Бесконечная дискуссия

Добрый вечер, скинул я своей маме картинку из поста Есть такое дело
И тут развязался долгий диалог на тему «что же важнее поликлиники или храмы» . Почему долгий? Потому что моя Маман глубоко верующая , а я так,слегка.
Так вот , Я -я , М- Маман .
Я:

Бесконечная дискуссия Православие, Храм, Налоги, Спор, Длиннопост

Что думаешь ?
М: Политик дурак, храмы это воспитание нравственности, а у нас сейчас вокруг не девушки, а молодые шлюхи, крашенные и испорченные, а им детей рожать.

Я: - Мам , вообще он прав , раз храмы в шаговой доступности , а поликлиники нет это паравильно ?

М: - У нас поликлиника в шаговой доступности, а врачи дэбилы. В большинстве.

Я:- И что ? Не везде как у нас . Нам повезло , в столице живём . Разве в Москве недостаточно храмов ?

М:- храмы не везде . Не знаю ,но когда у нас народу много в храм не войти это тоже не дело.

Я-А поликлиники ? Иногда скорые доехать не могут вовремя из-за расстояния и человек погибает .

М-Я думаю храмы важнее, потому что все болезни от греха, а в храме человек очищается, я тому пример, без опирац и вылечилась, ходя в храм, а вокруг одни академики были, лечили и не вылечили.

Я-А по факту ? Врачи не просто так созданы и не всем повезло как тебе .

М- Врачей полно, но лечат за деньги, а просто так выписывают лекарства а не лечат.

Я-Перестань , не было бы врачей и тд. Много ли бы мы жили ? Взять не врачей а хотя бы оборудование. Хочешь секрет ?

М-Хочу секрет .

Я-большинство храмов возведено для того что бы отмыть и отмывать деньги. То что у нас свечки стоят 100₽ хотя себестоимость 1₽ это нормально ?

М-Храм налоги платит на землю на транспорт, свет, вода и т д.

Я-А патриарх платит налог за машину на которой передвигается ? За него платит государство . Так пусть и за прихожан платят. Негоже сдирать 100₽ с бабуль у которых пенсия 14000₽ и это в Москве ! В деревнях я думаю пенсия смешнее наших .

М-Глупо, бабульки с радостью несут свечки и я тоже, благодарю Бога, даже за поездку в горы, и что дети здоровы и счастливы.

Я-За то что бы поесть у нас в столовой на работе мы не платим налоги , все оплачивает фирма , покупаем готовую еду так сказать по себестоимости, на 100р обожраться можно , вместо свечки . А за то что бы поставить свечку платим . Странно не правда ли ?

М-да хватит тебе, приспичит тоже солиться пойдёшь .

Я - вот именно , безысходность. Ты зубы лечишь в президенте , когда на пенсию выйдешь я посмотрю как будешь в поликлинике сидеть и жаловаться на обслуживание . Пока есть деньги лечишься , нет денег сидишь в очередях . Вот она суть , везде деньги решают . Господь делает зубы хуже чем стоматолог , это я точно знаю.

Текст

Рассудите нас , я не могу понять . Кто все таки из нас прав . Диалог можно вести бесконечно .

Найдены дубликаты

+9

Чел избавь нас от своих психологических проблем. Умоляю.

раскрыть ветку 1
+2

Дискуссия-переливание из пустого в порожнее

+4

О, Жирик волну хайпа оседлал, по своему обычаю выждав и понаблюдав, и удостоверившись, что ничего не за это не будет. Какой он смелый! Как он за народ! Прям удивительно!

И это, ТС, прекращай приплетать бабулек к своим дискуссиям. Я не так давно писала, что внук может считать, что бабка зря деньги отдала за свечку в храме, а бабушка может считать, что внук  зря выкидывает деньги и время на видеоигры. И ее доводы тоже будут обоснованны. У каждого своя правда.

+5
Пиздец с первой фразы.
+3

Придуманная мамкина ветка.

+2
Оставьте ваши досужие беседы в кругу семьи. Не говорю уже, что выставлять матушку не в лучшем свете последнее дело. Её мысли её дело. Негоже родную мать на весь интернет полоскать.
+5

Насчёт нравственности- крутил я романы с певичками из хоров- ох горячи девки... Да и другие прихожанки неплохи.

раскрыть ветку 2
0
Да и у попов никаких духовных скреп.
раскрыть ветку 1
+3

Ни один здравомыслящий мужчина не позволит, что бы оскорбляли его мать. А Вы написали этот пост и как раз ждёте, что Вас будут восхвалять за правильную позицию, а маму принижать, за её веру и возможные заблуждения...

раскрыть ветку 2
-3
Я не насчитывал на то что здесь найдутся люди способные оскорбить чью-то мать , мы не в школе и не во дворе где это популярно , мы взрослые люди
раскрыть ветку 1
+1
М-Храм налоги платит на землю на транспорт, свет, вода и т д.

Религиозные организации избавлены от уплаты налогов, разве нет?

раскрыть ветку 2
+2

От таких нет. Они не платят налоги с пожертвований, которые им верующие заносят.

раскрыть ветку 1
0

Внимательный зритель обратит внимание на приветствие Аквилы, и тогда все становится на свои места: нет никаких Богов, есть лишь Свет Имперских Истин!

0
Радует, что дети более адекватны, чем их мамы.
0

А что тут "рассудить"? Не всех попов добили коммунисты.

раскрыть ветку 5
-1

А жаль. Может сейчас лучше было бы... Тошно смотреть на жирных боровов в рясах на лексусах и золотые храмы...

раскрыть ветку 3
-1

Они их вообще не били

0

а еще можно картинок напостить про размножение земноводных и эксобара.

Иллюстрация к комментарию
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0
@moderator , очень грубое оскорбление , прошу заблокировать пользователя .
раскрыть ветку 1
-2
Мама знает о чем говорит. В ее время церквей не было. Так вот всё шлюхами были. Есть ещё примета чем больше человек грешит в молодости тем более религиозным становится.
-2

"все болезни от греха..." - фляга очевидно  свистит. чего тут рассуждать. тут лечить надо.

-3

религия головного мозга - больные люди.

Похожие посты
77

Омск

Омск Омск, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, РПЦ, Церковь, Храм, Православие, Открытка, Россия, Город, Пейзаж, Архитектура, Закат, Урбанфото, Canon
107

Омск - Столица Закатов

Омск - Столица Закатов Омск, Закат, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Архитектура, Город, Пейзаж, Уличная фотография, Длинная выдержка, Открытка, Урбанфото, Урбанизм, РПЦ, Церковь, Православие, Храм, Панорамная съемка, Canon
181

Вечер в Омске

Вечер в Омске Омск, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Архитектура, РПЦ, Церковь, Православие, Храм, Открытка, Город, Уличная фотография, Пейзаж, Урбанфото, Canon
4951

Роспотребнадзор: россияне стали слишком мало тратить на спасение души

Роспотребнадзор: россияне стали слишком мало тратить на спасение души ИА Панорама, Юмор, Fake News, Kpi, Менеджмент, Эффективность, РПЦ, Храм, Православие, Экономика

74

Омск, Соборная площадь

Омск, Соборная площадь Омск, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Россия, Сибирь, Церковь, РПЦ, Православие, Храм, Архитектура, Открытка, Пейзаж, Уличная фотография, Урбанфото, Длинная выдержка, Зима, Мороз, Город
80

Открытка из Омска

Открытка из Омска Омск, Россия, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Пейзаж, Уличная фотография, Архитектура, Руферы, Зима, Мороз, Храм, Церковь, РПЦ, Православие
1104

Екатеринбуржец не жалеет, что сломал челюсть православному активисту

Екатеринбуржец не жалеет, что сломал челюсть православному активисту Екатеринбург, Сквер, Храм, Противостояние, Православие, Перелом челюсти, Негатив
6421

Спорим на НДС?

Спорим на НДС? НДС, Налоги, Бизнес, Деньги, Цены, Инфляция, Рост цен, Спор, Длиннопост
Спорим на НДС? НДС, Налоги, Бизнес, Деньги, Цены, Инфляция, Рост цен, Спор, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: