Бесконечная дискуссия

Добрый вечер, скинул я своей маме картинку из поста Есть такое дело
И тут развязался долгий диалог на тему «что же важнее поликлиники или храмы» . Почему долгий? Потому что моя Маман глубоко верующая , а я так,слегка.
Так вот , Я -я , М- Маман .
Я:

Бесконечная дискуссия Православие, Храм, Налоги, Спор, Длиннопост

Что думаешь ?
М: Политик дурак, храмы это воспитание нравственности, а у нас сейчас вокруг не девушки, а молодые шлюхи, крашенные и испорченные, а им детей рожать.

Я: - Мам , вообще он прав , раз храмы в шаговой доступности , а поликлиники нет это паравильно ?

М: - У нас поликлиника в шаговой доступности, а врачи дэбилы. В большинстве.

Я:- И что ? Не везде как у нас . Нам повезло , в столице живём . Разве в Москве недостаточно храмов ?

М:- храмы не везде . Не знаю ,но когда у нас народу много в храм не войти это тоже не дело.

Я-А поликлиники ? Иногда скорые доехать не могут вовремя из-за расстояния и человек погибает .

М-Я думаю храмы важнее, потому что все болезни от греха, а в храме человек очищается, я тому пример, без опирац и вылечилась, ходя в храм, а вокруг одни академики были, лечили и не вылечили.

Я-А по факту ? Врачи не просто так созданы и не всем повезло как тебе .

М- Врачей полно, но лечат за деньги, а просто так выписывают лекарства а не лечат.

Я-Перестань , не было бы врачей и тд. Много ли бы мы жили ? Взять не врачей а хотя бы оборудование. Хочешь секрет ?

М-Хочу секрет .

Я-большинство храмов возведено для того что бы отмыть и отмывать деньги. То что у нас свечки стоят 100₽ хотя себестоимость 1₽ это нормально ?

М-Храм налоги платит на землю на транспорт, свет, вода и т д.

Я-А патриарх платит налог за машину на которой передвигается ? За него платит государство . Так пусть и за прихожан платят. Негоже сдирать 100₽ с бабуль у которых пенсия 14000₽ и это в Москве ! В деревнях я думаю пенсия смешнее наших .

М-Глупо, бабульки с радостью несут свечки и я тоже, благодарю Бога, даже за поездку в горы, и что дети здоровы и счастливы.

Я-За то что бы поесть у нас в столовой на работе мы не платим налоги , все оплачивает фирма , покупаем готовую еду так сказать по себестоимости, на 100р обожраться можно , вместо свечки . А за то что бы поставить свечку платим . Странно не правда ли ?

М-да хватит тебе, приспичит тоже солиться пойдёшь .

Я - вот именно , безысходность. Ты зубы лечишь в президенте , когда на пенсию выйдешь я посмотрю как будешь в поликлинике сидеть и жаловаться на обслуживание . Пока есть деньги лечишься , нет денег сидишь в очередях . Вот она суть , везде деньги решают . Господь делает зубы хуже чем стоматолог , это я точно знаю.

Текст

Рассудите нас , я не могу понять . Кто все таки из нас прав . Диалог можно вести бесконечно .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут "рассудить"? Не всех попов добили коммунисты.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль. Может сейчас лучше было бы... Тошно смотреть на жирных боровов в рясах на лексусах и золотые храмы...

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль. Может сейчас лучше было бы

И чем ты лучше тех нацистов? Они тоже думали, что без евреев будет лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже объяснять не буду. Если вы разницы не видите... Сходите лучше свечку поставьте в храме, а то Патриарху на новый Лексус вдруг не хватит

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже объяснять не буду. Если вы разницы не видите.

Если ты считаешь нормой истребление людей за их убеждения (которые никому не мешают абсолютно), то мне твои объяснения не нужны, и так ясно кто ты есть.

Сходите лучше свечку поставьте в храме, а то Патриарху на новый Лексус вдруг не хватит

А я буддист, мне нечего делать в православном храме.

Автор поста оценил этот комментарий

Они их вообще не били

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку