47

Бесконечное приключение. Расы #1

О чем речь?
Фаерун хорошо, но нам всегда хотелось создать что-то своё. И вот один человек из нашей компании, вдохновившись непонятно чем, накидал новый мир с расами и картой, а так как он ещё и иллюстратор с навыком рисования 20, то получился готовый мир, который мы сейчас обкатываем.

В нескольких постах поговорим о расах, а потом разберемся с картой.
В этом посте такие расы:
- Демон Подземелья
- Флифнафнамбул
- Споровик из планеты Плюмбум

Демон Подземелья

Бесконечное приключение. Расы #1 Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Длиннопост

Прирожденные торговцы и обманщики. Если демон за день не обманывал как минимум один раз, то получает одно очко истощения.

Демоны Подземелья часто работают коммивояжерами. Они подписывают контракты с жителями Поверхности, которые потом можно обменять в Подземелье на золото. Имеют сопротивление к огню

Сами по себе невысокие: от 60 до 100 см роста

Довольно комический персонаж, которым интересно играть. Контракт ещё нужно уметь подписать! Нужно убедить персонажа, что если он поставит тут подпись (продаст душу), то получит небывалые богатства. Тут все на фантазию демона. Надо так пообещать, чтобы персонаж (в данном случае - жертва) захотели подписать, ну и от того насколько это было убедительно и выставляется сложность броска д20. За одну игру на демоне я фармил от 20-ти душ, это действительно очень занимательно :)

Флифнафнамбул

Бесконечное приключение. Расы #1 Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Длиннопост

Флифнафнамбулы очень таинственные. Каждый Флифнафнамбул коллекционирует и оберегает свои страшные секреты.

Рост: 40-60 см
Языки: общий, секретный

Ох, какой это персонаж! Какой персонаж! Чтобы его отыграть нужно почувствовать себя истинным Флифнафнамбулом, понять как это! Не каждый, кстати сможет. Они как будто живут в собственном мирке. У каждого в бороде храниться список должников и обидчиков, которые обязательно получат на орехи! Когда-то. А когда - это не нашего ума дело, как любят они часто говорить. Их сложно понять. Да что там, они сами себя не могут понять, но все же общаются. А как? Не нашего ума дело, господа. Для того чтобы лучше понять этого персонажа вот небольшой диалог между Флифнафнамбулом (Ф) и ГМ с нашей игры:
Ф: я подхожу к стене и набиваю пальцами сложный ритм
ГМ: вначале ничего не происходит, а потом, о боги, один кирпичек на уровне твоих глаз отодвигается и ты видишь там сверкающие глаза, немного прикрытые пучками бороды. Существо с глазами говорит тебе: "что?"
Ф: 42!
Существо с глазами: гмм.. подходит!
ГМ: щель закрывается кирпичом и через секунду уже другой кирпич на уровне твоих ног отодвигается и оттуда вылазит письмо
Ф: я беру его и прячу в бороду
ГМ: а что ты там прочёл?
Ф: не твоего ума дело, ясно?

По миру существует целая подпольная сеть Флифнафнамбулов, посредством которой они обмениваются информацией о должниках и обидчиках а также некими совершенно секретными сведениями о.. а впрочем, это не нашого ума дело. Игрок, играющий за Флифнафнамбула, играет также в свою игру, тайную. Взаимодействует через ГМ'а с другими Флифнафнамбулами и готовит что-то секретное и таинственное, о чём, по понятным причинам, никому не говорит, даже самому себе, ибо доверять нельзя никому. Вы можете не видеть Флифнафнамбулов, но они есть везде, даже ГМ не знает где именно, только Флифнафнамбул может знать где, вернее он не знает, он... гм, похоже это тоже не нашего ума дело. Вот такие они Флифнафнамбулы

Споровик из Планеты Плюмбум

Споровик маг

Споровик бард

Неизвестно каким образом одна спора из Планеты Плюмбум попала на поверхность этого мира и образовала колонию-грибницу, которая и породила этих существ. Они имеют потрясающие способности к регенерации а ещё любят поэзию. Ведут довольно затворнический образ жизни. Редко показываются за пределами Грибницы. Не любят взаимодействовать с окружающим существами, ибо от их негрибной природы чувствуют себя тошно, но если вы все же увидите споровика и захотите с ним пообщаться, запомните два условия: похвалить их поэзию (которая, кстати, ужасная) и стать грибом. Всё просто ;)

Жду ваших комментариев)
В следующем посте опишу такие расы:
- Куролюди
- Технороботы
- Сублиматы

Дубликаты не найдены

+2
Прекрасно! Восхитительно! Обожаю такой формат.
+1
Кстати, я, кажись, по жизни флифнафнамбул или, скорее, полуфлифнафнамбул.
+1

Это очень круто! Скрытные бородачи, это прекрасно!

-4

А зачем это?

раскрыть ветку 5
0
Это интересно создавать и ещё интереснее потом играть
ещё комментарии
Похожие посты
97

Карта для D&D - Сторожка лесника (зимняя версия) [30x30]

Карта для D&D - Сторожка лесника (зимняя версия) [30x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Лесник, Зима, Длиннопост
Карта для D&D - Сторожка лесника (зимняя версия) [30x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Лесник, Зима, Длиннопост

Также приложу одну ночную версию, мне кажется ночью ещё атмосфернее

Буквально после публикации прошлого поста пришла идея зимней версии карты, только успел доделать.

Спасибо, всем кто подсказал недочёты и идеи для улучшения в летней версии, я их учёл, но не стал их вносить сейчас чтобы летняя и зимняя не сильно отличались друг от друга.

Также буду крайне признателен, если заглянете на мой Patreon (ссылка в углу на карте), там все версии карт в хорошем разрешении + бонусные и ночные версии.

Показать полностью 2
115

Карта для D&D - Сторожка лесника [30x30]

Карта для D&D - Сторожка лесника [30x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Огры, Длиннопост
Карта для D&D - Сторожка лесника [30x30] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Огры, Длиннопост

Какие секреты хранит это место?

Рад ли его владелец гостям, что к нему явились?

А может этот дом давно пустует и готов предоставить пришедшим передышку, в которой они так нуждаются?

Решать только вам, если решите использовать карту в своей игре (к слову напишите мне потом как всё прошло, очень интересно). Также буду крайне признателен, если заглянете на мой Patreon (ссылка в углу на карте), там все версии карт в хорошем разрешении + бонусные и ночные версии.

Показать полностью 1
106

Доступные террейны для НРИ и варгеймов

Множество настольных ролевых игр (НРИ) использует для своей боёвки всякие сетки (гриды) и их различные вариации. Некоторые наборы предлагают сложенные бумажные/пластмассовые маты с распечатанными на них локациями или модульные картонные подземелья, но у них имеются свои минусы, а если вы вдруг решили стартануть эпическую D&D кампанию, живя в Мусохраново, о подобной роскоши остаётся только мечтать. Поэтому сегодня мы отправимся в магазин, который есть везде. И он -- строительный!

Этот пост затронет тему гридов, в основном предназначенных для боя. Вроде таких как на фото ниже, только осязаемых:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Начну, пожалуй, с самого ленивого, дешёвого и доступного.

1. Панель ПВХ листовая

По-человечески она может ещё зваться пластмассовой мозаикой, и всеми производными. Короче, это такой лист:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Сто́ит он крайне дёшево, за квадратный метр можно отдать 100-150 рублей, в зависимости от нужды его может хватить действительно надолго. В бою он выглядит так:

Это для одной особо крупной битвы я просто положил два цельных листа рядом.

Плюсы:

+ Дешёвая цена

+ Его можно свободно обрисовать маркером, как досочным, так и перманетным, или вообще покрасить

+ Один лист можно порезать ножницами на десять комнат 10х10

+ Он плотный и по столу ездить не будет

Минусы:

- При неправильном хранении его можно погнуть, впоследствии вернуть правильную форму будет почти невозможно, и тогда лёжа на столе он будет идти волнами.

На данный момент этой мой любимый мат, так как с его помощью можно подготовить огромное столкновение за условные пять минут и вдобавок менять его по ходу игры при помощи маркера.

Но чаще всего я им пользуюсь порезав предварительно на пачку листов 10х10 квадратов, с небольшими изменениями местности, можно вытаскивать их из перетасованной колоды и формировать уникальные леса/поля/деревни.

2. Мозаика

Ни больше ни меньше, это просто множество каменных плиточек, приклеенных на сетку. Один квадрат 12х12 клеток стоит примерно 300р. Вблизи выглядит так:

В игровых условиях фото не довелось сделать :(

Плюсы:

+ Неубиваемость

+ Отлично держатся на столе, не ездят

+ Они сразу покрашены и аутентичны относительно игрового мира как материал. У них так же большой выбор по цветам и форме, а для любителей или заложников гридов с гексами, такая мозаика тоже имеется (пример из сети, при продаже они, конечно, без швов):

Минусы:

- Вес и объем, они довольно тяжёлые для частой транспортировки

- Немного дороже

- Могут отклеиться от сетки, придётся клеить их обратно.

3. Сделанные вручную.

3.1. Пластика! Или полимерная глина, если есть желание возиться с печью.

Пользуясь материалом из пункта №1 сего поста я оттеснил себе несколько плашечек самого разного размера. Берём кусок пластики, раскатываем его в блин, а затем очень сильно надавливаем на него панелью ПВХ. За неимением панели можно семь раз отмерить и просто выдавить их линейкой, но я рукожоп, поэтому у меня они всё равно получаются немного разные и стыковать их без разъездов не получается.

На получившиеся плашки теперь можно зубочисткой или иголкой нанести царапины, колдобины и прочие повреждения для "естественного" состаривания. После высыхания отлично красится акрилом. При должном желании можно сделать/найти штамп и задать всем плиткам одинаковые узоры. По удобству ничем не уступает панели ПВХ, когда-то я наделал себе таких штук сорок, и до сих пор не знаю беды. (Когда-нибудь надеюсь накрафтить себе стены для них).

3.2. Широко известный в узких кругах создателей настоящих террейнов, пеноплекс.

Это такие вот строительные листы:

Используются обычно в качестве утеплителя, но ролевикам они нравятся, потому что из них очень удобно формировать настоящие многоуровневые террейны любой сложности. Но это тема отдельная, и на Пикабу даже неоднократно раскрывалась, так что продолжаем ленивый вариант:

Я просто расчертил линии маркером а затем вокруг каждой провёл неглубокую борозду под углом 45 градусов. В результате имею такой вот зал для минибоссов в данжей:

Здесь он уже покрашен в монотонный серый цвет. А плашки в бою выглядят примерно так:

Я люблю их за лёгкий вес, притом они достаточно тяжёлые чтобы не снести их кубиками или миниатюрами. Они легко складываются вместе и из них всегда можно на скорую руку собрать любую карту.

Гриды из пеноплекса можно делать гораздо больше, разнообразнее и красивее, даже гиперреалистично, но эта тема точно не влезает в этот пост ¯\_(ツ)_/¯

Вот такие вот рецепты от ленивого ДМа. Чего бы ещё такого интересного по D&D запостить?

Показать полностью 9
56

Карта для D&D - Логово огра [60x48]

В комментариях будет прямая ссылка на версию в лучшем разрешении

Карта для D&D - Логово огра [60x48] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Огры

Версия в пустоши

Карта для D&D - Логово огра [60x48] Dungeons & Dragons, Карты, Настольные ролевые игры, Огры

Ещё одна карта, я уже проводил по ней компанию для своих игроков, правда с тех пор я её несколько доработал, улучшил и теперь выкладываю сюда. Опять же надеюсь кому-то она пригодится ^w^

413

Карта для D&D - Берлога волшебника [30x35]

Карта для D&D - Берлога волшебника [30x35] Dungeons & Dragons, Карты, Подземелье, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Версия без света

Карта для D&D - Берлога волшебника [30x35] Dungeons & Dragons, Карты, Подземелье, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Не знаю, пользуется ли такое популярностью на пикабу, но почему бы и нет.

Сделал карту для собственного приключения, глядишь кто-то ещё захочет применить её в своём приключении. 

Показать полностью 1
71

Упоротый D&D #3

(Из мира Pathfinder) Отряд приключенцев, передвигаясь по темным и узким туннелям, выходит к расширению. Самоуверенный воин (человек), что ведёт своих соратников через подземный лабиринт, первым ступает под своды пещеры, но спотыкается об ловко выставленное маленьким кобольдом древко копья и кубарем улетает в подземное озеро. Узрев сей подлый прием дварф-варвар приходит в ярость и выскакивает из туннеля в пещеру, но... спотыкается об древко копья, и катится кубарем в озеро, вслед за воином. Плут-полурослик оказался ловчее варвара и, мастерски перепрыгнув это роковое копье, сталкивает кобольда в воду. Но тут на плута набрасывается второй гаденыш. Всё, что успел предпринять полурослик в ответ, так это схватить его за палку (история умалчивает, какаю именно). За всем этим действием из темных глубин туннеля внимательно следил последний член команды - жрец-полурослик. Увидев, что его собрату угрожает опасность, он со всех ног бросился ему на помощь. "Его не должны спихнуть в это озеро!" - подумал он и критически крепко схватился своими маленькими ручонками за жопу товарища. От столь неожиданной помощи растерянный плут выпустил палку кобольда из рук и попытался освободить свой попец из железного захвата. Но не тут-то было! Его полупопия были в надёжных, преисполненных божественной благодати, руках сопартийца. Тогда плут решил рывком вырвать свою пятую точку. Он напряг все свои мышцы... ход времени замедлился... в пещере эхом разлетелся треск рвущихся штанов. Полурослик, блеснув в свете факела оголённые задом, рыбкой улетел в озеро. Изумлённый кобольд, смотря на лоскуты штанов в руках жреца, подумал: "Только бы он не схватил меня за палку!".

45

Упоротый D&D #2

(Из мира Pathfinder) Группа забрела в логово кобальтов. В маленьких узких туннелях, что нарыли эти твари, храбрым приключенцам порой приходилось протискиваться между камней и твердой породой, а иногда даже ползти на карачках, что бы преодолеть особо сильные сужения коридоров. Один из узких проходов закончился небольшой природной пещерой, полной оголодавших пауков. Они накинулись на громыхающего доспехами воина (человека), который вел за собой группу. Завязалась битва, в которой пауки прижали воина ко входу в туннель и он своей массивной бронированной тушкой полностью заблокировал выход из него. Варвар (дварф) и волшебник (человек), что ползли по туннелю вслед за воином решили, что раз они не могут помочь в битве, то самое время перекусить - и устроили ужин при свечах под скрежет металла и шипение пауков. А тем временем в соседнем туннеле на дне ловушки лежал умирающий плут-полурослик...

124

Упоротый D&D #1

(Из мира Pathfinder): группа исследует подземелье и натыкается на затопленную кислотой область коридора. (Глубина порядка 3 м, длинна затопленного участка 10-15 м) Плут-полурослик находит узкий карниз и недолго думая, как ниндзя, прыгает на него и спокойно преодолевает опасную область. За плутом на карниз прыгает дварф-варвар, но шмякается об стенку и летит в кислоту. Его прекрасная шевелюра на груди и могучая борода начинают активно растворятся. "Это испытание Горума!" - пробулькал он и пошел ко дну. Через некоторое время изумлённый плут видит, как из кислоты выбирается идеально проэпилированный дварф. Человек-волшебник, последний из этой троицы, устало вздохнув пошел искать обходной путь.

44

Хобби 4 (изготовление маленькой избы) пошагово_часть 1

Всем привет. Меня несколько раз просили пошагово показать, как я строю из пвх домики и прочее, решил показать. Для собственных нужд нужен террейн для малифо. Вот и решил сделать небольшой домик (избушку) в деревянном стиле. Вот собстввенно как я её пошагово делал. Инструменты, которыми пользовался: 1) концелярский нож; 2) линейка; 3) заточенная отвертка (в мое случае); 4) клей момент (самый дешёвый); 5) карандаш; 6) листовой пвх тощиной 4 мм и 2 мм.

Хобби 4 (изготовление маленькой избы) пошагово_часть 1 Malifaux, Террейн, Пвх, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Длиннопост

1) Производим расчёты. Вообще все измерения в малифо производятся в дюймах. Условно, я нагуглил размеры средних русских избушек, перевел их в мм. Затем высчитал масштаб фигурки и подогнал всё в реальные размеры.

Хобби 4 (изготовление маленькой избы) пошагово_часть 1 Malifaux, Террейн, Пвх, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Длиннопост

2) Определился с размерами. Сделал "сваи", они будут основой домика. Резал 4 мм тощину, склеил между собой. Затем нанёс рельефность под дерево.

3) Это основание (толщина 2мм). Разметил размеры (габариты) избушки, и наметил обрезку подставки.

4) Приклеил сваи на подставку.

5) Сделал горизонтальные дощечки, для небольшого усиления конструкции.

6) Режем досочки, которыми будем обклеивать дом по периметру. Рельеф наносим, пока они не приклеены, это сделать проще.

7) Вот что получается в итоге.

8) Фото чуть вблизи.

9) Вид Окна.

10) Вот так выглядит дом. Остались Дверь и ставни.

11) Сделал дверь. Открываться она не будет. Не планировал, чтобы внутри можно было ставить модели и тп.

12) Вот так выглядит домик без крыши. Крышу сделаю чуток позже.

Показать полностью 14
59

Хобби 3

Хобби 3 Террейн, Настольные игры, Malifaux, Dungeons & Dragons, Пвх, Длиннопост

Планировалась небольшая церквушка, но по ходу не особо похожа) но не беда. Осталось нанести мозайку на окна и лицевую сторону. Ну и покрас соответственно. Думаю окончательный результат потом выложу)

Показать полностью 3
96

Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно)

Подсмотрев на Пинтресте пост, подумал, что моим кубикам скушно и одиноко в

башне и почему бы не украсть идею и не сделать сундук с зубами самому.
За основу берём картон и соплеклеем собираем коробочку.

Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мимик, Длиннопост

Вроде все влазают

Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мимик, Длиннопост

Рубим "вагонку" и пристраиваем на нужные места

Клеим кружки, тип заклёпки..

На данном этапе начал думать, что неплохо было бы купить петли в магазине типа "наши руки не для скуки", но чеб не заколхозить их из бумаги.

Вспоминаем, что сундук-то - мемик...
И роль зубов выполнит наш любимый соплеклей))

Первый окрас, он же грунт!

Открашиваем то, что должно быть открашено.. И немного деталей

Фетр на обшивку.

И у нас получился вот такой малыш.
Страшный, но симпотишный))

Показать полностью 10
652

Варшава, ищу компанию для игр

Привет всем, я студентка, мне 23 и я всегда хотела попробовать поиграть в D&D или любые другие настольные игры. Идеальный вариант - если вы с Мокотова. Первую игру могу принести с собой) Можно встретиться для начала в кафе. Есть здесь любители оффлайн-общения?

Варшава, ищу компанию для игр Ищу компанию, Варшава, Игры, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Без рейтинга, Знакомства
463

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#6]

Даааавненько меня не было на Пикабу. Пауза была настолько большой, что в группе начали беспокоиться. Но все ок, я просто ленивый)

Небольшое лирическое отступление: есть у меня маленькая группа ВК, в которой я выкладываю разный юмор и комиксы, в основном связанные с D&D или фэнтези, а также всякие интересности по коллекционным фигуркам, минькам и пр. Ради экономии вашего времени (и во славу своей лени) я просто делаю подборку за неделю (в данном случае за больший период) сразу со всем.

В этот раз у меня накопилось кое-чего.

===============

Списывайте, но не полностью)

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#6] Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Фэнтези, Видео, Гифка, Длиннопост
Недельная доза D&D мемов и комиксов [#6] Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Фэнтези, Видео, Гифка, Длиннопост

Кто на друида?

ЭТО УРОВЕНЬ

-2-

ПОМНИ СВОЙ УРОВЕНЬ

Фаны магии против фанов технологий

Уважаемые ДМ, необязательно уничтожать все, что привносят в сюжет ваши игроки, даже если это не соотносится с вашей первоначальной задумкой.

Памятка о том, что если вы будете полностью полагаться лишь на огненную стихию, то рано или поздно вы...

ПРОГОРИТЕ *БАДУМ-ТССССС*

- Где болит?

- Туть...

На выходных жители США могли наблюдать эффектное природное явление, вызванное ураганом и грозой.

--------

Ага, конечно, будто мы не можем отличить ураган от появления воздушного элементаля.

Волшебники. Друиды. Вы только не волнуйтесь.

ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯЙТЕ КОНЦЕНТРАЦИЮ!

Когда вспоминаешь, что твой персонаж все-таки Хаотичный Злой.

Знакомо?

*Грустные звуки волшебника*

Ну, и напоследок.

Город в руинах

P.S. Автор HerrKrukhuvud (вернее, его брат, но не суть)

P.P.S. Это по Age of Sigmar, если что

Если кто-то решит утянуть это все к себе по пабликам и им прилетит страйк от немезиды - напишите в сообщения группы я помогу его снять, мне не жалко.

Всем спасибо, Keep Calm and Roll D20

Показать полностью 18 1
59

Продолжение поста «Новинка! Кулинарная книга по фэнтезийной настольной игре "Dungeons & Dragons" выйдет в октябре 2020 года» 

Небольшой апдейт к посту.

Heroes' Feast: The Official Dungeons & Dragons Cookbook - она же Кулинарная Книга по вселенной настольной ролевой игры DnD (Подземелья и Драконы) обзавелась утвержденной официальной обложкой и качественными фотографиями внутреннего оформления.

Разве могла я оставить это без внимания? Думаю, нет.

Тут и Эльфисйкий Хлеб;

И Грибные стейки Дроу;

и Rollrum для любителей запить чем-нибудь горячительным.

Продолжение поста «Новинка! Кулинарная книга по фэнтезийной настольной игре "Dungeons & Dragons" выйдет в октябре 2020 года» Кулинарная книга, Рецепт, Еда, Кулинария, Новинки, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Новинка! Кулинарная книга по фэнтезийной настольной игре "Dungeons & Dragons" выйдет в октябре 2020 года» Кулинарная книга, Рецепт, Еда, Кулинария, Новинки, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
42

ДНД,Арена(Экономика)

Всем привет,недавно с товарищем дошли до днд.
Начали играть,получаю массу удовольствия,но пост не об  этом.

Решил сделать для нашего ДМа более-менее правильный арена-конструктор с точки зрения экономики.Да,кстати,Дм с днем рождения:)
И...сделал.
Зеленое,то что настраивает Дм под себя,остальное делают формулы.

ДНД,Арена(Экономика) Dungeons & Dragons, Экономика, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Я посчитал,что арена работает на коэф.которые высчитывает распорядитель поединков,тк добавить возможность влияния на коэф.своей ставкой ,на данный момент, немножко трудно.
Да и не нужно,это Днд,а не экономический градостроитель.
Ну что же ,приступим к изучении таблицы.

начнём с того что влияет на доход,основная часть работы:

ДНД,Арена(Экономика) Dungeons & Dragons, Экономика, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

На чём зарабатывает арена?
На ставках и зрелищах!
А значит с каждой ставки надобно взять комиссию(делал в потёмках,сорь за безграмотность).
Собственно комиссию устанавливает сам ДМ,а всё остальное сделают формулы.
Далее идут зрелища!
А значит за вход можно брать денюжку,драки удовольствие не дешевое.
Ах,да...арена не резиновая,а значит что?Правильно делаем параметр на кол-во мест.
Ну и люди приходят и уходят,значит нужно это учесть,и добавить ползунок к посещаемости.
Народ бывает разный,вот и азартность разная,что такое азартность  в моём понимании?
Это кол-во ставок на 1 человека.
Да и ставки бывают разные....необходимо учесть,среднее число, конечно,каждую ставку считать я задолбаюсь за год-то.

А и я подумал что для каждого боя свой день,у групповых один,у одиночных другой.
У турнира,который раз в год,да идёт 3 дня,3ий.
Вроде бы с  доходами всё....
Но...есть расходы!

бойцов подымать надобно,значит вносим графу хил,опять же значение определяет сам ДМ!
А турнир содержать нужно,значит хил за счёт арены.
А вот в одиночных и групповых сами пусть платят,но таблицу на всякий и для этого конфуза сделал.
Да и здание лицензии требует....так что монетку надобно занести!
Ну и обслуживание арены тоже денюжку требует.
И конечно вышибалы нужны.
А к турниру готовиться нужно.
Учтем.Всё до чего додумал ,учтём.
Ну и напоследок,внимательный заметил,что есть графа с зрителями.
Я подумал,что народ в каждой стране разный,а значит и ставки делает по разному.
Ну а графа с итогами выглядит так:

Единственное графу для налогов не сделал.Установили 10%.Каюсь виноват.
Но считаю,что мне,как механику позволено чуть лажать.
В целом готов к критике тапками,я старался честно.
Если кому интересно,могу скинуть таблицу.
К сожалению прошлый пост с ссылкой на таблицу удалили,потому через комменты,скорее всего.
Далее сделаю таверну,деревню... и прочие,прочие таблицы.
Если интересно,дайте знать:)

Показать полностью 2
269

Удобный редактор карт для настолок

Хочу вас познакомить с обнаруженной мною программой, под названием Tabletop RPG Map Editor 2

Удобный редактор карт для настолок Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Длиннопост

Функционал приложения построен вокруг одной цели - создания карт для настольных игр. И справляется он с ней прекрасно

Довольно приятная глазу графика (на мой вкус), и простейший интерфейс, в котором разберется даже ребенок. Поддержка лучей для освещения, любые элементы можно покрасить. Сетки как квадратные, так и гексы.

Не нашел функций вставки в карту своих спрайтов, но в целом можно сделать тут карту, экспортировать в ролл20, и там уже вести менеджмент противников или серебрянных ложечек.

Приложение можно как использовать в браузере, так и скачать себе на компухтер, оно распространяется по подписке PWYW — "плати сколько хочешь". То бишь, можно и бесплатно.

Ссылочка для подробного ознакомления:

https://deepnight.net/tools/rpg-map/

Удобный редактор карт для настолок Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Длиннопост
Показать полностью 2
477

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#5] (и не только D&D)

Кого я обманываю - это тоже двухнедельная (вторая по счету, может, пора переименовывать пост?).

Небольшое лирическое отступление: есть у меня маленькая группа ВК, в которой я выкладываю разный юмор и комиксы, в основном связанные с D&D или фэнтези, а также всякие интересности по коллекционным фигуркам, минькам и пр. Ради экономии вашего времени (и во славу своей лени) я просто делаю подборку за неделю сразу со всем.

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#5] (и не только D&D) Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Фэнтези, Игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Длиннопост
Недельная доза D&D мемов и комиксов [#5] (и не только D&D) Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Фэнтези, Игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Длиннопост

ВОЗ объявила пандемию. Будьте осторожны, юзайте маски, мойте руки и ответственно выбирайте костюм на свою следующую "живую" игру в D&D

Если кто-то решит утянуть это все к себе по пабликам и им прилетит страйк от немезиды - напишите в сообщения группы я помогу его снять, мне не жалко.

Не болейте. Всем спасибо, Keep Calm and Roll D20

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: