Бесит необучаемость бухгалтерш.

Только что, бухгалтерия звонит в панике: "У нас срочный платёж не проходит! Это важно, посмотри скорей! Банк отказал и прислал форму для заполнения! Мы её открываем, а она не открывается! Караул, срочно!"


Переслали емайл "от банка", смотрю - в подписи нет ни контактного лица, ни телефона, а просто какой-то департамент внешних переводов. И главное - вложен исполняемый файл.


СУУУКААА! Ну сколько можно твердить этим тупым курицам не открывать экзешники!

БЛЯДЬ, инструкции написаны, пиздюли выписывались - как об стенку горох.


Ну почему эти нестарые ещё бабы с высшим образованием не могут осилить элементарную хуйню?


У вас тоже бухгалтерши тупые?  Автор - urarto.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а почему у бухгалтерии есть права запуска любого исполняемого файла ?

раскрыть ветку (7)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Потому что не бухгалтерия тупая, а кто- то себя слишком умным считает. Каждый должен заниматься своим делом. Когда шибко умному эникейщику каждый месяц правильно считают зарплату и отпускные это в порядке вещей, когда оптимизируют налоги, сокращают затраты- это они серые мышки, когда нужно держать в голове сотни законов и поправок так это они старые бабки с образованием. А тут научился винду переставлять и пиздец вокруг все тупые. все просто- Им это не надо и делать они этого не должны и знать не обязаны. Никто в бухгалтерии не дает айтишникам инструктажи как самому насчитать больницный или проводить первичку, потому что у них на это нету времени. Просто кто- то в этой жизни охуел

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вы правы, бухгалтерия это сложно, слава им и почет, но почему нельзя выполнить элементарные вещи, для подстраховки, тем более они сидят на переднем крае, если все рухнет у них, то рухнет у всех. Не уверен, не открывай, не запускай. Их считают недалекими как раз из-за их самоуверенности, мы тут хозяева, мы вам бабки считаем, а вы слизь. Я по своей практике видел и грамотных и таких недалеких бухгалтеров. Но больше всего тупят это манагеры, им вообще ничего не доказать, у них же айфоны ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все правильно. Но на практике они по одной ведут свой узкий участок. Одна считает только налоги, вторая зарплату и т. д. Более-менее все знает только главбух, но там и зряплата совсем другая и чисто механической загруженности нет
Автор поста оценил этот комментарий

Этот спор очень просто решается. Надо просто поменяться местами, и кто быстрее начнет полноценно работать на новом месте, тот и прав. Не хочу вызвать гнев людей, но все же: не думаю что среднестатистический бухгалтер освоит профессию сисадмина быстрее, чем сис админ профессию бухгалтера. Приходится по работе периодически сталкиваться с бухгалтерией многих фирм, и у меня очень много вопросов к адекватности бухгалтерий. Причем в нашей фирме тоже не адекватная. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку