11

Бесит

Бесит одна шутковина. Живу в городе миллионике. Вроде бы и все отлично,но у меня постоянно возникает один и тот же вопрос. Почему люди ходят на красный свет? Казалось бы,что сложного в том,что бы просто дождаться зеленого и не рисковать лишний раз своей же жизнью. Почему люди не хотят перебороть в себе стадный инстинкт. Все хотят перемен,но никто не хочет меняться,большинство считают,что все им должны,многие не хотят работать,но хотят много получать. Товарищи,а в чем собственно проблема и сложность сделать себя лучше? Советую каждому из нас вечером задуматься и определится,что каждый из нас делает не так,почему все вокруг не меняется, и что изменить в себе,что бы сделать себя лучше и изменить своим поведением окружающих. Все перемены начинаются с вас.

Дубликаты не найдены

+4

каждый себя считает умней других... потом садятся в авто и тоже считают, что им можно на красный...

я, кстати, всегда на зелёный перехожу..даже если машин нет.

+2

Ебаный стыд. Сейчас как-то землетрясение было, аж пошатнуло.
Видать страна с колен встала после прочтения очередного высера в интернете.

Вы умеете мотивировать.

раскрыть ветку 5
-2
Это мнение каждого,я не заставляю никого ему придерживаться,каждый живёт так,как считает правильным
раскрыть ветку 4
+1

Ауу, я вообще-то за вас.
Сейчас сходил соседям рассказал про вас и ваше мнение.
Они особо не отреагировали, ну хули 3 часа ночи, но обещали смотреть даже вверх при переходе через дорогу не что то ждать зеленый сигнал.

раскрыть ветку 3
+1

Я на красный не еду никада, но двухполосную дорогу перехожу, если нет машин, потому что стоять три минуты, я уже дома буду, когда станет зелёный наконец-то

+1

Ну вот ситуация: стою на переходе, горит красный. Гореть ему ещё 45 секунд. Машин нет. Даже в прямой видимости нет. Что делать? Стоять и ждать зелёный или идти на красный.

По настроению, по погоде и по обстановке. Если настроение хорошее, можно и постоять, полюбоваться пейзажем. Если погода плохая, можно и перейти.

А если я вижу рядом где-то ребенка, который стоит на переходе, то НИКОГДА не пойду на красный, потому как надо стоять - пример подавать.

раскрыть ветку 1
-1

Терпение - добродетель. Жди зеленый сколько положено. Даже если никого нет. А то может быть как в мультиках - из ниоткуда выскочит то, чего собьет.

+1
Мне хватило одного раза быть сбитым, когда я переходил не на красный даже, а просто сразу как загорелся зелёный. Видимо, нужен "мотивирующий опыт", чтобы так не делать.
Хотя на красный я и до этого не ходил...
раскрыть ветку 2
-1

Всем не думающим нужен этот один раз предупредительный. Особо одаренным-второй. Контрольный)

Это и водителей касается)

раскрыть ветку 1
0
Это и водителей касается)

на минусы нарываешься

0

зависит от города

раскрыть ветку 1
-1
Скорее от менталитета людей,нежели от города.
0

а меня бесит, когда говорят "начни с себя".

я на красный не хожу, мусор мимо урн не бросаю, в лифтах и подъездах не ссу (и так далее).

давно начал с себя. ничего не изменилось.

0
Меня это не касается - подумал каждый и прошел мимо
раскрыть ветку 1
-1
Слишком жизненно
-1

Самое страшное, что на красный прут родители с детьми. А потом, если ребенка не дай Бог собьют, будут недоумевать, а почему он поперся на красный?

-1

Несколько лет назад в красивом городе Иркутске заметил: есть там такой пешеходный переход от Торгового Комплекса на ул.Урицкого; таки вот - все стоят, стоят, стоят, терпят (красный же горит пешехонцам), ВДРУГ один кааак шагает в просвет между машин и (все заверте...) кааак ломанутся все! Чисто толпа , чисто бараны! Может инстинкт какой стадный? ХЗ...

-1

Глас вопиющего в пустыне. Увы.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: