-5

Бесперебойник APS Back-UPS RS 500 пищит и мигает

Товарищи, вопрос от "блондинки" =)
При включении этот зверь моргает зеленым глазом и пищит как гаденыш. На семеном совете ребенком выдвинуто предположение, что он разряжен и таким воем заявляет о своем процессе зарядки (каюсь, был отключен от разетки). К нему подключен комп и при пищащем процессе комп работает.
Что делать то, товарищи? Пациент жив? Или уже "моменто мори"?

Дубликаты не найдены

+10

Пришло время менять аккумулятор внутри.

раскрыть ветку 1
+3

+1 за мертвый аккум

+4

Как вариант зайти не на развлекательный сайт, а на сайт производителя и скачать оттуда инструкцию к аппарату:

http://www.apc.com/salestools/ABRE-7QEJYZ/ABRE-7QEJYZ_R0_RU....

раскрыть ветку 4
0
Спасибо. В ней среди прочего при такой неисправности написано или зарядить батарею, или заменить ее. А зарядить то есть ьакая возможность?
раскрыть ветку 3
0
Заряжается автоматически при подключении устройства к сети. Не заряжается - ошибка - менять.
0

включи в розетку и зарядится

раскрыть ветку 1
+3

не мешало хотя бы на семейном совете читать инструкции

раскрыть ветку 5
-1
Не мешало бы. Но...ему уже порядком лет. И инструкция хм...утеряна
раскрыть ветку 4
+1
А у гугла спросить инструкцию?
0

http://www.apc.com/salestools/ASTE-6Z7V59/ASTE-6Z7V59_R0_RU....

в ней же нарисовано, как менять аккумулятор

аккумуляторы типа  BB Battery BC7-12,  Vision CP 1270, DELTA HR 12-7.2, CSB GP 1272 и т.д.

0

так есть же интернет и там всё найти можно

.

а так да начни с замены батареи

там 12в\7а(иногда 9А) стоит

0

Ну а ты думал они вечные? =)) Хотя, было бы неплохо.

+2

Подключите его обратно к розетке, по результатам отпишитесь.

раскрыть ветку 2
-1
Он включен в розетку. Если его не включать с кнопки-стоит простым чемоданом. Как нажимаешь кнопку-орет
раскрыть ветку 1
0

Поменять аккумулятор, это гораздо дешевле чем покупать новый ИБП, по марке и модели можно задать вопрос в любом специализированном магазине.

+1
Оочень сильно не охота инструкцию читать?
+1

Инструкцию читать, прежде чем пользоваться не пробовали? Говорят помогает.

0
Попробуйте зарядить без нагрузки. Т. Е. Отключив комп и монитор. Часа три. Не поможет,- замена аккумулятора
0

аккумулятор сдох - все верно, но пользоваться дальше можно, но уже чисто как стабилизатор преобразователь, а что бы не пишял: Жмите кнопку сек 4-5-6 пока не выключится, подождите минутку и однократно нажмите на кнопку, сек 2-5 погудит и перестанет, дальше пробуйте включать комп

раскрыть ветку 2
-1
Не помогает. Все равно пищит. Постоянным монотонным гадским звуком
раскрыть ветку 1
0

поиграйтесь с долгими нажатями, на 650 модели получалось так отключить писк. Например выключите и включайте долгим нажатаием потом разово кнопку, потом еще долгое зажатие и в таком духе, у них должна быть комбинация точно что бы выключить писк от севшого аккамудятора

0

По дате изготовления - нужно менять аккумуляторы. Это как первая причина. Остальное может сказать только сервис.

0

Ребёнка лишить сладкого, чтоб не умничал.
А так да - разряжен в ноль аккум. Комп работает, потому что запитан от сети, ИБП переключит питалово на свой аккум только в случае выключения электричества.

0
Исключение проблем. Нет искричества. Сдох предохранитель. Сдохла батарея. Перегруз, включили утюг к ИБП.
раскрыть ветку 2
0
Первое и последнее-исключаю. Искричество есть. Включен только системник и монитор
0

Если бы сдох предохранитель - комп бы не работал при подключении к нему.

0

во первых мементо мори а вовторых разбери отключи акб и измерь напругу на банке

раскрыть ветку 4
0

И че это даст кроме того что покажет напряжение?)) Можно убитый аккумулятор зарядить на "100%" и будет напряжение как положено, а при нагрузке окажется что это только его 100% и заряд он уже не держит.

0
Вы это серьезно? Я ж написала сразу-блондинка😁
раскрыть ветку 2
+3

Ага, а после хреновой тучи советов на пикабу потемнеете волосами, возьмете отвертку и мультиметр и зарешаете проблему?:)))

0

надо покраситься в брюнетку, будет искусственный разум :)

на самом деле в замене банок аккумуляторов нет ничего сложного, ищете на ютубе пошаговую видеоинструкцию по замене, покупаете подходящие банки и...меняете !

-4

Подсоединяй комп напрямую и меняй аккумулятор. А лучше вообще выкинь, бесполезная вещь, на мой взгляд, не ракеты же проектируешь

раскрыть ветку 1
0
Если комп дорогой, то я бы советовал с включать его с бесперебойником, ибо у меня к примеру когда гроза была, во всем доме свет оффнули и у меня сетевая карта сгорела, у моего друга точно такая же была проблема, играли мы вместе в одно время, для таких случаев он не бесполезен, а так да, ещё больше нужен если каким-то монтажем и прочим заниматься.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: