939

Бесконечное число аварий: пробки достигли 10 баллов [Новосибирск]

Сегодня, 18 апреля, в Новосибирске резко выросло число аварий после снегопада, город встал в 9-балльных пробках. Только пользователи «Яндекса» отметили на картах три десятка ДТП.

Бесконечное число аварий: пробки достигли 10 баллов [Новосибирск] Новосибирск, ДТП, Снег, Авария, Пробки, Длиннопост

Среди других дорожных происшествий, о которых нам рассказали читатели, — массовая авария на Бугринском мосту — там столкнулись 8 машин.

Также во время снегопада на улице Ипподромской в Новосибирске перевернулся автомобиль.

«При движении по улице Ипподромской в сторону Военной, сразу после перекрёстка с Фрунзе»

Бесконечное число аварий: пробки достигли 10 баллов [Новосибирск] Новосибирск, ДТП, Снег, Авария, Пробки, Длиннопост

В 8:57 (по местному времени) уровень пробок достиг 10 баллов.

Если не попасть в пробку, то Новосибирск выглядит сегодня неплохо.

Найдены возможные дубликаты

+160

Говноеды Водители на летней резине которые объезжали пробку в город через горку на Ключ-Камышинской - чтобы вы обосрались не делайте так больше!

раскрыть ветку 36
+49
Всегда было интересно, что заставляет людей давить тапку в пол, в такую погоду? 🤔
раскрыть ветку 14
+96

Конечно же, отвага!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11
А зачем они по тротуарам едут? Паркуются на тротуарах? Мое мнение- они ебланы, и пытаются это всеми силами показать нам. И кто ебланистей, тот получает первый приз.
раскрыть ветку 2
+6

Ни кто и не давит. Бала отличная погода (не свойственная апрелю) все переобулись, а вчера хуяк-пиздык дождьснег апокалипсис, нет мы все умрем на утро

раскрыть ветку 3
+1

дело даже не в тапке, а в летней резине которую многие уже установили)

+1
+17
Ежегодный съезд любителей летней резины состоялся!
Живу в Карачаево-Черкессии. За окном валит снег. Хорошо что резину не успела сменить)))
раскрыть ветку 17
+5
У нас 3 недели, как снег сошел, все резину сменили давно, днём до +18+25 С, а сейчас внезапно выпал снег, -2-3С.... Южнее Новосибирска км 650.
раскрыть ветку 6
+2

Да дело не в том успел или нет. В том году у нас тоже снег выпал, когда большинство переобулись. А я нет, я жопа ленивая. Тоже подумал "какой я ленивый молодец". Короче, на первом же светофоре мне в бампер приезжает чувак, который не ленивый и успел переобуться.

В этом году ситуация повторилась. Тоже много кто переобулся, а я нет. Выглянул в окно, а там снег идёт. Поклал йух и вообще никуда не поехал.

+5
А я успел) у нас сейчас -4, но снега нет. В некоторых местах, где лужи были скользко. Но таких мест крайне мало. Выпадет снег - не поеду никуда. Ну его нах
раскрыть ветку 2
+3

ну...глупо тут сейчас так осуждать.

в Омске уже 2 недели не было снега(до +17 поднималась температура)..асфальт сухой- многие. в том числе и я переобулись.

вчера выпал внезапно снег(падал почти сутки) и температура опустилась до -7..

я домой еле приполз....30-40км/ч оттормаживаешься за 100метров. сегодня на автобусе поехал, ну его нафиг.

кстати, очень удивило, что за время поездки домой с работы(а это пол Омска или примерно 10км) не увидел ни одной авари

раскрыть ветку 4
+1

О, шел неделю назад мимо шиномонтажки и там аж очередь, при том что уже по прогнозам был минус через 5 дней и снег %)

+2
15 лет назад помню толком ни одной машины там не ездило
раскрыть ветку 1
+5

А сейчас от безысходности люди пытаются объехать пробку и начинается веселуха. Там дороги то нет толком - всё разбито. С приходом весны стало ещё хуже. А уж когда гололёд... да на летней резине... Это надо быть полным отморозком чтобы там ехать.

Картина примерно следующая:

Чувак на переднем приводе маслает себе на летней резиной, да с пробуксовкой, а сзади идёт чувак и его толкает, чтобы тот смог заехать на горку. При этом машину выносит на встречку, но ему похеру. Он едет в горку на летней резине. Он торопится.

Едем дальше вниз. Стоит без аварийки машина и просто крутит передними колёсами. Этому хуже - толкать некому. Незнаю сколько ещё он там стоял.

А вот водителю повезло больше. Он с пробуксовкой, но едет. Его мотает в разные стороны, но он едет. А вверху его ждёт машина которая буксует, но не едет...

Чудаки короче...

0
Господи, как боженька смолвил! я ехал навстречу и все равно медленно, потому что там застрявшие. ещё хуже в этом месте только фуры, для которых стоит знак, запрещающий проезд, но, видимо, многие водители фур авантюристы и готовы поменять простой в пробке на подъём с вероятностью успеха 1% и последствия от неудачи . просто дауны, всегда проезжая показываю средний палец в окно, но в основном они сидят с видом глупой собаки которая нагадила и прячет глаза, смотря в сторону, только без угрызений совести. с недавних пор не ленюсь и фотографирую отправляя в ГИБДД
+22

Томск передаёт привет.

раскрыть ветку 8
+11

Земляку привет)

раскрыть ветку 1
0
Привет земляки. Томск
+9
Из Омска с уважением!!!!
раскрыть ветку 2
+1

В Омске самый кайф, плохая погода смотрит на этот пиздец и сваливает.

раскрыть ветку 1
+5

Томск  - Свечной; на АРЗовском переезде фура перекрыла полосу движения

0

здарова! три часа ездила за родителями в аэропорт. Встретила больше пяти аварий (реально сбилась со счета), почти все с участием Яндекс-такси.

0

Да, сука 3 часа в пробке стоял от 2 мкр до фрунзенского кольца! 2мкр-клюева, балтийская, энтузиастов - сплошная пробка. И ладно бы там аварии были, так вроде б не было их, только местами буксующие грузовики, легковушки и автобусы. Хорошо хоть погоду смотрю периодически и шипы пока снимать не решаюсь.

+22

Сука, похоже к нам в Красноярск эта хрень двигается, небо затянуто и ветер.

раскрыть ветку 22
+29
Вот когда лень помогла, я еще шипы не снял 🚗
раскрыть ветку 11
+31
Раньше мая никогда не переобуваю машину. Как никак в Сибири живём
раскрыть ветку 4
+1
Аналогично
0
Ты (Вы) не снял, а другие сняли, один фиг лучше на общественном проехаться
раскрыть ветку 1
0

Та же фигня. А завтра за 300км ехать, я рад своей лени))

0

Молодец!

раскрыть ветку 1
+2

К вам к 19 часам придёт

+2

Не СЦЫ!!! Прорвемся на летней резе завтра!!! Основной фронт на юг уснело с Новосиба, в сторону Алтая, нас немного только заденет

раскрыть ветку 2
+9
Привет из Белокурихи)
0

Звучит так, будто в Сибири идет невидимая миру война с Чысхааном или с кем-то там еще...

+1

Кемерово миновало вроде.

+1
Ща +5, и дождь, будем надеяться что пронесёт))
раскрыть ветку 3
0

И ветер, холодный мать его ветер !

раскрыть ветку 2
0

У нас вчера так вечером было, а позавчера в Екате снег был

+14

Поехал на работу к 8:20ти, приехал в 9:30 , жена к 8 часам уехала приехала в 9:40

раскрыть ветку 9
+8
И из нашего окна пробка длинная видна...
+3
В 7:30 вышла на остановку, отвела малого в сад.
Приехала в 9:20. Хотя обычно в 8:40 на месте. А ехать: Тайгинская-Сиб.ярмарка.

Причем меня довезли через Северную корону родители с группы.
раскрыть ветку 1
0

Сегодня со Снигирей, думал выйду пораньше, чтобы вовремя на работе быть. Ага, в 7:40 сел в транспорт, а 9:10 на работе, приехал, называется пораньше ))

+1
Обычно выезжаю на работу в 7.10 и приезжаю к 7.40 , а сегодня решил выйти пораньше, в связи с погодой. В итоге, ничего толком не получилось, выехал в 7.05 зато приехал в 7.20 ещё удивился сознательности ездоков на летней резине, дороги прям свободные были
раскрыть ветку 2
+1

Хз как в других городах, но в МСК, когда случается очередной неожиданный климатический апокалипсис уже как 2—3 года все (ну почти все) едут крайне аккуратно, вспоминают про дистанцию, скоростной режим и поворотники. Все едут медленно, но в целом доезжает не сильно позже.

раскрыть ветку 1
+1

Обычно на работу приезжаю к 8.50. Сегодня к 9.30 доехал.

0

Нифига у вас там быстро, мы в Саратове зимой выезжали в 6 утра, приезжали к 10, да и фото с яндекс пробок лайтовое вообще. Главное чтобы циклон к нам не вернулся а то опять пешком ходить придется на работу. Средневековье!

раскрыть ветку 1
0

Саратов пока пронесло, в 8 утра -2 было, были бы осадки - были бы тебе твои 10 баллов.

+7

Всегда переобуваюсь только после майских праздников. Помню метель на 1 мая, хотя конец апреля был теплым. Кузов дороже нескольких шипов.

раскрыть ветку 2
0

Вот-вот, помню от организации участвовали в майском параде: температура около нуля, снегодождь, холодрыга, а ещё легко оделся. Брр.

Кузов дороже нескольких шипов.

Лайфхак: липучки. Этой зимой ездил на них, к тому же на самых дешёвых, в принципе доволен. На более дорогих должно быть ещё кайфовее.

раскрыть ветку 1
0
Тсс.. В Новосибе не знают о липе.
+5
Томск, только что
+5

в сторону искитима тоже вот кто то доездился. как идиоты- вызов принят, надо ебунькать, чеснслово(

+34

Нехер переобуваться раньше времени!!!

раскрыть ветку 24
+104

Нехер ехать на машине, если уж переобулся! Так-то метро сегодня тоже плотненько набито сознательными гражданами, не решившимися ехать на личном транспорте

раскрыть ветку 9
+17

Метро пустое. Машину оставил. Но, даже если бы не переобулся, всё равно бы оставил, т.к. не ты, так в тебя.

+15
Есть и такой вариант. Мама на маршрутке поехала. А он юзом идет на поворотах и все. Переобулся уже.

Тут кильки в салоне и прифигели, дружненько выйдя на ближайшем метро.
раскрыть ветку 1
+1

Так этим дебилам резина и шипы дороже машины ижизней.

раскрыть ветку 5
+13

У нас в Тюмени на днях жахнуло +20 (что просто сильно выше нормы, к слову).

Народ гуляет в футболках-шортах, кайфует. Автолюбители, кто помоложе, радостно переобувают машины.

Только мой начальник, мудро усмехаясь, поучает: до майских праздников в нашем городе не переобувайся. Я сам новичок в мире автомобилей, поэтому прислушиваюсь к совету.

И на тебе: теперь -4, снег, холодрыга.

раскрыть ветку 2
+4

У нас у самих в Барнауле меньше недели назад 20 тепла было)))

0

к вам из Еката холод пришел) и снег. у нас тоже все замело и холодно

+22

Да не счет переобувания ладно. Но поставил ты пораньше летнюю резину, смотри бля погоду. Автобус, метро и такси в помощь.

раскрыть ветку 1
+5

На крайняк можно вообще дома на диване полежать и никуда не выходить. А начальству сказать "я в пробке".

+3

Раньше какого времени?

раскрыть ветку 6
+25

Мы в Сибири живём. И если снег в начале апреля растаял и вообще прям вся из себя весна, это ещё нихера не значит. Я помню год, когда я так же в начале апреля в футбол играл. А на 9 мая в снежки.

Я всегда переобуваюсь ближе к середине мая.

раскрыть ветку 4
0

Когда дают отопление в квартирах и когда отключают.

0

в МО уже 2 недели как плюсовая температура круглые сутки, растаяли даже огромные сугробы, стоящие в тени, шиповка тормозит как говно. и что теперь из-за возможного снега в мае до лета ездить на шипах? мне проще 1-2 дня на автобусе или такси до работы доехать, чем резину гробить

0

ну да в +15 на зимней это прям офигенно.  Просто когда такое дома оставить авто надо. Умник млин...

+8
Омск. Аналогичная история. Вчерашние вечерние "разговорчики" в я.картах: кто не переобулся на лето-тот натурал.
раскрыть ветку 4
+2

Кто ответственно подходит к вождению — тот натурал. Сегодня и шипованных побилось изрядно.

раскрыть ветку 3
+2

Об нешипованых

раскрыть ветку 2
+4
Мне сосед на днях вопрос задаёт. Что летней резины нет? Я ему отвечаю, мозгов дохуя. Он не понял что я имел ввиду, но я резину меняю в мае, когда ночью минус редкое явление. Тоже самое зимний сезон, меняю задолго до начала снега.
+4

Помню пост с видео был, чувак снимал в штатах, как в такую погоду в пробку влетают машины и разбиваются. И комменты типа «они там реально тупые?», «чо, не умеют в такую погоду водить?», и подобные.

раскрыть ветку 1
+2
Каждый год наблюдаю как в Новосибирском паблике, да и на пикабу обсирают Владивосток, когда там такое происходит. И тут неожиданно в Сибири, на равнине, немного льда образовалось и весь город расхуярился друг об друга, пробки 10 баллов, апокалипсис, спасите помогите.
во владике на этот гололёд ещё снег с водой ложится, если тут такое произойдет, то сибиряки застрелятся к хуям.
+4
Только всё подсохло блин...:((
+28

Скажите граждане а шо без машины уже никак ?

Даже один день никак ?

раскрыть ветку 17
+31

Да хоть обминуситесь А я еще раз повторю НЕТ ТАКОЙ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРОЙ ПРОЖИВАЯ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ОБОЙТИСЬ БЕЗ МАШИНЫ !!!

раскрыть ветку 6
+21

))

раскрыть ветку 2
+2
Это так. Вопрос в затраченном времени, особенно, езли много разъездов за день.
0

Да, конечно. Главное верить и не думать.

-1

я в городе проживаю Екатеринбурге , на работу в другой город Нижний Тагил за 140 км, общественный транспорт в нужное время не ходит.  Шах и мат.

-9
Когда на работу в 1 сторону 15+ км, то без машины тяжко.
раскрыть ветку 9
+3

Живёшь в Академе, вот и работай в Академе, хотя ты скорее всего с Первомайки :)  А там электричка рулит.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+3

Выехал пораньше, ожидая это всё. Аварий на пути (маршрут из самого севера левого берега на самый юг) в 7 утра ещё не было

Хорошо, что ещё не переобулся на летнюю резину)

А большинство, по ощущениям, переобулись. Полноприводные и аккуратные черепашки норм, а лихачи.. Вселяют ужас, тормозя юзом на заблокированных колёсах.

Континентальный климат, ребята, в Новосибе и 25-го мая может грохнуть минус и снег.

+3

Зима близко...

+2

Господа, не забываем, нам еще вечером ехать с работы...

раскрыть ветку 1
+1
Вот поэтому я и поехала с работы на электричке, через 10 мин уже дома, вместо часа по пробкам. Всё-таки городская электричка - хорошая тема, не зря ее в Москве развивают. И жаль, что Москве плевать на другие города
+2
А ветрище просто пестец
раскрыть ветку 1
+2

Да ладно! Пятак, 146я! Привет:)

+2

Это жесть. С горбольницы до Кирова с мамой на фгс на такси ехали, куча аварий, ехали медленно. Отдали 500 рэ. А теперь ещё надо назад срочно ехать с ребенком на УЗИ.  Что за день такой 😂 лучше бы дома посидеть, чай попить.

+2

Ебург..такая же хрень..снега навалило

Сам уже переобулся на лето...машина стоит во дворе.

+2
Бля мне в субботу в Новосибирск ехать а я уже переобулся.
раскрыть ветку 3
+4
К выходным должно потеплеть. Не раскисай заранее.
+2
Ну так перебуйся ещё раз, все равно на майские снег
0

В субботу ты уже в Новосибирске снега не увидишь :D

+4

да просто долбоебы на летней резине поперлись на работу, вызвать такси или добраться на общественном транспорте для них не реально, они ж крутые.

раскрыть ветку 3
+5

Как-будто такси не на летней резине уже

+1

обычно в такую погоду вызвать такси не так то просто

раскрыть ветку 1
0

ага и автобус тоже.

+1

Собрался на работу сегодня, начинаю вызывать такси, а оно, сцука, 300р вместо обычных 100, вот это я охерел..

Ну думаю ладно, дойду тогда пешиком, жаба чет душит, дорога 15 минут..вышел: ветер, всё полностью покрыто льдом, идти невозможно, дубак, короче полный пиздец, лучше бы не жопился

раскрыть ветку 2
+1
Я сегодня за такси берёзовая роща - коммунистическая, отдала 537р, по детскому тарифу...
0
Я.Такси сегодня выдал ценник на проезд от автовокзала до Глобуса (по Серебренниковской) 362 рубля)
+1

Когда в Америке происходит погодный коллапс и город становится в пробках то пикабу ликует: "Пендосы тупые, ездят не умеют, неженки не любят отрицательные температуры, вот у нас в Сибири ухх мужики настоящие живут"

В общем сибирские суровые мужики тоже обосрались) Смешная ситуация

+1

Да чё вы гоните? Поехал на работу в 8.30, в 9.00 уже был на месте. На электричке/метро пробок нет! Автомобилисты - все лишь малый процент населения города. ОТ - рулит!

раскрыть ветку 3
0

Да какие-то странные были пробки, сестра из пригорода выехала в 8:30, приехала к 11 вместо 9:30, а коллеги добирались - вообще на дорогах никого небыло

раскрыть ветку 1
0

Я вот тоже выехал 7:20 с левого берега, в 7:50 был уже на работе на правом, ехал по красному, норм без пробок, видимо позже все началось

0

Автобусы не ОТ?

+1

Это нечто! Маршрутка наша буксовала на большевицкой!

0

Полный долбоебизм водителей.Я вчера проснулся, глянул в окно, сказал себе: нахуй оно мне надо, и поехал своим ходом. Я конечно понимаю, что некоторым без тачки никак, но бля, не всем же. Машин вчера было столько же как всегда, такое ощущение, люди увидели снег и такие УХУУУ: я на летней хочу покатать.

0

В Омске такая же херня.

0
Это 10 баллов? Вы Москву видели? В 10 баллов вообще ни одного зелёного пятна
0

А он придёт и приведёт за собой Весну,

И рассеет серых туч войска,

А когда мы все посмотрим в глаза его,

На нас из глаз его посмотрит тоска.

И откроются двери домов,

Да ты садись, а то в ногах правды нет.

И когда мы все посмотрим в глаза его,

То увидим в тех глазах солнца свет. (с)

0
0
@admin, @moderator, @Uspeli... Всем пока я не имею желания поддерживать вашу политику СС
0

Ну вот и что делать, серьёзно подумываю о переезде в Новосибирск, но вот погода...малость отталкивает. Новосибирцы как вы там живёте?

раскрыть ветку 3
0

Переезжай. Лучше сохранишься. :) После Дальнего Востока непривычно...

0

В целом - прекрасно.

0

В городе бывает сухо и жарко, после долгой зимы казалось, что началась весна.
Сегодня же на моё удивление выпало аж два снегопада, пришлось одеться теплее.
Единственное зло - сильный ветер, он виновник аномального холода.

0

я уже переобулся, говорили они. Ты еще не переобулся, говорили они.

0

Я на работу в 6.30 выезжаю. Снег шёл, но не ложился. В общем оставил машину на работе, еду домой на автобусе) переобулся в субботу🤷♂️

0

@CopBuroJloBa , ты со Слободы что ли?

раскрыть ветку 2
0

да

раскрыть ветку 1
+1

Тогда привет, сосед!

0

Меня в Омске вчера крайне удивило количество оленей пытающихся на летней резине подъемы на мосты штурмовать... Ну выпал снег, оставь машину , нет сука, лезут в гололед в горки...Олени верните мне 2.5 часа времени , проведённого в пробках из-за вас...

0
Первый раз же снег выпал в апреле, ничего удивительного!
Новосибирск же в Африке находится, откуда взяться снегу в апреле?
раскрыть ветку 2
0

Ну так-то уже несколько недель плюс стоял. Так что такое резкое изменение погоды необычно даже для Сибири.

раскрыть ветку 1
+1
В Екатеринбурге было +20 и через два дня выпал снег и -5))
0

Откуда в Новосибе Бруклинский мост? )

раскрыть ветку 1
0

Это бурдинский.

0

Хорошо, выходной сегодня.

0

У нас под окном строители только вчера стройку расчехлили, сбивать сваи начали. Сегодня зачехлили вроде - тихо

0

Странно видеть свой двор на Пикабу)

0
Мы переобулись, поэтому сегодня сидим дома)
0
Бабья зима в сибири
0

тут сирень уже цветет и духота днем не продохнуть, а там зима еще

0
Все как обычно. В 10-00 выехал из дома , в 10-25 на площади Калинина
0

ха ха я здесь живу!)

0
Кавминводы присоединяется к вам, но только снегом. А вчера было +14...
0

Мля, я сегодня на шиномонтаж записался :)

0

Я тоже на летней резе. Мне вообще не трудно на общественный транспорт пересесть, ежели за окном лёд. На машине еду до работы 20 минут, на автобусе 30, какая нафиг разница? В 7 утра ни пробок, ни людей толком.
Ах да, это пишу про Красноярск. У нас сухо))))

0

Неужели перед снегом и кардинальной сменой погоды у людей пропадает интернет, отключают телевидение и радио?

У нас неделю предупреждали, что будет снег, на всех сайтах погоды был расписан на 10 дней вперед прогноз и не менялся. А на утро люди удивляются "О, снеееег! как неожиданно то". И никак пораньше на 15-20 минут не выйти.

0
Вот такой вид из окна сегодня
0
Просто все решили дружно свалить из новосибирска
0
Трамвай опаздал на минуту, простоял в пробке 2 минуты на выезде с Ватутина на Широкую, пилотам привет))
0

В городе миллионке пробка 10 бальная из-за снега. Шокирующая новость)

0

Я всё понимаю, но у нас в Крыму половина людей ещё не переобулась (правда потому что лень). Но ептить... Не такая уж и жара, чтоб на зиме поездить.

0

В Омске тоже самое было, сейчас мороз и солнце.  

0

Ехал в 9 по Нарымской в сторону центра, там куча машин на аварийках шлифует, заехать не могут))

Зато шипы не растеряли и колёса поберегли

0

Живу в Ачинске, с утра ураганный ветер и дождь, думаю к нам снег этот придет сегодня.

раскрыть ветку 2
0

Ну в Ачинске часто можно вообще пешком))))

раскрыть ветку 1
0

Это да, мне пешком до работы 20 минут. Раньше 9 мая в Сибири резину не стоит менять.

0

Сначала подумал, что на первом фото чёрная лента в левом нижнем углу. Тип, все, движение умерло

0

Сегодня пешком пошел на работу, как жопой чувствовал. Хоть и на всесезонке езжу.

0

Нехуй носиться!

0

А потом в Иркутск...

раскрыть ветку 1
0

А не дешевле пересидеть?

0
День жестянщика
-1

В Кемерово только пришёл снег)

-1
А у нас +18 вчера было... Калининград... 😜
-1

Нишутя, а у нас +15 :)

-10
Читаю все эти комментарии про опаздания на час, и глупо улыбаюсь, работаю в Москве при 9-ти балльной пробке можно и к вечеру приехать)
-10

город встал в 9-балльных пробках. Только пользователи «Яндекса» отметили на картах три десятка ДТП.

Москва снисходительно улыбнулась, глядя на это сообщение.)

-19

весь город пол района Москвы, они еще  умудряются пробку там устроить! пиздец

раскрыть ветку 4
+6

Как такая дебильная фраза вам вообще в голову пришла?Трудно переоценить дебилизм данной фразы :D

раскрыть ветку 3
+2

Он замкадыш, они там в Москве своей за МКАДом все немного припизднутые собрались

раскрыть ветку 1
-11

научись читать, не будешь смеяться над своим дебилизмом

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: