БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили)

Доброе время суток, Пикабу! Продолжая серию постов насчет жизни в Корее, хочу рассказать о том, как нам довелось сидеть на 15-ти дневном карантине.

Итак, мы в Корее. Родственников более 1 человека в аэропорт Инчон встречать не пускают. И то, при условии, что ваш встречающий 100500 раз докажет что это действительно он, что Вы - действительно Вы, и покажет ключи от автомобиля (не шутка).
Ожидание в аэропорту съело у нас ещё около 30 минут. Нигде не посидеть/покушать - карантин.
После того, как мы всё таки сели в авто, нам можно из него выйти 2 раза: в "погонсо" и чтоб домой зайти (либо на ваше временное карантинное место)
Погонсо - мед. центр, в котором практически нет врачей, только младший мед. персонал. Там проводят оздоровительные мероприятия, зарядки, берут анализы, выдают бесплатные пластыри-спреи от курения. Нас там интересует мазок на определение вируса. Цена мероприятию - 0 вон.
Результаты придут смс-кой/на kakaotalk, и сообщение это собой полностью заменяет справку.
В самолёте, в аэропорту, в погонсо - будут спрашивать адрес прохождения карантина. Эта информация попадёт в мэрию вашего города.
По приезду домой, спустя несколько дней, в 11 утра по местному времени нам пришла смс, говорящая о том, что нужно забрать под дверью эти 4 коробки.

БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили) Длиннопост, Корея, Корейцы, Еда, Карантин

На коробках имя, адрес, и прочая информация.

БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили) Длиннопост, Корея, Корейцы, Еда, Карантин

В большой продукты, в маленькой все остальное.
Две мне, две - жене. Если у Вас ребёнок - ему тоже две. Всем две.

БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили) Длиннопост, Корея, Корейцы, Еда, Карантин

Полное содержимое коробки с продуктами. Набор на одного. Там снизу салфетки затерялись, они из маленькой коробки.
Хочу предупредить - на 15 дней это не рассчитано. Это помощь, а не что-то большее.
Коппаб (верхний левый угол) - готовый рис, подогрей и ешь
Рамёны (тут без них никуда) - острые и не острые.
Тунец, Ричам, он же "спам" (по простому- консервированная ветчина).

БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили) Длиннопост, Корея, Корейцы, Еда, Карантин
БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили) Длиннопост, Корея, Корейцы, Еда, Карантин

Чай, кукурузный и пшеничный. И тот и тот на любителя, а я как раз любитель.

БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили) Длиннопост, Корея, Корейцы, Еда, Карантин

Каши, внутри маленькая ложечка. Можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Вполне сносно в обоих вариантах и полезно для пищеварения.

БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили) Длиннопост, Корея, Корейцы, Еда, Карантин

На фото - миёккук. Суп с водорослями. Его обычно готовят на день рождения, но и так его можно встретить. Распространённая вещь.

БЕСПЛАТНАЯ ЕДА (Как мы в Корее карантин проходили) Длиннопост, Корея, Корейцы, Еда, Карантин

Содержимое маленькой коробки. Плюсуем туда влажные салфетки.
В левом верхнем углу 0,5 антисептика и 0,5 санитайзера. Честно говоря, так и не понял разницу между этим.
Сверху пакеты для мусора. Мусор выкидывать нельзя, только по окончании карантина и ТОЛЬКО в эти пакеты. Любой мусор (обычно тут мы его сортируем, но с карантином все всегда по другому).
Слева маски. Наверное первые, от долгой носки которых у меня уши не болят.
Всё остальное было в жёлтой коробочке снизу: градусник, маска и антисептик.

Корея скрасила эти тяжёлые дни, и я очень благодарен за это. Это был интересный опыт.
В заключение хочу сказать, что такие "продуктовые корзины" отличаются от места к месту, но нигде ещё не было не то что просрочки, даже хоть немного повреждённых упаковок я не видел.
Качество жизни, етить его...

Корея

169 постов1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1) Оскорблять и унижать участников сообщества.

2) Разжигать конфликты на почве расовой, национальной принадлежности и т.д.


Не рекомендуется:


1) Бездумно копировать статьи из Википедии или со сторонних ресурсов. Мы за обработку, анализ и дополнение информации личным взглядом автора.

2) Чрезмерная политизированность


Можно и нужно:
1) Делиться опытом и общаться
2) Дискутировать и обсуждать посты

3) Конструктивно критиковать автора (если только он не просит не критиковать :)

Ну и, конечно, соблюдайте общие правила Пикабу.