"Бесплатная диагностика и профилактика" стеклопакетов

"Бесплатная диагностика и профилактика" стеклопакетов Мошенничество, Окна ПВХ, Екатеринбург, Длиннопост

Уже когда-то слышал про такой вид мошенничества, но вот, на днях сам стал персоной, на которую обратили внимание эти добрые люди. Решил рассказать как это происходит из личного опыта.

День 1

Звонок с неизвестного телефона.

Довольно милая девушка, обратившись ко мне по полному ФИО сказала, что я у них ставил окна и сейчас, согласно регламенту, пришло время для их бесплатного гарантийного обслуживания и регулировки.

Слова про то, что "это бесплатно" она каждым вторым предложением вставляла.

Правда окна я никогда и нигде не заказывал и вообще, хата съемная, но это мелочи, решил из любопытства продолжить диалог. На все мои уловки как же называется их замечательная фирма и по какому же адресу они ко мне собираются приехать забавно отмораживалась фразами "что, вы не знаете где вы окна заказывали и где вы сами живёте?".

Ладно, думаю глянем на ваше шоу, назвал ей адрес и уже хотел распрощаться, но она очень настойчиво начала выяснять мой возраст. Сказал что мне 60 (наврал, конечно).

После чего прямо не с волнением она сказала, что тогда завтра с 2 до 3 обязательно приедут (хотя, при чем тут мой возраст, казалось бы?) и "вы уж меня не подведите, обязательно будьте дома, иначе ей будет штраф за ложный вызов, а мастер на целый час останется без работы!".

Я этим очень проникся и сказал, что с нетерпением их буду ждать.

День 2

Звонок в дверь ровно в 14:00. Да по ним можно прямо время сверять!

Мужик, лет 45, сказал, что он пришел по поводу бесплатного обслуживания окон.

Тот факт, что 60-летний раза в два моложе его нисколько и не смутил. Наверное, я очень хреново выгляжу.

Повел его в комнату, где пару лет назад делали ремонт и окна там, по сути, еще новые.

Минут 10 он их тщательно изучал, делая какие-то замеры, постоянно театрально покачивая головой. Замеры были довольно забавные, некоторые и к окнам то никак не относились.

Потом он сказал ... ну конечно, что всё очень плохо и надо срочно принимать меры!

И тут Остапа понесло: у меня, оказывается прогнулся профиль и он буквально выдавливает стекло наружу и оно в любой момент выпадет, а ту ведь зима на носу. Фурнитура у меня не к черту и рано или поздно окно заклинит. Что-то там было ещё про детей, которых прибьет под окнами этим окном и меня, возможно, будут судить.

Но в их доблестной фирме, которая о всех заботится, сейчас идёт акция и мега-скидки на новые окна, достаточно лишь подписать договор и внести по нему предоплату. Договор, к счастью у него есть с собой и можно сделать это прямо сейчас.

Воу-воу, полегче чувак, нет у меня таких денег сейчас на замену окон, давай потом!

Мастер явно был готов к отказу, и у него нашелся вариант подешевле. Оказывается, существуют чудо-уплотнители из чудо-материала, чуть ли не из кожи с жопы дракона, которые и стекло в раме прямо зубами держать будут и морозы ниже нуля по Кельвину им не страшны. Стоят сущие копейки, каких-то пару тысяч за погонный метр и мне на каждое окно всего-то в 10тр это обойдется у него и образец с собой тоже есть!

Я не спец, но кажется, что за 10тр уже можно окно целиком поменять. В общем сказал ему, что это тоже не мой вариант.

Мастер понимающе покивал и сказал, что и на этот случай он может предложить мне решение. Можно, опять же, заключить договор здесь и сейчас на годовую профилактику окон и они чуть ли не каждую неделю будут ходить, контролировать мои окна, не стало ли им хуже, чтобы быстро вмешаться в случае необходимости.

И это уж стоит совсем копейки, всего 3000р из которых сейчас надо уж совсем смешную предоплату внести - всего 1000р.

Я поблагодарил мужика за хорошее представление, что он мне наглядно продемонстрировал как они народ разводят.

Он как-то изменился в лице, и уже не сдерживаясь от мата, уходя, сказал мне, что нельзя так с людьми поступать - он со мной тут целый час потерял.

PS: телефончик их я попробивал - года три назад на местных форумах он неоднократно засвечивался как телефон риэлторов-кидал, предлагающих "снять жильё". Телефон, к сожалению, правила Пикабу написать не позволяют.

Мораль от кэпа: ребята с разводкой явно метят на старшее поколение, так что предупредите своих родителей/бабушек/дедушек - эти товарищи перед зимой, видимо, активизировались.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
845
Автор поста оценил этот комментарий
Таких предприимчивых дельцов я с радостью зову к себе в гости. На 17-30 или 18-00, в район где самые большие пробки в городе. После прошу еще подождать полчаса, типа не успеваю. Просто ради того, что бы они потратили час на меня и не потратили его на других, кто не понимает этого развода.
раскрыть ветку (107)
557
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, чувак.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Если я знаю что это спрей мерси из overwatch - со мной все плохо?))
раскрыть ветку (16)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Пульверизатор помилование черезчасы? О чем этот господин?)

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Брызги спасибо есть свыше вахта. Что здесь непонятного?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сквирт благодарности из пересмотренного.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок мастера!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники изгаляются над смыслами и переводами слов "спрей", "мерси" и "overwatch". На деле речь идёт об игровом персонаже Мерси с нимбом над головой из игры Overwatch.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники изгаляются над смыслами и переводами слов "спрей", "мерси" и "overwatch". На деле речь идёт об игровом персонаже Мерси с нимбом над головой из игры Overwatch.

Спасибо за объяснение! Я не знал, над чем люди стебутся, как не знал и о существовании этой игры. Думаю, не один я играми не увлекаюсь или, если играю, то в парочку старых, любимых игр, ничего не зная о новых (возможно, и замечательных, но...).

10
Автор поста оценил этот комментарий
Все куда проще,то нимб)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствие медика на матче, обязательно! (с) Angela Zigler.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не магия, это наука!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Этож портал из портала
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не, не он
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Имена богов пишут с большой буквы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не Хэль
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот если там блевануть, оно вниз полетит или врежется в лицо ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что это из Portal...

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так горит пукан???теперь я это видел!!!
184
Автор поста оценил этот комментарий

мне звонили из подобной конторы, а у меня даже пластиковых окон еще не было))

я чет не в настроении был и говорю девушке - а нахуй сходить не хотите?

на что она замучанным голосом ответила - "да я с радостью бы"

раскрыть ветку (44)
208
Автор поста оценил этот комментарий

"...да я с радостью бы"

И тут ты в свою очередь предлагаешь свои услуги массажиста. )

раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю ответ подразумевает что она в колонии и возможности такой не имеет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. На условно-законный бизнес проще обычных операторов нанять.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
4 года женаты. Дочке три, сыну год.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вам скидка
Автор поста оценил этот комментарий
Или сантехника...
1
Автор поста оценил этот комментарий

я перезванивал потом а там какой то общий номер был и автоответчик или типа того(

39
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Минске белтелеком активно меняет adsl на оптику в нашем районе.

Так вот кто-то сливает инфу - потому как через неделю после подключения дома, начинают активно названивать. Типа спецы с предложением проверить компьютер, потому как поступили жалобы, что МОДЕМ загружает процессор и тот перегревается , Карл! Не был бы я сисадмином, может и поверил бы - так красноречиво обьяснять умеют, что даже у меня сомнения на секунду возникли)

Мне потом знакомые звонили и спрашивали что это за предложения такие поступают им.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше понравилось, что они представляются как "Единый сервисный центр г. Минска", я с этого начинаю угорать и прощаться. А в ответ на мое прощание товарищ начинает истеричным голосом кричать, сто эта проверка обязательна ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше понравилось, что они представляются как "Единый сервисный центр г. Минска", я с этого начинаю угорать и прощаться. А в ответ на мое прощание товарищ начинает истеричным голосом кричать, сто эта проверка обязательна ))

Вы прошли проверку. Как жертва лохотрона вы - малоперспективны.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, теоретически, он подкидывает же работы процессору. И на пару десятых градуса вполне себе может нагревать его. Или собственным нагревом нагревать воздух в системнике, и через него нагревать всё остальное. И пользователя в том числе.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не, не теоритически и не практически такого не происходит, так как за эту часть работы отвечает сетевая плата, если такая имеется, либо сетевая плиска.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ещё сетевая писка? Писки они тут ещё пихают в свои компухтеры
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Программируемая логическая интегральная схема. У вас в компьютере она возле генератора синхроимпульсов находится, и если вовремя не проводить ее обслуживание, она может влиять на стабильность работы всего компьютера. А если он сбоит, то у него не хватит мощности на поддержание электромагнитного экрана, который защищает вас от вредных высокочастотных колебаний, издаваемых процессором. Поэтому нужно заключить договор с нами (мы - ООО "Подзалупный сыр", на рынке более десяти лет) на установку и обслуживание отдельной защиты, которая выдержит даже направленное спутниковое излучение, которым наша страна облучается при работе GPS навигаторов, мобильных телефонов и модемов. Цена вопроса 80 т.р. в год. Ваше здоровье в ваших руках!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ещё сетевая писка? Писки они тут ещё пихают в свои компухтеры

Да нормально ещё, Семённа! Просто письки в кампутеры суют. Вот када начнуть жониться на кампутирах - плохо, но не ужос. А когда будут ждать детей от кампутерав после сунутых писек - вообще ужасть настанет!

Автор поста оценил этот комментарий

а если сетевая плата интегрированная?

+ по факту ничего не меняется если обработкой занимается сетевая карта

просто нагревается уже она

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я это имел ввиду когда написал про ПЛИС, которую все в свое русло переиначили))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё зависит от материнской платы

бывают такие что под сетевую карту полноценного чипа нет и эти обсчеты ложатся на проц

1
Автор поста оценил этот комментарий
Модем и оптика? Ну и он же на себя берет все, при чем тут проц. Люди по 10/100 гигабитным сетям файлы кидают, тесты делают, ну типа да, если на двух сторонах ССД, то проц помощней поможет, но может я не прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Модем или оптика"? "Машина или дорога"? при чем тут это вообще. Оптика все равно через медиаконвертер в витую пару переходит... либо медиаконвертер встроен в ваш модем, сетевую плату и т.п.. этот вопрос вообще роли никакой не играет от слова совсем!
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте, у модема свой процессор, у компании свой
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, ставишь на комп debian, что б только командная строка и текстовой браузер.
dsl-модем в режим бриджа, настройки интернета все на микротик и приглашаешь товарища из этого сервиса.

он приходит, ты ему сообщает, что купил такой комп, жутко неудобно работать в текстовом браузере, он говорит что у вас Виндоус неправильный и предложит переустановить.
пусть ставит, а ты или не платишь, или требуешь в чеке расписать все работы, типа установка винды такой-то.

затем заявку ментам и передаешь привет конторе
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а если он тебе винду поставит с пробным режимом в 30 дней

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда если он включит в прайс цену винды - то ему пизда. Ибо продает то, что продавать нельзя.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Услуги по установке пробной версии виндовс
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе окажет услугу по установке винды. т.е. он тебе её не продаст.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что в прайсе будет.

если ОС Windows: 2000
установка ос: 2000

то ему пизда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае да.

Автор поста оценил этот комментарий
Он не винду продает, а услугу по установке, сама видна неактивированная бесплатна
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что дебиан, лучше арч
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Арч очень удобный же)
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаете холивар? ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же фигня и на Востоке. Плюс ещё и окна, и какая-то презентация подушек и постельного белья в "Лисьей норе"))) Я всегда отвечаю "взрослых нету дома" Оля. 27 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а "на Востоке" - это где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Район в Минске
4
Автор поста оценил этот комментарий

что МОДЕМ загружает процессор и тот перегревается , Карл! Не был бы я сисадмином, может и поверил бы

Благодарствую, посмеялся над юмором. Юзер в моём лице доволен. Лишние пять минут жизни мне обеспечены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в наше время все телефонные звонки старшему поколению должны цензурироваться младшим.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый вызвал и на телефон записывал разговор. Так тот кекс пытался фонариком камеру слепить и у него плохо выходило )).

Ответить нормально, что за организация и предоставить документ -отказался

1
Автор поста оценил этот комментарий

а. перед этим как то звонили - я им сказал адрес ментовки около меня)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в таких случаях говорю, что живу либо в подвале либо в бункере и у меня окон нет в принципе. Девушки обычно зависают на несколько секунд, так как скрипт скорее всего не предусматривает подобный ответ, после чего отвисают, желают всего хорошего и вешают трубку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме так звонили, они пришли, начали что-то рассказывать, она говорит : "Там было бесплатное обслуживание, насколько я помню? Давайте вы смажете сейчас все, а там уже я решу и вот после того как они обработали 2 окна и 2 балконных двери, она говорит что "я подумаю и завтра вам перезвоню, я ж должна проверить что все хорошо". Ну и выгнала их, конечно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну чтож вы тетя
мнёте тити...
27
Автор поста оценил этот комментарий

я их к себе тоже позвал. скучно было... накапали чудо-масла, которое типа есть только у них и выкатили за замену сендвич-панели и резиновых уплотнителей балконной двери в 13 штук. Приходило двое, второй судя по всему был стажер, молчал постоянно, когда первый активно пытался мне втюхать свои чудо-резинки уплотнителей и напугать тем, что если не сейчас, то потом наступит катастрофа! но я был непреклонен, чем их явно разозлил)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не из Пензы случайно?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Екб

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году пару раз звонили. Хоть и тяжело жить без веры в людей, но слово "бесплатно" сразу ассоциирую с разводом. Послал нахрен. Конец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт часа пик это ты здорово придумал, три раза договаривался о встрече в обеденное время и пропадал, утром звонили выговаривали и опять напрашивались придти. Надо было уезжать, потому только 3 раза получилось вызвать. А ещё забыл совсем что у меня встреча, возвращаюсь домой кое-что забрать, смотрю дядечка солидный с усами стоит рядом с машиной и нервно курит, странно смотря мне в след., выходя с подъезда он так же подозрительно провожал взглядом до машины, хорошо у квартиры не поджидал, вот был бы неудобняк

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты гений! Надо взять на заметку.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню эти девушки рядом с нами офис снимали, их штук 5-6 было, вот они приходили в 10 утра и до 8 вечера постоянные звонки, как не пройду к сортиру(напротив их двери) так и слышал крики АЛЛО ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ? ВЫ СТАВИЛИ ОКНА........ я только одного и не понял, как они вместе там все одновременно говорили по телефону? я не могу так, меня речь других сбивает с моего ритма. Получается офис не такой и большой и одновременно 5 орущих баб

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая гарнитура с шумоизоляцией. А как вы думали в крупных колл-центрах целый оупенспейс, полный таких девушек, сидит?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти гады раньше приходят) Один раз попали на меня, назначили на 19.00, когда дома не только бабушка, так они в 16.00 приперлись. Ладно брат дома был, выгнал нахрен. А так звонили каждый день недели три, каждый раз на бабушку попадали, а она и рада бы всех впустить, "да пусть посмотрят, отстанут потом". Она у нас наивная, да. В честных людей до сих пор верит. Приходилось отключать домофон, благо дверной звонок она не слышит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А-ха-ха, респект, чувак! Надо будет взять на заметку, тоже тут недавно такие же уроды звонили, правда, при этом даже название своей шаражки назвали и даже точный адрес (я, правда, не пробивал его, а просто их послал, но теперь, я вижу, и из этой темы можно извлечь лулзы :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лулзы будут если только пустить его в квартиру, да послушать страшные истории о качестве окон. А так просто приятно знать, что найопщики немного потратили сил впустую.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан, г. Тараз. Примерно такая же история, мать по дурости согласилась на бесплатное обслуживание. Тоже был непонятный телефон, звонили из Караганды аж. Пришел хмырь какой-то, залил машинное масло в задвижки на окнах. Ну тут и понеслось: уплотнители совсем старые, окна отвалятся, стал даже видео показывать какие-то, как там все ужасно может быть, если не сменить уплотнители. Я стою молчу, думаю дай послушаю предложение его. Начал рассказывать про суперуплотнители, три варианта мне предложил, сказал давай средний вариант рассчитай. В итоге насчитал мне в переводе на рубли ~10к, ну я естественно отказался от такого щедрого предложения, даже не знаю сколько бы он рассчитал по супер немецкому уплотнителю. В итоге уходя сказал матери моей, что у вас сын сердитый. Этот разводила еще и недоволен был что не согласился на его супер предложение. За ту цену что рассчитал можно можно раму целиком новую установить еще и останется на пару комнат заменить окна

Автор поста оценил этот комментарий
"- Здравствуйте. Я из сервисной компании по ремонту окон. У вас стоят пластиковые окна?

- Нет, деревянные.

- У вас дома старые деревянные окна????

- Почему дома, на работе.

- А дома?

- Дома пластиковые.

- О, давайте о них поговорим.

- Так это вам домой позвонить надо.

- А номер скажите?

- Нет.

- Почему?

- Потому что мне на работе спамеров хватает))))"

https://pikabu.ru/story/spam_po_telefonu_5997755
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Красава ! И сам кайфанул и добро сделал. Полезное шкодничество 💪🍾 С наступающим
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от ТС- всё правильно делаете.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бы. Ты забыл говорить "бы". Спорим, ты ни разу так не делал.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давай поспорим. Я так делал. Чем докажешь обратное?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
<зануда>
Отнюдь, доказывать придется вам.
Банально - вы преподнесли факт.
Это как сказать "я говорю, что трава украла 5 мешков цемента. Докажи, что это не так".
Другими словами информацию доказывает первоисточник. А иначе скатываемся в бред, как в примере.
</зануда>
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Все как в судебной системе. Не обвинение должно доказать, что ты виновен, а наоборот - ты должен доказать, что не виновен. Ничего нового.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то в этой сфере как раз так, как я занудно прогундосил. Т.е. если ты сказал, что гипотетическая Света шлюха - ты это и будешь доказывать :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы веб-разработчик? Или много работаете с XML/XSLT?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, но в юридической сфере не так, к примеру? :) Только в программировании? :)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теги с угловыми скобками - это разметка xml =)

а у меня по работе щас проект на Spring, там все конфиги на xml и этих скобочек там МНОГО, вот они глаза и режут xD)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинал, тоже бесился с конфигов на хмл, потом привык. Ну, а теперь не использую хмл конфиги.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к ним почти нейтрально отношусь, но их слишком МНОГО :x
Автор поста оценил этот комментарий
Аа так вы про это.
Да, когда-то давно я изучал html ради интереса. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава! Сам их звал к себе пару раз, только номер квартиры заведомо ложный указывал, и тоже морозил по часу... ибо не фиг мне звонить!)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот разговор с их конторой, пытался их троллить, там походу роботы сидят)))

https://youtu.be/lXPYV0jUkDM

Поржать можно с них)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

  bizkvitko 😃😃😃

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку