Бесхозная рвота кашалота оказалась билетом тайца в безбедную жизнь

Бесхозная рвота кашалота оказалась билетом тайца в безбедную жизнь Амбра, Таиланд, Везение, Рвота, Кашалот

В Таиланде мужчина обнаружил на пляже амбру — застывшую рвотную массу кашалота. Как сообщает издание Daily Mail, он только недавно узнал о стоимости находки и может выручить за нее около полумиллиона долларов (32,8 миллиона рублей).


Бармен Буньюс Тала-Упара (Boonyos Tala-upara) с острова Самуй гулял по пляжу в июне 2018 года и обнаружил необычную 10-килограммовую золотистую субстанцию, на ощупь напоминающую мягкий воск. Мужчина подобрал находку, отнес домой и бросил на заднем дворе. Он пробовал поджечь субстанцию, но та «превращалась в маслянистую жидкость, а затем снова твердела».


В феврале 2019 года у 44-летнего Тала-Упаре гостил друг. Он обратил внимание на субстанцию и объяснил бармену, что это, вероятнее всего, амбра. Мужчина позвал в гости еще нескольких друзей и родственников и те подтвердили его подозрения. Находку осмотрел профессор факультета рыболовства университета Касетсарт и пришел к выводу, что это действительно амбра.


«Возможно, это мой счастливый билет. Я хочу продать амбру и выйти на пенсию», — признался Тала-Упара.


UPD: А́мбра (от араб. анбар), серая амбра — твердое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Встречается также плавающей в морской воде или выброшенной на берег. Она высоко ценится в парфюмерии, используется как фиксатор запаха. Изредка используется как ароматизатор также в традиционной медицине и в гомеопатии. В настоящее время почти вся собранная натуральная амбра скупается парфюмерными фирмами для изготовления дорогих духов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоить написать почему столько стоит ?

раскрыть ветку (179)
335
Автор поста оценил этот комментарий

А́мбра (от араб. анбар), серая амбра — твердое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Встречается также плавающей в морской воде или выброшенной на берег. Она высоко ценится в парфюмерии, используется как фиксатор запаха. Изредка используется как ароматизатор также в традиционной медицине и в гомеопатии. В настоящее время почти вся собранная натуральная амбра скупается парфюмерными фирмами для изготовления дорогих духов.

раскрыть ветку (149)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"В свежем виде амбра представляет собой мягкую массу черноватого или сероватого с черным цвета, обладающую неприятным фекальным запахом. Под действием морской воды и света она постепенно осветляется, становясь коричневатой или светло-серой («белая амбра»), и твердеет. Одновременно ее запах облагораживается и смягчается, делаясь сладковатым и мускусным, по парфюмерной оценке — «землистым», «морским» и «животным». ©
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Читал как-то, что говно и цветочков апельсина - запах одного и того же вещества, но с разной концентрацией.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скатол. В говне его больше.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проверить. Навалить в углу квартиры, ждать когда выветриваться будет и сравнивать с запахом цветочков

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Займись, пожалуйста. Отчёт ко мне на стол к понедельнику.
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Так к чему промежуточные действия, пусть он вам сразу на стол и навалит, а потом ждите, пока это в отчёт превратится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иерархия сов в действии.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт в заброшках по углам никогда не пахло апельсинами. Только когда мы запивали водку апельсиновым соком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще любых цветочков.

Автор поста оценил этот комментарий
Парфюмер из вас так себе
441
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить того кто первым дошел до этого свойства амбры:

"Хм, не намазаться ли мне этой странной штукой выпавшей из кита? Ух-ты теперь я воняю значительно дольше чем до этого! =)"

раскрыть ветку (48)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вот же, люди такого же склада характера, как в посте. Нашел неведомую фигню на пляже, надо притащить домой и поджечь. Я бы подумал, что это какое-нибудь застывшее говно тюленя или касатки и прошел бы мимо.

126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так у Копатыча же насморк был, чего он в противогазе?
раскрыть ветку (11)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, почему 7 минут всего?

раскрыть ветку (6)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пиздец??))))
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Подростковый спермотоксикоз

4
Автор поста оценил этот комментарий
Копатыч 18+, пародия на названия с доек
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спс, ушёл смотреть

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дойки, как найти их библиотеку видео?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Насморк пробивало
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще не читали про секрет из ануса бобров
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бобриная струя?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это секрет :-)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, шли от противного: почему дерьмо воняет долго и не сбавляя темп. Стали изучать, всякие там бактерии, жиры, или ещё что. В общем, если подумать, многие гениальные, по нашему мнению, вещи, создавались поколениями путём подбора, или случайных обстоятельств.

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов, кто-то же додумался жрать яйца птиц..

раскрыть ветку (25)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все просто, в природе их тоже много кто жрет)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, было бы интересно почитать о самых нелогичных "находках" человечества, в плане специй каких-нибудь, тех же яиц, картошки и прочего. Как додумались, как догадались, кто открыл, создал, использовал. Надо кого-нибудь заставить пост создать.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предположим, идею жрать яйца либо подсмотрели у животных, либо "Бля, птенцы так противно пищат и бегают, надо жрать пока не вылупились".

Картошку по аналогии с другими корнеплодами. Ягоды то ядовиты..

Интереснее, как догадались жарить мясо на костре, уронили кусок мамонта в костёр и позже достали?

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
как догадались жарить мясо на костре
ели трупы погибших в пожаре животных, очевидно. Лесные пожары - вещь возможная и без участия человека.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мясо давно убили и оно уже замерзло. Руки от огня греются - надо мясо погреть у огня, чтобы было тоже теплым. Оказалось, что так вкуснее.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в огороде под листьями и травой яблоко прошлогоднее нашёл на днях.
Оно сочное, как только с дерева.
Пришла в голову мысль, что так раньше люди хранить фрукты додумались по подвалам и пещерам)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка. Вот ты вождь племени(хз, когда картошку вообще открыли как еду? Я знаю, что её Петр I в Россию привёз и научил жрать её), увидел картошку, цветёт такая, заставил собрать её, и типа "жрите, а я посмотрю", ты же добродушный, но хитрый вождь. И вот люди сожрали её и сдохли(она убивает, или несварение даёт?). И что, ты на следующий день пойдёшь разбираться и искать, а нет ли чего в ней съедобного?
А на счёт мяса, скорее после открытия огня просто решили подогревать, холодное то жрать не хочется. И чем дольше грели, тем вкуснее становилась и менее болезненные ощущения после еды.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

коренья люди ели с тех пор, как научились держать палку в руках. А когда наступают голодные времена - на съедобность пробуется всё - от кожи сапог до ядовитых растений и животных. Так и научились есть клубни картофеля, рыбу фугу и прочее

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как то скуповато  у вас получилось для научной статьи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

практикуюсь в упрощении научных знаний для масс :-) Тем более, что половины источников своих знаний сходу и не вспомню, ибо это было в доинтернетную эпоху :-/

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка пришла к нам из Америки

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

своими ногами, причём.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт яиц наверняка уронили на горячий от солнца камень он разбился и зажарился.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за яйцо такое, что камень разбился и пожарился?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Раскалённое яйцо злого модератора.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть был пожар или молния шарахнула в животинку. Либо же люди научились добывать огонь и использовали его для борьбы с хищниками или охоты. В общем мяско каким то образом поджарилось и человек такой мммм вкуснятина.

6
Автор поста оценил этот комментарий

самая нелогичная-колесо, до нее недодумались в америке например и к временам Колумба во вролне продвинутых индейских империях.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле додумались, но использовали только в детских игрушках и прочей ерунде

Автор поста оценил этот комментарий

Искали лекарство, помогающее сосудам и сердцу. Побочным эффектом оказался каменный стояк.

Автор поста оценил этот комментарий

Сильно подозреваю, что первобытные люди жрали вообще все, что физически можно сожрать... От чего не дохли, продолжали жрать дальше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Там история была вот какая: изначально с этой амброй экспериментировали алхимики, они, как ученые своего времени, изучали все свойства любой непонятной субстанции, просто чтобы эти свойства выявить и знать. А парфюмерия появилась благодаря Людовику 14: он никогда не мылся, воняло соответственно от него невыносимо. В связи с этим в подарок ему была создана и привезена кельнская вода (да в Кельне, где живут немцы), которая забивала этот замечательный аромат. В составе, предположительно, и была впервые использована амбра. Впоследствии французы смекнули что можно забивать вонь подобными веществами и создали свое масштабное парфюмерное производство.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему б ни одна куртизанка не дала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За  достаточное количество денег дадут хоть прокаженному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе сложно представить, как человечество впервые додумалось до очень многих вещей. И тут вспоминается, как я прохожу квесты и попадаю в тупик. Начинаю сопоставлять друг с другом и со всеми активным объектами все доступные предметы и авось что выйдет. :))

78
Автор поста оценил этот комментарий
В гомеопатии-то она зачем???? Произвести из грамма амбры триллиард тонн лекарства от насморка?)
раскрыть ветку (3)
80
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле достаточное количество амбры уже содержится в питьевой воде. Никогда вы не научитесь, блять.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Выпил воду - попробовал на вкус две вселенные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
От вони потных подмышек
86
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда слово "амбрэ" пошло))))

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты филолог!

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ептить))
57
Автор поста оценил этот комментарий
В дорогие духи нарыгали кашалоты. Сперма кита в крем от морщин. Ни слова больше. Убейте меня нежно.
Членом жирафа. Про жирафа пошутила!
раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Да ладно, чё ты" ©
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, за вами уже выехали

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жирафы?!
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, их члены

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и на моей улице КамАЗ с членами перевернется. Итог жизни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший день! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И самый лучший подарок))))
13
Автор поста оценил этот комментарий

В дорогие крема добавляют спермацет, это белая жироподобная масса которая помогает китам, кашалотам и всем китоподобным держатся на воде. А не то что Вы подумали)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стало бы легче, если расскажите как его добывают))
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Его добывают с убитых животных, упаковуют в бочки, которые привозят на фабрики, спермацет отстаивают пока не начнется ферментация ,после его переложат в большие бочки з дырками на дне: и большая часть спермацета в жидком состоянии протекает сквозь эти дырки в другую тару; то что осталось (парафин) переносят в котлы и топлят как сало, чтоб потом сделать из него свечки. Тот спермацет что отделили отстаивают, чтоб гадость удалить и выпаривают гарячим паром, потом ещё добавлят щелочи, ещё раз промывают, и получается очень дорогой ингредиент для крема. Забыла добавить, что в основном он находится в голове , возле щек и на шее у китоподобных.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, но можно мне кабачков кило?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно) ;-)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кило кабачков, а не напихать
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем же они вам, если вы напихивать не собираетесь? Оо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Варенье сварю.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и подумала, что Вы варенье сварить хотите)

Автор поста оценил этот комментарий

но  целых?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, там же жёпа, а не копилка

3
Автор поста оценил этот комментарий
бочки з дырками

О, ви з України

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха ха

Автор поста оценил этот комментарий

Гусары, молчать!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но гавно коровы используют что бы вам огурчики вырастить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по этикеткам, я привыкла уже говно есть, кажется))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде не сперма кита, а спермацет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы полагаете я решила сразу разобраться и успокоить себя когда узнала?))
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а зачем эта хуйня в гомеопатии? Ведь с одной молекулки этой субстанции можно гнать лекарства сотни лет.

раскрыть ветку (3)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем гнать лекарства, если можно гнать хуйню? Всё равно покупают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы умеете в бизнес.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто зачерпнул морскую воду и вот тебе гомеопатическая амбра :)

36
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается, что состоятельные люди из высшего общества платят огомные деньги за китовую блювоту, а потом мажут себя оной. Однако.

раскрыть ветку (43)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, обмазываться блевотой – это еще не настолько бредово звучит, как, например, варить кофе из зерен, добытых из испражнений животных.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Практически каждый из нас, ежедневно, употребляет продукты из протухжего молока. И ничего.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо ля-ля. Не из протухшего, а из ферментированного.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ферментированного ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

И эмбрионы курицы

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И пьём воду которую попили и выссали динозавры
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбы воду обоссали

Курицу петух еб@л

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Киты спермы накидали

Кашалот там наблевал

2
Автор поста оценил этот комментарий
И заправляем бензобаки динозаврами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходишь по охуенно тонкому льду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не эмбрионы, а яйцеклетки. А птицефабриках курицы несут пустые яйца
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца в магазинах не оплодотворенные. Так что это просто куриная местиуация’

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть щас должно стать легче, что мы едим куриную менструацию?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

овуляцию

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Овуляция это выход яйцеклетки в полость матки, где она может быть оплодотворена. А выход неоплодотворенной яйцеклетки из полости матки во внешнюю среду это менструация. Так что все же менструация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у птиц матки, а есть яйцевод. И по яйцеводу этому  с одинаковой скоростью идут и оплодотворённые клетки, и неоплодотворённые. В домашних хозяйствах в курятниках чаще всего есть петухи, поэтому почти все яйца там, и те, что на цыплят, и те, что на еду,  оплодотворенные. Так те, что на еду - выкидыши ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

кофе лувака тупо вкусный, так что ничего сложного, кофе дорог, кто то сварил непереваренные зерна-оказалось охрененно...

есть ещё вино в которое добавляют мочу для вкуса...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно про какие-то новомодные каловые процедуры в высшем свете смотрела по телевизору. И ладно бы один раз и на одном канале. Не вдавалась в подробности. Я не хочу туда, к богатым, я тут, огурцами, кабачками, клубникой.
чот дурно стало.
раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это специально. Типа посмотрите какой хернёй богачи маются. Вот зачем оно вам? Давайте вы лучше будете молча работать. Зато духовность есть, а? А деньги это так, пустышка.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И попадем мы в рай.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, товарищи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А они сдохнут (с) Пу.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про огурцы то от геморроя, не срывая с грядки, я слыхал, а что там с кабачками и клубникой?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще)) кабачки отбеливают кожу. На жопе. Сука!))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть такая херня, как пересадка кала. Типа для биобаланса кишечника (якобы он лучше потом работает)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо поехать к этому Тала-Упара и попытаться убедить его в том, что я капитан Ахав и указав на какой нибудь корабль сказать "вон мой "Пекод" стоит " ну и естественно сказать, что вышло чудовищное недоразумение, кит съел мое мыло, а этот кусок очень похож на это мыло.

Думаю должно быть убедительно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может стоит это добавить в описание? Без этой информации пост информативно кастрирован.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то кто-то копипастнул! Спасибо! Лига лени улыбается в вашу сторону)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится в детстве был такой миф мол при изготовлении губной помады используется бычья сперма. Интересно есть ли почва для таких легенд?
Автор поста оценил этот комментарий
То Есть мы ежедневно брызгаемся блевотиной кашалота?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверенны, что достаточно зарабатываете, что бы каждый день ею брызгаться? Ее стоимость даже в необработанном виде 2-35$ за грамм (130-2100₽), а уж парфюм с ней и вовсе нельзя назвать дешевым))
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это "мы"? Не нужно тут обобщений, пожалуйста.

45
Автор поста оценил этот комментарий

По тому что используется в ниибатьсо дорогих духах , а этого кусмана хватит на цистерну .

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

чет все равно как то дохуя хотят, если верить инету:

В мире производства дорогого парфюма цвет амбры определяет ее стоимость, потому что кусочки различного окраса имеют разные уникальные тончайшие ароматы. Белая амбра является лучшей; на 2м месте — амбра с золотисто-коричневым оттенком; черная амбра представляет наименьшую ценность. Каждый кусок амбры оценивается торговцами, и цена может достигать 8,000 американских долларов за килограмм (за белую амбру), и до 2,000 долларов за 1 килограмм черной амбры.

Итого на фото золотисто-коричневый оттенок, средняк, т.е. берем среднее между 8 и 2 тыщами = 5 тыщ за кило, в посте 10 кило = 50 000$ а не 500 тыщ, кажется кто-то ошибся ноликом. Да даже если по максимуму считать - 80 тыщ и близко не 500.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не в 10 , а чуть больше чем в два

Новозеландцы на развес 35 баксов за грамм торгуют .

https://www.ambergris.co.nz/buy-ambergris

И вероятнее всего там от размера куска цена растет .

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И вероятнее всего там от размера куска цена растет .

мне кажется что нет. Гугл говорит что 35$ это ваще потолок для амбры, тем более в розницу по граммам продавать. Зачем платить за кусок дороже - это ж опт. Этот сайт кстати покупает - скинь фото, спроси скок дадут. Думаешь то что кусок один и большой дадут 50$ за грамм типа? Нахуя, чтобы а потом 'эти же граммы отрезать от куска и продавать по 35$? Чет как то бизнес не вяжется. Наоборот, купят как опт баксов за 10/грамм кусок. Не хочешь? Ну так сиди сам годами продавай за 35 про граммульке, какие проблемы, открывай ооо, магазин, сайт, продавцов, упаковщиков и тд.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем платить за кусок дороже - это ж опт.

Это правило не всегда уместно. К примеру, при лове тунца чем больше экземпляр, тем дороже его мясо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Азохем вей .  Я с торговли амброй , что оптом что в розницу , гешефта не имею. Тем более кусок не мой . 35 потолок , ну пусть так и будет .

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки хотите поговогить за гешефт, или как последний поц сливаетесь? Нее я понимаю последний поц на пгивозе, и фагтовый,но в этих ваших кгаях, это таки две большие разницы, но как говогит тетя Сара, если ви взялись за гешефт, то не гоже обманывать бедного евгея

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как-никак ценный источник энергии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ворвань из морды у него, а не из жопы)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Амбра образуется в пищеварительном тракте кашалотов в результате раздражения слизистой кишечника. Ее используют в дорогой парфюмерии как фиксатор запаха.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку