Бесит необучаемость бухгалтерш.

Только что, бухгалтерия звонит в панике: "У нас срочный платёж не проходит! Это важно, посмотри скорей! Банк отказал и прислал форму для заполнения! Мы её открываем, а она не открывается! Караул, срочно!"


Переслали емайл "от банка", смотрю - в подписи нет ни контактного лица, ни телефона, а просто какой-то департамент внешних переводов. И главное - вложен исполняемый файл.


СУУУКААА! Ну сколько можно твердить этим тупым курицам не открывать экзешники!

БЛЯДЬ, инструкции написаны, пиздюли выписывались - как об стенку горох.


Ну почему эти нестарые ещё бабы с высшим образованием не могут осилить элементарную хуйню?


У вас тоже бухгалтерши тупые?  Автор - urarto.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер - это не профессия, а диагноз. Подтверждено 15 годами наблюдения.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же Вы так всех под одну гребенку? Аж обидно стало

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто за 15 лет не встретилось ни одного полностью вменяемого буха. Для меня это показатель.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль конечно, профессия вроде подразумевает ясность мозга, а тут такое. Надеюсь меня эта кара обойдёт:))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю читать про "тупых бухгалтеров" от людей, которые не могут запомнить вещи из серии:

- на документе, который вы сдаете в бухгалтерию от поставщика/подрядчика - всегда должна быть печать и подпись;

- нет, если тебе на командировку перечислили 5 т.р., а ты потратил 4, то 1 придётся таки отдавать обратно и никакие "а может потом заберешь потом, сейчас денег нет/ну по братски, че ты в крысу/ давай спишешь как-нибудь куда-нибудь/ прости мне их а? и т.д.

- прежде чем подписывать договор - всегда читайте условия! - варианты "да мы договорились" - НЕ КАНАЮТ! и прочее прочее прочее....)))

Так что тут уж....я тоже могу много и долго рассказывать какие бывают рукожопые инженеры/ГИПы/геологи/топографы/менеджеры и т.д., а смысл?

Как правило всегда есть люди обязательные и необязательные, любознательные и похуисты, ответственные и "эффективные совы")


Просто будьте человеком и хорошим специалистом)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- прежде чем подписывать договор - всегда читайте условия! - варианты "да мы договорились" - НЕ КАНАЮТ! и прочее прочее прочее....)))
Вот этот момент очень показательный, особенно для "читающих" бухгалтеров, увидели в письме тему или слово "СЧЕТ", глаза налились, надо обязательно открыть, а то что перед монитором висит лист бумаги  с аршинными буквами "Не открывать документы если не знаете отправителя или в письме не указаны контактные данные итак далее и тому подобное", "Сомневаетесь, позвоните в ТП, они не обломятся, проверят ваше письмо, легче потерять минуту времени на проверку, чем несколько часов на восстановление"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы про бумажные носители говорила, но у вас видимо "сам устроил скандал - сам помирился". Бывает.

На вашу тираду я могу только сослаться на свой другой комментарий в этом посте - #comment_145801312

Однако, судя по тому, как вы под одну гребенку захерачили и меня в том числе, не разбираясь и не дочитав мой коммент, где я открыто призываю к адекватности - не важно в какой профессии.....То тут уже скорее ваши же возгласы на ровном месте адресуйте себе же для начала. А то тирада хороша, но не в тему.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить ) Главное не закрепляться в мысли что "мы тут главные, а специалисты будут плясать под нашу дудку". Медицину так уже развалили...

Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, с одной стороны я - главбух, с другой - проложил сеть в офисе, выполняю обязанности эникейщика в офисе в редкое свободное время... Получается я не бухгалтер?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, нужен личный осмотр )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер, 31 год, пол - мужской, на личный осмотр не согласен)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и ходите... без диагноза )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не пошёл...хотя, если осмотр будет проводить незамужняя красивая специалистка ...
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе за всю работу платят? -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в обязанностях не прописано, но свои преференции я с этого имею)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник отдаёт свои недоеденные бутерброды? -_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку