам попал мужчина в престарелом возрасте с огурцом там. Я только первый месяц работал, ну и мой напарник спрашивает у него:

"Зачем вы его туда засунули?"

А старик так спокойно: "Ну это было как всегда во вторник. Я проснулся, сделал кофе, и сел на огурец.." Напарник еле сдерживая смех: "Сэр, вам не надо больше так делать.."

Он ему в ответ: "Ну, ладно".

Мы вытащили огурец, и никогда больше не видели этого старика у нас.

8: Я фельдшер. Мужик сказал мне что он подскользнулся на банановой кожуре и приземлился прямо на вазу, и она у него там застряла..

9: Боже ж ты мой. Пришло моё время..

Подруга работала в центре чрезвычайных ситуаций. В таких центрах всегда есть медсестры, которые нужны если случилось что-то действительно серьёзное, опасное для жизни. Она была одной из таких медсестёр, и рассказала мне, что однажды к ним поступил мужчина с садовым гномиком в том самом месте.

Гном вроде такого, наверно:

Интересное с reddit #1: Врачи делятся рассказами о пациентах, поступивших к ним с посторонними предметами застрявшими у них в заднем проходе Перевел сам, Reddit, Врачи, Юмор, Длиннопост, Медицина

Он говорил что он вернулся домой после покупок в магазинах, не смог открыть замок. Он решил забраться внутрь через второй этаж дома, но упал и был пронзён гномом..

Иначе как чудом это не назовёшь, потому что гном был внутри его брюк, и не было никакой дыры в них, от падения на гнома..

Ну да ладно, они вытащили из него гнома, его удочку и всё остальное, и отправили пациента по своим делам.

3 часа позже другой чувак попадает к ним с точно такой же историей. После распросов выяснилось что два чувака гномили друг-друг. Поняли, что им обоим нужна помощь врача и договорились пойти в разные больницы с этой историей. Но один из чуваков перепутал, кто в какую больницу должен идти и пошёл в ту же, куда обращался предыдущий.

10: Врач мне рассказывала что у них там что-то вроде соревнования: кто вытащил из зада наиболее неожиданную вещь. Победителем стал парень, который засунул туда электрическую рождественскую гирлянду, ту что вокруг ёлки вешают. По её словам, они так и не узнали включал он её или нет.

11: Мужик попал к нам с проводной телефонной трубкой у него в *опе, типа тех что были лет 15 назад. Как он рассказал, он был на кухне нагнувшись у открытой плиты, и кто-то через открытое окно просто кинул её и так вот всё получилось.

12: Мужчина засунул туда вибратор (типа таких здоровых беспроводных), он попал слишком далеко в сигмовидную кишку. Когда он пришёл ко мне, я у него спрашиваю, мол, как вы себя чувствуете. А он такой: "Знаете, доктор, сейчас значительно лучше, потому что там батарейки сели"

13: Явился к нам в травмпункт один тип с морковкой застрявшей у него в том месте.

Врач: "Что случилось?"

Пациент: "Я услышал шум в саду. Пошёл глянуть. Подскользнулся и упал. Морковь попала прямо в мой зад."

Врач: "По-твоему морковь растёт снизу вверх?.."

14: У меня сестра работает в хирургии медсестрой и к ним попал мужик с надувной палкой для бассейна (с такими плавают). Она была так далеко, что им пришлось разрезать его живот, кишечник и толстую кишку, чтобы её вытащить. Как он говорил он упал на неё, когда купался голым. Но когда его достали, оказалось что на него был натянут презерватив. Они рассказали это ему, на что он попросил чтобы они ничего не говорили его жене.

15: К знакомому, который работает в травмпункте часто попадал один и тот же мужик. У него был пиджак, в котором у него были куклы барби, которые он подвешивал на петельки, пришитые к пиджаку. Все в травмпункте всегда знали, сколько головок барби нужно искать у него в *опе по тому сколько голов у барби не хватает в его пиджаке.

Вы только представьте: "Сэр, нам надо проверить ваш пиджак перед тем как вы войдёте"

Интерн: "Мы думаем, что у него есть оружие?"

"Не, просто хотим подсчитать головы кукол, чтобы понять, сколько их у него в заднице"

16: К нам пришёл джентльмен среднего возраста. Основная жалоба: ректальная боль (боль в заднем проходе). После полного анамнеза и физического осмотра не удалось выяснить причину его боли, за исключением того, что он сказал: "похоже, что-то там есть..", мы решили начать с рентгеновских снимков.

Перед тем как мы их получили, он мне говорит:"Хорошо, я буду с вами откровенен. Я шёл по улице по своим делам, когда какие-то бандиты выскочили из ниоткуда, схватили меня и вставили огурец в зад. Пожалуйста, вы должны его вытащить...". Из его прямой кишки вытащили огурец с натянутым на него презервативом.

* Наткнулся на реддите на интересный пост, решил перевести наиболее интересные комментарии. Я не профессиональный переводчик и не гарантирую художественную или иную правильность моего перевода. Переводил сам, иногда прибегая к помощи гугл транслейта.

Если кому интересно, тему можно почитать на реддите:

https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/hc7gfn/doctors_w...

Показать полностью 1
320

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах Врачи, Медицина, Учеба, Здоровье, Длиннопост

@ личный архив Александры Маркуниной

Выпускница ординатуры Казанского государственного медицинского университета, будущий детский анестезиолог-реаниматолог Александра Маркунина в День медицинского работника в авторской колонке для портала "Будущее России. Национальные проекты" рассказала о том, почему вопреки желанию родителей стала врачом, как плакала, оттого что учиться и работать неимоверно трудно, и в итоге поняла, что это лучшая профессия в мире.

Когда я десять лет назад объявила семье, что собираюсь стать врачом, это стало для родных огромным потрясением. До меня врачей в нашей семье не было. Школа с углубленным изучением английского языка - мама и папа уже распланировали мою дальнейшую жизнь переводчика, возможно, где-то за рубежом. Родители умоляли выбрать любую другую профессию, ведь врач - это ночные дежурства, бесконечная учеба и снова ночные дежурства, предлагали мне оплатить учебу в любом вузе страны, лишь бы не в медицинском.

- Саша, неужели нет ни одной другой профессии, которая тебя привлекает?!

- Почему же нет, есть.

- И что ж ты молчала! Что это за профессия?

- Вы же знаете, что на Южном полюсе есть пингвины? Так вот, когда летит самолет, пингвин засматривается на него и падает на спинку, а подняться сам не может. Есть специальные люди, которые поднимают пингвинов. Если не врач, то только вот это.

Родители поняли, что им остается только поддержать мое решение.

Потом был тяжелый год перед поступлением. Почти каждый день папа забирал меня то с курсов по подготовке к ЕГЭ и университету, то от репетиторов. По дороге домой мы каждый раз проезжали под железнодорожным мостом, если в это время по нему ехал поезд, я сильно-сильно зажмуривалась и загадывала желание: "Хочу стать врачом!"

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах Врачи, Медицина, Учеба, Здоровье, Длиннопост

@ личный архив Александры Маркуниной

Годы в Казанском государственном медицинском университете (КГМУ) были тяжелыми, особенно на первом и втором курсах. Любви с первого взгляда с учебой в медицинском, сказать откровенно, не случилось. Порой казалось, что я никогда не закончу: бывали и долги, очереди в деканат во время дополнительных сессий. После несданных зачетов я часто убегала плакать в парк "Черное озеро". Поплачу, покормлю уток и снова достаю учебник, чтобы подготовиться к зачетам. С тех пор этот парк стал моим любимым. Как символ умиротворения и того, что в итоге все будет хорошо.

Мне кажется, в то время меня спасала поддержка семьи, а еще фраза, сказанная одним преподавателем, к которому я приходила сдавать зачеты по пять-шесть раз: "У вас, Александра, характер борца". Я надеюсь, что это действительно так. А еще раз в полгода пересматриваю фильм "Боги" 2014 года про кардиохирурга Збигнева Религу, который первым в Польше сделал пересадку сердца. Этот фильм для меня - напоминание, ради чего проходить через это все. Ведь самая большая мечта каждого врача - чтобы люди не умирали.

На практике после первой летней сессии я впервые увидела, как выполняется спинальная анестезия. Не имея тогда достаточных знаний, не понимая ровным счетом ничего, ни принципа работы препаратов, ни техники проведения этих действий, я подумала, что это просто чудо: человек не чувствует боли после одного укола в спину! Так случилась любовь с первого взгляда с анестезиологией.

Чтобы быть ближе к клинической медицине, пришлось получить сестринский сертификат. Так начались будни работы медсестрой в реанимации ГКБ № 7 города Казани. Я стала сильнее, выносливее, серьезнее, взрослее и страстно полюбила черный кофе.

@ Сергей Мальгавко/ТАСС

На тяжелые дежурства мне везло. В отделении была даже шутка: Саша дежурит - работы будет много. Если бы не наш золотой коллектив, который поддерживал и помогал, если бы не душевные разговоры за чаепитиями во время перерывов, наверное, я бы не проработала там так долго и не вспоминала бы потом эти три с лишним года сестринского труда с такими теплом и нежностью.

Помню первую благодарность от пациента. Он лежал в реанимации после пожара, был в сознании, ему было очень страшно, и он жаловался на провалы в памяти. Я не сделала ничего особенного, просто сидела рядом и говорила с ним. Мы встретились в лифте в день его выписки, и он поблагодарил меня. Мне было очень тепло от этих слов.

Год выпуска из университета и поступление в ординатуру стали еще одним испытанием для всей семьи. Со мной становилось невозможно разговаривать даже очень близким людям. Спала я очень мало при этом, нужно было совмещать научную работу, сестринские дежурства, учебу и подготовку к сессиям, а затем к государственным экзаменам и аккредитации. Но это того стоило.

В ординатуре по специальности "анестезиология и реаниматология, медицина катастроф" КГМУ учиться было еще интереснее. Больше всего мне понравилась работа с детьми в детской республиканской клинической больнице. Как успокоить испуганного ребенка, как найти к нему подход? Поначалу казалось, что это невозможно, но потом получилось первый раз, потом еще раз и еще. И снова повезло с коллективом: старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь. Снова много дежурств, мало сна, много учебы и черного кофе. Друзья из других профессий часто спрашивают меня, насколько все это тяжело. А я всегда отвечаю одинаково: "Для меня это лучшая работа в мире".

Показать полностью 2
64

С днём медицинского работника

С днём медицинского работника дорогие коллеги! Хочется верить, что при нашей жизни вернётся престиж профессии, понимание нашего труда окружающими и его целей. К сожалению, мы работаем в период, когда экономика не плановая, но есть планы по больным и занятым койкам, когда положительный исход опускается как должный, а отрицательный без должной оценки десятикратным грузом ложится на плечи. В нынешнее время не остаётся времени на оценку, т.к. поток не оставляет такой возможности. Мы живем в то время, когда имеющая место десятилетие информационная повестка о врачах убийцах (что любопытно, на фоне оптимизации) в секунды сменяется тысячами баннеров о врачах героях, спасающих жизни. Весьма контрастный период, в котором люди, движимые юношеской доброй энергией, становясь врачами, раз за разом сталкиваются с противоречивой действительностью, несоответствующей никаким ценностям. Ну пусть так, живем и продолжаем жить. Желаю вам не сдаваться, не бояться идти согласно зову совести! Надеюсь при жизни увидеть и жить согласно плану, при котором все усилия будут направлены на сокращение плана по больным без ущерба для кадрового состава клиники, зарплаты и прочих не сопоставимых по ценности здоровья вещей. Будьте здоровы!

1329

Про ипохондрию

Сижу я на приёме значит (работаю участковым терапевтом в районной поликлинике).
Далее: я- я, п- пациентка около 50лет.

П: Вы знаете, меня беспокоит давление, оно у меня очень часто повышается.
Я: Как часто оно повышается, максимально на сколько и что беспокоит при подъёмах?
П: Нууу... (пауза на 5сек) Когда я соблюдаю диету оно у меня держится в районе 120-130 верхнее.
Я: Замечательно, а в последнее вы соблюдаете диету?
П: Ну конечно!
Я: То есть, у вас давление в норме в последнее время и оно вас не беспокоит?
П: Да.
Я: (Находясь в состоянии высшего медицинского недопонимания) Ну чтож. Тогда нужно продолжать соблюдать диету.

Пациентка смотрит на меня как на умалишённого и молча собирает анализы, которые, к слову, были в порядке.

70

Спасибо за оказанную помощь

Вечер пятницы. Я веду очный приём в поликлинике. Время между 6 и 7 часами. Приходит мама со своей дочкой-подростком (не первый раз).

Впервые она (дочка) обратилась ко мне две недели назад с жалобами на заложенность носа, повышение температуры. Обычное ОРВИ, назначил Ибупрофен, промывать нос и сосудосуживающие при необходимости. Через семь дней она пришла ко мне снова, нос всё равно заложен. Температура спала. Назначил мометазон назально (спрей). Подключаю гкс, когда сосудосуживающие используют длительное время или когда затяжной ринит (без положительной динамики)

Подозреваю синусит, так как есть симптомы. Знаю, что рентген не информативен, но всё равно решил отправить, чтобы обосновать лечение гкс. Синусит подтвердился, клиника на бактериальный не тянет. Говорю продолжить гкс, промывание носа, увидимся.

Неделю не приходит опять. Приходит с мамой в час Х (выше написал какой). Говорит, что у дочки температура поднялась опять, не помогает лечение. Подозреваю бактериальный синусит или что-то другое, надо разобраться с пазухами, хотя жалоб нет на нос больше. Но это всё не важно, потому что я не могу дать им направление на кровь и рентген. Вечер пятницы.

Мама начинает кипишовать. «Окажите помощь моему ребенку!». Ещё раз объясняю, что я не могу ничего сделать, что нужен контрольный снимок, что боюсь того, что синусит они не вылечили, что есть очаг инфекции в синусах. «Пожалуйста, езжайте в приемный покой лор клиники, обратитесь к ним, пусть они вам рентген сделают и лор вас посмотрит, нужно исключать очаг, я вас не могу направить на кровь, к Лору и рентген так как уже пятница, впереди 2 выходны».

Встречаю волну негодования. Демонстративно встаёт, говорит: спасибо за оказанную помощь, и уходит. Идёт к заведующей. «Интересно» – думаю я, что ей заведующая скажет. Ничего собственно. Она только температуру ей ещё раз померила и всё.

К сожалению так бывает, да. Неблагодарные и бестолковые люди. Мнимая забота о здоровье, а сесть на автобус и доехать до больницы не могут.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: