Бесконечность не предел

Переехал я недавно на съемную квартиру. Пожив пару дней без интернета, я понял, что это не дело, и надо бы его подключить. Интернет провели, подключили, все окей.

Через несколько дней звонок на телефон:


Я - я, О - оператор:


О: Добрый день, меня зовут Надя, компания "Провайдер", найдется ли у Вас 5 минут для ответов на вопросы по поводу качества оказанных услуг?

Я: Да, найдется

О: Прекрасно! Оцените от 1 до 5 качество работы мастера

Я: 5

...

/*Далее шли вопросы о качестве интернета, работы мастера, вежливости, личном кабинете и т.п.*/

...

О: Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: В этой квартире или в принципе?

О: Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: В этой квартире или в принципе?

О: (с небольшим надрывом и паузой) Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?

Я: Девушка, я же спрашиваю, вы имеете ввиду именно эту квартиру или вообще меня как физ. лицо?

О: (я слышу хрипы) Скажите, Вы раньше были подключены к "Провайдер"?


Я понял, что у нее нет выхода из скрипта. И она как попугай повторяла один и тот же вопрос, ведь на него задумывался ответ только "Да" или "Нет", насколько я понимаю.


В итоге этот цирк продолжался секунд 30 еще, потом мне стало жаль Надю, и ответив "Ну пусть будет "нет", попросил, чтобы они переделали скрипты свои, а то этот разговор напоминал общение с NPC в альфа-версии какой-нибудь MMORPG.



P.S.

Интересно, а если бы я продолжил задавать вопрос, сколько продолжался бы наш разговор?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще сейчас куча голосовых ботов с возможностью проведения аналогичных опросов.
Не знаю, что было конкретно в вашем случае, но технически возможно что вы разговаривали с роботом.
Правда в логику таких роботов как правило закладывается алгоритм ухода от таких зацикливании, по этому скорее всего так заклинить могло именно живого человека.
Точнее у неё алгоритм менее продуманный т.к. писался скорее всего не программистом.
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что было конкретно в вашем случае, но технически возможно что вы разговаривали с роботом.

Много из этих ботов умеют начинать психовать когда что-то не получается?

раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Только женские версии прошивки)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, один раз тоже думал, что говорю с голосовым ботом (голос ещё такой механизированный был, сука). Смотрю, зациклилась, вопрошаю: "Ты наркоман, что ли?".
Мне в ответ: "Что, простите?".
Тааак стыдно давно не было))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может бот на незнакомые фразы задаёт такой вопрос?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дальше она полностью слетела со скрипта, видать фатал еррор случился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку