Бесит!!!

Бесят таксисты, ну вот сил нет как! Такое ощущение, что какого-то непонятного происхождения магнитная буря, целенаправленно бьёт по темечку всех тех, кто сидит за рулём шашечек.
Очень часто езжу на такси, если честно, то каждый день на работу - с работы (это не буржуазные замашки, а последствия халявных денег, падающих в виде чаевых официанту, был грешок, трудились). Работа поменялась, заработок тоже, но привычка, блин, не искоренилась. Зараза.
Так вот, в последнее время вот прям рейтинг общения с таксистами можно составлять по критериям: бесит и ну очень, как бесит!
Бесит, когда спешишь на работу, вызываешь такси, и вот целенаправленно, в специально придуманном для этого приложении, в специально созданной для этого графе, специально для удобства таксистов и заказчиков, указываешь: сдача с 1000 руб. Чтобы никуда не заезжать на размен, чтобы не слушать: "а помельче нет?",чтобы сесть и спокойно доехать! Нет, блять, ну вот каждый второй, обязательно скажет, что-нибудь в этом духе, конечно, он же только на смену вышел, а я какие-то комментарии ему при заказе пишу, он же на них обычно не смотрит! Правда! Зачем! Я же для этого и спешу на работу, чтобы по пути за сигаретами или жвпчкой заехать и деньги за одно поменять!
Бесит, что каждый, сидящий за рулём такси: директор, бухгалтер, хозяин фирмы, юрист, оленевод, конокрад, а это так, подработка в свободное время! Ок! Ребята, поверьте, ну не нужна вот эта история рода и становления, Вас, как личности!
Бесит, когда вызываешь такси, повышенного комфорта, не потому, что денег хоть попой жуй, а потому что ливень, час пик, и стандартное такси фиг дождешься, а к тебе приезжает раздолбаное авто, казахского происхождения, и категория "комфорт", заключается в вопросе от водителя с очень надменным видом: "Дует? Можете окно закрыть!"
Бесит таксисты с ближнего зарубежья, кто им даёт права, как??? как они их получают??? Едешь и думаешь, как от точки А в точку Б попасть с руками и ногами не сломанными пополам. Дистанция между машинами? - не, не слышали, 100500 дел одновременно - да пожалуйста! Дорога, правила, уважение друг к другу - да фигня какая, зачем за этим следить и тем более следовать!
Бесит когда стоимость за проезд 195 руб., ты даёшь 500 и таксист с невозмутимым видом даёт тебе сдачу 300 и отворачивается в окно, как бы дав понять, что разговор закончен! Ребята это мои 5 руб. и мне решать оставить их или забрать!
Бесит, когда если какая -нибудь машина в потоке, совершает странный маневр, резко тормозит или не вовремя перестраивается, все, пиздец, точно баба! Лови лекцию на 20 мин., кто их и за чем за руль сажает!
Бесит, когда едешь на работу такая вся из себя,в белом костюме, с вкусными духами, садишься в машину, а там дышать нечем от пота, пыли, табака серии "Беломор канал", и тебе так, с металлическими нотками в голосе: "Престигнитесь" (против чего я, кстати, не сколько не возражаю). Садишься, едешь, задыхаешься, принюхиваешься, миришся с судьбой-злодейкой, доезжаешь, расплачиваешься, и на тебе бонус: черная полоска от ремня во всю твою белоснежную грудь! Ну вот как, а?
Бесит, когда такси вызываешь, и указываешь: "с животным", ставишь доплату и чаевые водителю! В комментариях расписываешь: что за чудо, какая порода, какого размера, под какую музыку воет, ну максимум информации! И вот через пять минут тебе перезванивает таксист с вопросом: "А шерсть будет?" Да, блять, это собака, конечно, будет!!!
Бесит, когда вызываешь такси по приложению "М", потому что на 50 р. дешевле, чем в "Я", ждёшь 10-15-20 мин., машин нет свободных, плюешь, и вызываешь по приложению "Я", пусть и дороже! И что Вы думаете! приложение то "Я",а машина подъезжает вся брендом "М" обклеяная, т.е. этот супер-таксист стоит под моими окнами и заказ по приложению "М" не берет, потому что сумма маловата, а как только заказ по приложению "Я" приходит, вот он, супермен, блять, плащ до колен!
И, наконец, ну очень бесит!
Работаю, рядом с цитаделью власти, и такси на адрес администрации вызываю, так удобнее. И вот каждый второй, получая заказ на "первый адрес в городе" считает себя обязанным спросить:
- А когда нашего-то снимут?, пора!
- А где мэр сидит, весь день искал не нашел?
- Когда ёлку на центральной площади собирать будут?
- Когда воровать власть перестанет, оборзели, охренели, сажать всех надо!
- И, наконец, мое любимое: "Я по заказам езжу, не на всех домах номера есть, кому пожаловаться можно, чтобы таблички повесили, а?"
Занавес!
P.S. Верю, что в большинстве своем, люди, работающие в этой сфере адекватны! Но это не было бы правдой, если бы так часто не повторялось!
Сори за ошибки,пишу с телефона...в пробке... таксист не плохой, но на телефон после фразы "бесят таксисты" начал коситься....побаиваюсь....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чето сборник для лайков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку