126
ВМоскве

Беспилотный трамвай в тестовом режиме перевозит пассажиров в Москве1

Беспилотный трамвай в тестовом режиме перевозит пассажиров в Москве

В Москве успешно завершился 1-й и начался 2-й этап запуска беспилотного трамвая. Все системы были проверены: и сам трамвай, и программное обеспечение полностью готовы к первым тестовым поездкам. Теперь беспилотный трамвай выходит на маршрут как с пассажирами, так и без них.

  • Трамвай сам двигается по городу по специальному графику, при этом водитель в кабине дополнительно контролирует его действия.

  • В салоне есть большой экран для трансляции основных показателей работы различных систем. Он позволяет оценить, как трамвай видит окружающее пространство через систему машинного зрения.

  • Первый в России беспилотный трамвай модели «Львенок-Москва» курсирует по трассе 10-го маршрута от улицы Кулакова до станции метро «Щукинская» и обратно.

Какие устройства помогают беспилотному трамваю «видеть»

Теперь вы точно не пропустите на улице первый в России беспилотный трамвай

Первый в России беспилотный трамвай выехал на улицы Москвы!

ВМоскве

4.3K постов4.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".