Бесконечность не предел

Переехал я недавно на съемную квартиру. Пожив пару дней без интернета, я понял, что это не дело, и надо бы его подключить. Интернет провели, подключили, все окей.

Через несколько дней звонок на телефон:


Я - я, О - оператор:


О: Добрый день, меня зовут Надя, компания "Провайдер", найдется ли у Вас 5 минут для ответов на вопросы по поводу качества оказанных услуг?

Я: Да, найдется

О: Прекрасно! Оцените от 1 до 5 качество работы мастера

Я: 5

...

/*Далее шли вопросы о качестве интернета, работы мастера, вежливости, личном кабинете и т.п.*/

...

О: Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: В этой квартире или в принципе?

О: Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: В этой квартире или в принципе?

О: (с небольшим надрывом и паузой) Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: Девушка, я же спрашиваю, вы имеете ввиду именно эту квартиру или вообще меня как физ. лицо?

О: (я слышу хрипы) Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?


Я понял, что у нее нет выхода из скрипта. И она как попугай повторяла один и тот же вопрос, ведь на него задумывался ответ только "Да" или "Нет", насколько я понимаю.


В итоге этот цирк продолжался секунд 30 еще, потом мне стало жаль Надю, и ответив "Ну пусть будет "нет", попросил, чтобы они переделали скрипты свои, а то этот разговор напоминал общение с NPC в альфа-версии какой-нибудь MMORPG.



P.S.

Интересно, а если бы я продолжил задавать вопрос, сколько продолжался бы наш разговор?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а зачем ты на прямой вопрос отвечал вопросом? Тебя не спрашивали про эту квартиру, тебя спросили был ли ты подключен. Тем более что ответ у тебя в обоих случаях был НЕТ.


Напомнил мне продавщицу в нашей институтской столовке. Однокурсник попросил у неё как-то чашку кофе. Она его спросила "с молоком или нет". Он ответил "с молоком", на что получил гениальный ответ "с молоком нет". Стояли с товарищем в раздумьях ещё секунд тридцать.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, её тоже можно понять. Многие не пьют кофе без молока в принципе. Другое дело, что логичнее было просто предупредить: "хорошо, но молока нет".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она могла сказать сразу "только чёрный" и всё было бы понятно. Эти уточняющие вопросы обычно задаёт инициатор разговора. Если ему это не важно, то никаких уточнений он делать не будет. Если же интересно, то спросит сразу именно так, как надо, например, "можно чашку кофе с молоком?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>обычно

В том-то и суть, что обычно, но не всегда. А попадаются и такие, что еще выебываться начнут "А че не спросили?!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто бывает на автомате, когда кофе с молоком закончился, а автомат еще не выключился.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная ситуация.

http://bash.im/comics/20081205

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку