329

Бесит

Прихожу на работу и вижу, что сломалась кофемашина. Я единственный из сотрудников, кто имеет право в нее заглянуть и отремонтировать.
Я понимаю, что сам ничего не починю и надо вызывать мастера. Отключаю ее и вешаю табличку "не работает".
И вот уже час как ко мне приходят коллеги с вопросом: "А что, машина не работает?"
Хочется спросить:"Вы читать не умеете!?"
Всегда думал, что дебилы, которые не верят табличкам "закрыто" на двери магазина, живут где-то далеко от меня

Дубликаты не найдены

+39

К Сожалению, в нашей действительности, таблички не значат абсолютно ничего, а порой и откровенно противоречат реальности

раскрыть ветку 1
+6

Потому что писать надо "НЕ ИСПРАВНА" или "НЕ РАБОТОСПОСОБНА".  А не работает значит в розетку включить надо(с) один до этой фразы адекватный коллега

+16
Они же хотели услышать историю: почему? как? когда починят
+28

А она точно не работает? А почему? А когда заработает? А если только одну чашечку? А выключить-включить пробовали?

раскрыть ветку 7
+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

А почему не надо спрашивать почему не надо спрашивать?

+2

банально "чо там с кофемашиной, когда починишь?", только помягче

раскрыть ветку 2
+3

Временно проблему "решили".  Машина не греет кофе, соответственно он не варится.  На выходе получается тепленькая бурда. При этом еще и миксер был загажен в усмерть новым видом какао. Больше никогда его не возьму. Когда я машину открыл все было с ошметках слипшейся массы какао в перемешку с молоком, из невообразимых мест капала вода. миксер и трубки я промыл. А на счет кофе мастер предложил повысить температуру в бойлере, что я и сделал в настройках под его диктовку. Сейчас надо понаблюдать  что с машиной будет дальше. Если проблема повторится, то тащу машину к официалам и пусть диагностируют. Мое мнение: либо датчик температуры в бойлере глючит, либо мозги. Поживем увидим.

раскрыть ветку 1
+1

"протереть зеркала и попинать по колесу))))))

+1
Про одну чашечку все вспоминают ровно тогда, когда ее нужно чистить )
+18

Добавь к объявлению, что вызвал мастера. И если есть инфа, когда он придет, то тоже напиши. Людям просто нужна определенность

раскрыть ветку 2
+14
Людям нужен сюжет, интересная история, драма в конце концов.
раскрыть ветку 1
+19

А то и вовсе кофе

+6

Если бы не было "дебилов", забывающих убрать табличку после ремонта,забывающих перевернуть вывеску "закрыто", забывающих или не торопящихся убрать дорожные знаки о ремонте после его окончания...Автор,ты не прав

+7

Ты злой такой, потому что кофе не попил?

раскрыть ветку 3
+4

Да, вообще злой! Пусть повесит на себя табличку Злодей

+4
Я всегда злой. До кофе лениво злой, а после деятельно злой )
раскрыть ветку 1
+1
Бро. Просто ты интроверт. Учимся принимать себя и забивать х на остальное.
+3

Ну напиши , что торжественный ввод в эксплуатацию состоится  30.07.19.

+6

Возможно думают, что забыли снять. Надежда умирает последней. Объяснений куча и дебил на последнем месте.

раскрыть ветку 1
+1

дебил на первом месте

+4
Они просто хотят общения, может, ты для них прекрасный собеседник, а ты сразу их дебилами обзываешь
раскрыть ветку 5
0
пусть лучше с клиентами общаются. рабочий день в разгаре
раскрыть ветку 4
+3

А от вопроса "Как дела" ты наверное сознание от злости теряешь.

раскрыть ветку 3
+6

Дебилы всегда ближе чем ты думаешь, иногда даже сам)

раскрыть ветку 3
+2

Раз вы такой умный то может скажете когда машину то включат?

+3

Да ты не представляешь насколько. Даже задумываешься, если все вокруг бараны, значит ли это что я тоже?

+1
А я на свой дебилизм не злюсь. Ну бывает, и что? А вот все эти ОНИ...
+3

Так ты отремонтируй ее, у тебя же есть право,вот люди и думают что ты можешь ее починить быстро и подходят уточнить.А так это самый сложный аппарат бытовой технике для кухни

+3

У меня на первом этаже аптека была, закрылась около трёх месяцев назад. До сих пор висит объявление, что они переехали на другой адрес. Т.к. часто во дворе бываю, вижу что каждый день приходят клиенты, пытаются войти, читают табличку, но все равно пробуют уже войти через жилой подъезд.

С чем это связано.. непонятно

+3

Ну мне только одну чашечку)))

раскрыть ветку 2
+5

Да, потому что автору надо было дополнить текст: "Кофемашина не работает, ориентировочное время ремонта 27 июля 2019 15:00, по всем вопросам обращаться телефон ремонтной мастерской"

раскрыть ветку 1
+1

Ещё про погоду и новости с московской биржы надо

+3
в отпуск сходи, остынь
+2

Ответственно заявляю как сантехник: табличка "Закрыто на ремонт" на двери туалета увеличивает посещаемость минимум в три раза.

+1
В начале нулевых работал в круглосуточном интернет-кафе. (Для песдюков - это такое место где можно было в инете посидеть, потому что своего дома не было, и пивка или чего покрепче употребить).
1 числа каждого месяца была ревизия по бару и соответственно чистка компов, то есть не работали с утра и полдня минимум. Вход представлял из себя дверь на улицу, небольшой тамбур, еще одна дверь уже в помещение и нужно было пройти ряд компов примерно метров 10 и уткнуться в барную стойку у которой делается заказ.
стандартно каждый месяц инфу на листах А4 вешали на входной двери (2 штуки на уровне глаз и ручки), на второй двери в помещение (2 штуки также), сразу за дверью друг на дпуге стояло три стула с инфой о том что не работаем, и на барной стойке табличка - уголок.
Наблюдал не раз как люди подходят к первой двери. Читают листы. Заходят. Читают еще раз. Проходят внутрь. Разбирают баррикаду из стульев. Собирают ее за собой. Подходят к стойке читают инфу на табличке. Отодвигают ее в сторону и молча ждут когда на них обратит внимание бармен, он же кассир, он же принимающий заказы, и попросит чашечку кофе и комп на пару часов. Причем человека не смущает что все компы со снятыми крышками стоят на столах.
Бармен в ответ на просьбу просто еще раз молча ставит перед носом табличку, на что люди делая вид что увидели ее впервые восклицают: "Ой, а у вас ревизия что ли?"

з.ы. почему двери не закрывали для меня загадка уже почти 20 лет.
+1
У нас хлеб привозят в 12:00, все уже знают это, но все равно каждый день вопрос раз 20. Че хлеба нет? - нет. Совсем нет?!
+1
Проблема в нашем многогранном языке.
Не работает и лампочки не горят - вывод, не дописали, что машина рабочая просто электричество не доходит.
Мне нравится смотреть американские сериалы в нашем переводе, но с их субтитрами. Там часто можно встретить такое, что по английски говорят - нет, а по русски переводят - да.
Просто у нас очень гибкий язык и без контекста может иметь противоположные значения.
+1

Бешенство укорачивает жизнь

+1

У меня бывает наоборот. Стоит какой нибудь ксерокс. Включен, лампочки моргают, злых надписей ни где нет. Но блять каждый второй долбоеб подойдет и спросит - А ксерокс работает?

Ты подойди да попробуй копию снять нахрена у меня спрашивать?

+1

Теорию вероятностей никто не отменял))

0

Была такая же ситуация. В офисном здании мини кафешка. Там хот-доги, бутеры, соки, кофе и. т. д. Захожу выпить кофе, на стойке табличка, что кофе машина не работает. Спрашиваю, почему не работает? Отвечает девочка что кофе зерновой закончился. Иду в машину, беру пакетик пробника, ребята поставщики подогнали пару пакетов по 300 гр. разных зерен, отдаю девушке и пью кофе. А если по сути, то блядь причина может быть абсолютно любая, от забыли табличку убрать до того, что нету свободной розетки, из за того что бариста телефон заряжает.

раскрыть ветку 2
0

у каждого уважающего себя пикабушника должны лежать в машине по 300 грамм всяческих сортов зернового кофе

раскрыть ветку 1
0

Ну просто стечение обстоятельств, но тем не мение

0

А ты вообще имеешь право её ремонтировать?

0
"Только русский человек начинает читать инструкцию,когда понимает: все, пи*дец, сломал."©
0
Так кажется... Они это просто говорят, потому что просто что-то надо сказать. Поговорить о чем-то. Экстроверты херовы. Каждый день страдаю. А им всё равно что говорить, им надо просто говорить какие-то слова.
0

Они не хотят верить в это. Природа, мать ее.

0
Они ближе чем ты думаешь.
Глянь на этого #comment_145955970
-1

Вы написали: "прихожу на работу". И в вопросе упомянули слово "машина". Следовательно, не злитесь. Народ любопытствует, настолько сложно Вам без автомобиля))))

Похожие посты
81

Дверь

Дверь Завод, Работа, Вентиляция, Приточная вентиляция, Лифт, Не работает, Сквозняк

Сегодня пришёл на работу, а тут такое объявление, решил выяснить в чём проблема с открытой дверью.
Оказывается "приточка" (воздуха) и "вентиляция" (вытяжка) не сбалансированны, и получается при открытой двери, грузовой лифт не работает.
P.S. А достаточно всего, сбалансировать "приток" и "отток".(как в метро)
Извините за грамматику

1188

Невидимый работник (советская байка)

В 90-е годы отец рассказывал про то, как один парень после получения диплома устроился на завод. В его обязанности входило разбирать техническую документацию, которую ему приносили, сверять с ГОСТами и СНИПами и исправлять ошибки. А потом нужно было относить документы другому работнику.

Приступил он к работе. В документах была куча ошибок. Над каждой страницей приходилось долго сидеть. Но под конец рабочего дня он сделал значительную работу и был доволен собой. Отнёс он результаты работнику, думал тот похвалит его. А тот просто молча забрал и всё. Немного его это покоробило, ну да ладно. На следующий день всё повторилось. И на третий тоже.

На четвёртый ему стало обидно, что его труд не ценят. Взял и часть документов передал не исправленными. На пятый приходит. Думал тот ему выскажет, что ничего не исправил. Нет, ни фига. Его это ещё больше разозлило. Весь день назло ничего не делал, а потом сдал всё в том виде, в котором получил. На шестой день опять - ноль реакции. Так и стал он целыми днями ни хрена не делать и сдавать несделанную работу.

Реакции никакой не последовало, и решил он полдня прогулять. Причину придумал, почему не смог придти. Пришёл, а никто даже не заметил его отсутствия. Он тогда от злости весь следующий день прогулял. Опять никто не заметил. Тогда он 4 дня прогулял. Ноль реакции. Прогулял неделю, приходит. В кабинет заходит какая-то женщина.

- Такой-то Такойтович?

Ну всё, думает, допрыгался...

- Да, это я

- А что за зарплатой не приходишь? Из-за тебя уже 3 дня ведомость не можем закрыть

Отлегло у него от сердца, пошёл, получил зарплату. С тех пор так и ходил только за зарплатой. Не помню чем там история кончилась

356

Это порой работает!

В дополнение к посту http://pikabu.ru/story/yeto_realno_rabotaet_3855748 об иногда работающих госорганах решил поделиться своей похожей историей. В феврале 2014 года, будучи студентом и двигаясь в универ, я вышел из автобуса и уткнулся в толпу людей у пешеходного перехода через многополосную дорогу с достаточно плотным и скоростным трафиком. Переход регулировался светофором с кнопкой вызова, на которую нужно было нажать, чтобы загорелся зелёный, но она не работала, и у людей оставалось два варианта: либо кто-то самоотверженно решает перебежать, рискуя жизнью, чтобы нажать кнопку на другой стороне (а в утреннее время с той стороны редко кто переходит, поэтому ждать спасителя тоже пришлось бы долго), либо ждать, пока кто-то из водителей решит пропустить, заподозрив неладное. На следующий день ситуация повторилась, и тогда, вернувшись домой, я зашёл на сайт городской администрации и скорее по приколу написал на первый попавшийся электронный ящик, что кнопка дескать не работает. На следующее утро светофор оказался исправен, а у себя на почте я обнаружил целый распечатанный, подписанный и снова отсканированный документ с ответом! 

Это порой работает! Госорганы, Работа, Светофор, Не работает, Владивосток

Почему-то я был изумлён)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: