Бесплатная медицина.

Всем здравствуйте! Эта история произошла со мной совсем недавно. Выскочил у меня на лице ооочень неприятный такой прыщ. Да не просто прыщ, а типа фурункул. Большой такой и противный. А так как парень я молодой и озорной, то естественно мне это отнюдь было не к лицу (на лице то тем более, ага). Побежал я в платную поликлинику. Пришёл, а мне и говорят, с вас 7 тыщ. Тут я немного опешил, подумал было с горяча за семь то тысяч кольнуть его иголочкой, да и дело с концом, но сообразил, что последствия могут быть совершенно непредсказуемые (нервы ж на лице всякие, да и заразу занести как пить дать). И решил я пойти по бесплатному пути. Страховой полис то есть, чего бы не воспользоваться? Прибегаю в КВД, сидит там бабуля на приёме, видно сразу - мудрая женщина. Говорю, мол так и так, такая вот хрень вскочила, что делать не знаю. Отправила меня в поликлинику по месту жительства на анализы. я их благополучно сдал и судя по ним, родился я совсем недавно,не пью и не курю, да и вообще спортсмен. Принёс ей, она поглядела и сообщила мне усиленно мазаться мазью под названием "Азелик" и пропить курс антибиотиков в течение месяца. ну а если не поможет, то выпишет направление к хирургу. так я и сделал. четко выполнял указания доктора, но штука то эта никак не хотела проходить. Не болела, и вообще не подавала никаких признаков своего существования, кроме того, что стала только больше, синее, но наружу явно не собиралась. Я снова пришел к доктору в КВД. Д. - доктор.

д. - ты кто?

я - такой-то такой-то вот с этой проблемой. вы мне выписали это и вот это, сказали если не пройдёт, выпишете направление к хирургу. 

д. - Оо так оно ж и не пройдёт. 

я - эээээ *замешательство* и что же делать?

д. - иди к хирургу.

я - ок. а как же направление?

д. - не надо никаких направлений. просто бери талон на приём и всё.

хирург, выслушав мою историю об этом, на словах "так оно ж и не пройдёт" весело хохотнул, сказал "логично" и через три минуты вырезал всё то, что не должно было находиться на моей щеке. 

Из всего этого я сделал вывод, что бесплатная медицина работает. И работает она хорошо. Претензий не имею, но непонятно одно, нифига она меня мурыжила столько времени, если вся процедура заняла не более трёх минут? спасибо вам друзья, за то, что уделили своё внимание :)