Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+775

Бесит когда у каждого первого в резюме написано уверенный пользователь ПК, а то и продвинутый, а потом оказывается что он сохранить документ не умеет или наоборот на флешке найти и открыть

раскрыть ветку 299
+641

Даже лучше, открывают архив, из него открывают файл, работают, закрывают, жмут сохранить. Архиватор спрашивает что файл изменён и стоит ли добавить в архив. Жмут нет. А потом звонят спустя полдня и говорят, я вот работала, сохранила, а ничего не работает и Вастанавити!

раскрыть ветку 84
+315
Боже, какая жиза, аж до слез..
+29

Ярлыки. Они копируют ярлыки!

раскрыть ветку 2
+63

идешь в папку темп и там этот файл сохранен

раскрыть ветку 19
+8
+3
А еще эти люди открывают пришедшие в почту файлы с названием "Постановление суда.exe"
+6
Сука, до слёз!!!
+1
У нас один документы в корзине хранил. Думал, что это специальная папка для хранения ценной инфы.
0
Мега жиза
-128
А вот это недоработка архиватора, если честно. То, что даёт открыть документ прямо из архива, а потом не знает как его измененный обратно в архив сохранить. Или то, что не предупреждает хотя бы, мол, вы работаете с временным файлом и не сможете его потом нормально сохранить.
раскрыть ветку 54
ещё комментарии
+282

Ярлык скопировать на флешку, бро, вот это уровень. С пеной у рта доказывать, что дома работало, а ты ничего не умеешь просто.

раскрыть ветку 68
+51

Работаю в школе. 1 сентября, нужно пустить на большом экране видео, приуроченное к этому дню. Дают мне флешку: включи, мол. Подключаю комп к проектору, вставляю флешку - а там ярлык. Я и говорю "мне очень жаль, но у вас ярлык, работать не будет". В ответ стандартное "дома всё работало, это у тебя кампуктер с вирусами, всё сожрал". Любые мои потуги что-либо доказать оказались безуспешны, ведь у нее "муж погромист, сто раз показывал, как делать", а я просто " не разбираюсь и вообще пидор". И ведь почти у всех учителей есть корочка пользователя ПК, а умеют с ним работать единицы. Откуда они эти корочки взяли - загадка века (возможно, на шматок сала выменяли, возможно друг-программист знакомый помог достать).

раскрыть ветку 17
+82
Эм. Вынесенный ярлык программы на десктоп с флешки и последующее отключение флешки и истерика: оно же всё работало))))
раскрыть ветку 16
+42
Главбухша на старой работе папку с прогой перенесла в другое место и по ярлыку на рабочем столе естессна ничего не открывалось. С бешеными вращающимися глазами и пеной у рта орала: ты мне базу схуярила!!!! У меня все работало!!! Никогда не забуду)))
раскрыть ветку 13
+19

У меня больше раздражения вызывает двойное нажатие на ссылки. И хер объяснишь что надо жать 1 раз. Ведь на папку/файл нажать надо 2 раза, иначе не откроет.

раскрыть ветку 1
+11

Скинуть ссылку на файл на своем компе через почту и потом доказывать что ты дурак не умеющий работать, у нее же все открывается. Вот это уровень

раскрыть ветку 1
+7
В детстве так другу пытался игры передать
раскрыть ветку 3
+4

Ха, мне разок со Сбера прислали ярлык, и сотрудница с пеной у рта  доказывала, что у неё всё нормально открывается.

Пришлось звонить в их техподдержку, чтобы объяснили своим невменяемым разницу между файлом и ярлыком.

+4
Да да да
реальная ситуация
Надо заполнить намеренно достаточно объемных анкет по людям сидит забивает данные, сохраняет документ аккуратно копирует ярлык, открывает документ исправляет данные, закрывает документ снова копирует ярлык. И так раз 20. Почему у меня остались только последние данные.
+2

Как-то раз попросил знакомого перекинуть игру на флешку.

Угадайте, кто скинул ярлык?

раскрыть ветку 7
0

У нас так менеджер отчет скинула на почту. Сотрудница кидает мне скрин, звонит и рыдает от смеха в трубку. В письме ярлык)

+83

Я тут недавно посылал генподрядчику расчёт по своим объёма. Он был из нескольких файлов, ну я и решил их кинуть в архив, для удобства скачки. Перезванивает мне мадама из ПТО и начинает на меня наезжать, что она просила скинуть ей расчёт в ворде. Т.е. она за столько лет не видела в глаза архива, и не знает, как с ним вообще работать. Как она вообще за компом работает?

раскрыть ветку 23
+99

Так и работает - ей присылают архив, она орёт, ей присылают файлы без архива.

раскрыть ветку 3
+30
Ой, вы еще не сталкивались с ситуацией, когда шлешь форму для заполнения в excel с указанием, что ответ надо выслать в формате, сцуко, excel. Они ее распечатывают, от руки заполняют, сканируют, картинку вставляют в excel, отправляют тебе. ПРОФИТ!!!
раскрыть ветку 2
+6
Был случай когда расширение rar на doc меняли и после не понимали почему не работает? А винда система то не совсем тупая, видит что расширение doc и меняет иконку. Сам пару минут тупил что ни так)))
раскрыть ветку 15
+37

Вспомнилось, в школе учитель информатики говорила - чтобы сохранить документы нажимаем кнопку "телевизор" (значок сохранения в виде дискеты)

раскрыть ветку 6
+17
Сейчас дискеты называют 3д-моделями кнопки "сохранить"...
раскрыть ветку 5
+102

вот именно этого в посте и не хватает. никто не будет стебаться над тобой, если ты ни разу не делал и ты говоришь об этом, а когда ты говоришь, что ты компьютерный бог, и не умеешь условно "открыть нужный  каталог" то над этим грех не стебнуть

раскрыть ветку 17
+28
каталог

ванга говорит, тебе за 30)

раскрыть ветку 10
+23

Не каталог, а каталог!

раскрыть ветку 4
+5

Вот кстати да. "Компьютерщики" не закатывают глаза, когда ты не знаешь про timsort, не умеешь грепать в консоли или не в курсе про Meltdown.

+19

Все тут про компьютер и тд, но почему не говорят например про простую физику,  где люди тупо не могут в логику.

раскрыть ветку 5
0

В физике не все можно объяснить логически,  или так что бы поняло максимально большое количество людей.

раскрыть ветку 4
+9

Не уметь сохранять документ в 2018 году? Вы на почту пенсионеров набираете работать?

раскрыть ветку 2
+6

месье не  знает толк в извращениях

+2
Одного привыкшего к тому, что в ворде онлайн всё автоматически на гугл диск сохраняется, учил кнопкой с дискетой пользоваться...
+8
Уверенно жмет кнопку включить пк, уверенно жмет "кнопки" на клавиатуре, уверенно возит двух-кнопочный холм по столу, чем не повод после такого написать о себе в резюме уверенный пользователь.
+15

Скидываю коллеге которая 20 лет работает конструктором, промежуточный 3д файл (который можно открыть на любой программе по моделированию). Подходит ко мне, говорит не открывается. Пересохраняю в другой формат, опять скидываю. Снова подходит и говорит не открывается. Иду к ее компу, она блять пыталась открыть паинтом.

Как это получилось. Ну вместо того чтобы открывать специальной программой, она просто 2 раза щелкала по файлу. По умолчанию у нее стояло что такие программы открывать паинтом. Запускался паинт и говорил что не может открыть файл. И ее это вообще не напрягало

раскрыть ветку 6
0

.obj?

раскрыть ветку 3
0
ну так это лажа херовых эникейщиков, что не отследили ассоциации по расширениям. чот я не припомню, чтоб пользователей учили правильно настраивать эти ассоциации
раскрыть ветку 1
+15

К нам недавно поступило резюме от соискателя,  было написано "продвинутый пользователь в ВОРДЕ", и это магистрант с техническим образованием, я сразу почувствовала себя хакером  (мне до пенсии еще немного, еще чуть-чуть)

раскрыть ветку 25
+24
Ну я вот как раз в ворде нуб нубом. А так - программирую, админю потихоньку...
раскрыть ветку 18
+8

Ну вот по опыту продвинутый пользователь Excel на вес золота, честно. Как-то помогал разобраться в файле на 60 тыс строк с данными контрагентов от и до, там формулы, макросы, ссылки на листы, я ебу, из администрации какой-то мужик ставил, я часа три дрочился

раскрыть ветку 4
+3

продвинутый пользователь ворда, ага, а потом он в содержании точки руками ставит (Введение.....1 и т.д.), не знает как настроить поля и пугается при словах свойства абзаца

+14

У меня коллега 28 лет не умеет сохранить файл, скачанный из интернета, в папку. Она сначала сохраняет на рабочий стол, потом в проводнике открывает нужную папку, копирует файл с рабочего стола, вставляет в папку и потом с рабочего стола файл, который уже есть в папке, удаляет. Когда я показала, что можно же сразу сохранить в нужную папку, она заявила, что ей так удобнее.
А когда ей какие-то фотки скидывают в вайбере и ей нужно их перебросить к примеру на почту, тут просто конец света и истерика "я не буду этого делать, это не мои обязанности".

раскрыть ветку 9
+13

Студентка на стажировке, которую ко мне привязали, утверждает, что ей удобнее писать в командной строке имя файла полностью вместо того, чтобы набрать первые несколько букв и нажать Таб.

Нет, я понимаю, что она может этого не знать, если она в командной строке до этого не работала. Но я ей уже раз десять это говорила и показывала. Нет - все равно "ей удобнее" набирать 15 символов вместо 3х. Опечатываться, исправлять. Но ни в коем случае не пользоваться автодобиванием имени.

Ей 20, не 50. И она учится на программиста.

раскрыть ветку 7
0

А вот насчёт вайбера польностью согласен. Бесит этот "современный" народец, который всё пытается отправить в вайбер. Он обычно приаязан к личному номеру, человек может уехать в отпуск, уволиться, сменить номер, а эти вайберомудаки продолжат слать им сообщения.

+4

Мом соседи по кабинету не могут ярлык на рабочем столе запустить самостоятельно. Работа постоянно за компьютером, за 10 лет могли бы и научиться. Если они не дебилы, то тогда кто.

+14

Бесит, когда рецепт на лекарство выписал, а в интернете написано, что мёд с водкой лучше поможет.

Логичные вещи объясняешь про болезнь, а человек их так же примерно объясняет на своей офисной работе, но с троллингом, потом обижается что его за дурака держат и тролят бедненького. Ещё и нападки может устроить если рядом его половина, мол давай доктор про другое поговорим, где я тебя победю. Выглядит так: -у вас это. -у тебя телефон стремный, я лучше! Бебебе!

Не везде скучно на работе, не "веселите" пожалуйста врачей подобными приколами, пусть они останутся при вас.

раскрыть ветку 12
+8

Но иногда врачм все подряд лечат антибиотиком. Ударной дозой.

Или лечат все подряд,  глядишь поможет. Или само пройдет. Или пациент больше не придет.. или чтоб точно уж не пришел...

раскрыть ветку 10