"Бешеный сапер".Ч.11.

"Бешеный сапер".Ч.11. Чечня, Военные мемуары, 166 мсбр, Анатолий Давыдчик, Длиннопост

- Выход!!! – орёт, как резаный, Женька, и мы, на ходу стреляя по телам, бежим к машине.



Разбирать, кто мёртв, а кто жив времени нет, поэтому патроны не жалеем. Не сговариваясь, шмонаем трупы - документов нет, хотя у пары нашли немного денег в карманах, да Николай разжился парой АПС. Тем временем начинаем минировать тела.



- Лис, смотри, - кричит Фрол, - твой земеля.

- С какого? - опешил я, - вечно у тебя, Колюня, байда какая-то.



- Не, ну на хуй, Толян, вот, смотри, - и Фрол протягивает мне студенческий билет какого-то «вахи». Читаю: Тверской Медицинский Институт. Нормально, говорю, парнишка в академическом отпуске, Гиппократ хренов.



- Зачет сдал ректору Лису, - ржёт Фрол. - Иди ты! У тебя шелковая нитка есть? - спрашиваю у Кольки.



- Держи. - он протягивает нитку, намотанную на патрон.



Выбираю труп посимпатичней, со всей дури пропарываю живот ножом, стараясь не испачкать руки, хотя кровь и не идёт, но всё равно запах есть. Беру «эфку», снимаю кольцо, а сам запал обматываю ниткой, витков семь-восемь, и запалом вперед вталкиваю в тело боевика. С чавканьем она погружается в кишки, из раны выплескивается кроваво-синеватая слизь.Теперь если кто тронет тело, граната вывалится, нитка легко соскользнет и будет небольшой бадабум.

Дело сделано, надо уходить в темпе.



- Парни, прём через зеленку. Эдик, ты в замке, Лис - в головном, всё уходим, - это Женёк распределил нашу походную колонну.



Идём по лесополосе. Я, как первый номер, веду группу вдоль троп и дорог, ибо вероятность подорваться на тропе вырастает стократно.



- На хрен мне это надо, - ворчит Николя, - я что вам, разведос или рейнджер?! Конечно, сапёр тихая профессия. Ага, хотел бы я тогда посмотреть на шумную. Да на хую я видел всё это. Вообще, Фарада чё, из нас ГРУшников сделать хочет, а, Лис?



- Коля, заткнись, - отвечаю ему, - тебе ли не по хуй?

- Так-то да, но Толян, слева мины, зуб даю.

- С какого? - опешил я.



- Да мы с Эдькой катались неделю назад, помнишь? Ещё бухие приехали, вот и понатыкали.

- А по формулярам что? - спрашиваю я, понимая всю глупость вопроса.

- Ты дебил? Кому он на хуй нужен, формуляр твой? Главное, чтоб красиво, в рамочке да фломастерами, а кто проверять-то будет.

- Логично, - соглашаюсь я.



Через час блужданий вышли в расположение пехоты. Боевое охранение уже ждало нас, а вдалеке мы уже видели знакомый БТР и к нам, скалясь своей щербатой улыбкой, шёл Мишка.



- Целы? А НИСа (Начальник Инженерной Службы) и ротного на ЦБУ вызвали, ебать будут, походу. - сообщает он нам новость.

- Началось в колхозе утро, - резюмирует Китаец, - на коня, парни, и домой, подмести надо.



Надо так надо. Мы, как по команде, грузимся на броню, Мишка заводит БТР, и мы начинаем разворачиваться.



- Стой! Стой, кому говорят! - пехотный старлей, как чёрт из табакерки, появляется возле нас, - вы задержаны по приказу комбата...



- Иди на хуй, лейтенант. Ходу, Миша, ходу! - орёт Китаец.



Срываемся с места и набираем ход.



Впереди импровизированный шлагбаум и грибок, возле которого два тела в касках и бронежилетах машут руками. Мишаня всё знает и без нас, поэтому шлагбаум разлетается в щепки.



Гоним на полном ходу, минуя расположение рембата и БМО. При въезде на ЦБУ стоит еще один грибок с бойцами, парни уже в курсе, и поэтому шлагбаум поднят.



На пятачке, где кунги комбрига и начштаба, уже стоят две «коробки» разведки и клубный БТР с «матюгальником» на броне. Лихо подкатываем и спрыгиваем с брони.



- Здорово, парни! - Кричит уже знакомый нам Киса, - опять рамсить приехали?

- Типа того, - отвечаю ему.


Мы обнимаемся, как старые друзья, парни тоже здороваются.

- Ваш-то где? - интересуюсь я у Кисы.



- С Фарадой у начштаба качают, - Валентин явно угорает от ситуации, - Слышь, Толян, давай вместе кататься, а то хрен поймёшь, что вы там чудите.



- Давай, - соглашаюсь я, и в это время из кунга выходят ротный, НИС, Косарев и начальником штаба.



- Вы какого хрена здесь? Я где сказал быть, долбоёбы? - начинает разнос НИС, а по глазам видно, что доволен, - кто у пехоты шлагбаум разнёс? Уволю нахуй!



- Да ладно, дядя Слава, - начинает Фрол.



- Что-что!? - орёт Стрижков, - ты охуел, боец, какой я тебе дядя Слава, племянник хуев.



Разведчики хохочут уже в полный голос. Начальник штаба, еле сдерживая смех, приказывает:

- Всё, сапёры на базу и больше никаких выездов, ждать команды, всем всё понятно?

- Яволь, однако, - рапортует Китаец.



- Боец, ты охуел? - начштаба опешил от такого ответа.



- Никак нет, я уху не ел, всё больше тушенку, - Китаец по-уставному ест глазами начштаба.

- Всё, по коням, - командует НИС, - до встречи парни, - это уже разведке, - увидимся.



До роты доехали быстро и тут же, по приезду, НИС вызвал офицеров, а также меня и Китайца.

- В общем так, мужики, похождения наши надо забыть. Тех, кто ненадёжен надо в отпуск отправлять. Доктор, займись этим вопросом, ротному скажешь. Усов, проверьте документы, технику скажи, по ГСМ пусть проверит. Так, Евгений, вам пломбы на прицепах и трофейную херню перепродать или перепрятать, мне похуй. Но чтоб её не было. Пока шмонать будут. Но ничего, отобьемся, если особисты свои - то добазаримся. А вот если с Москвы - то пизда.



Мы стояли и переваривали информацию, думая каждый о своём. Я лишь думал, куда деть трофейные «стечкины» и может ли кто стукануть об их наличии. Выходило, что часть людей, кто был в теме, нуждались в отпуске.



- Всё, давай работать, мужики, - НИС напоследок вздыхает и выдаёт очередной перл, - дураков иметь - только член тупить, значит, с Богом, парни. Выходим и сразу приступаем к выполнению.



Я стою с Турыгиным и на пальцах объясняю ему:

- Тащ капитан, отправляем Бойко, это однозначно, и электрика нашего, сто пудов, пусть едут.

- А Князь что? - ротный не понимает, по-видимому, ничего.



- Знаете, товарищ капитан, - начинаю сначала я, а потом вдруг мелькает мысль: «какого хрена», и я объясняю доходчиво:

- Вася, не тупи, просто сделай хоть раз то, о чём тебя просят, хорошо?

- Охренеть, - качает головой ротный, - кто бы сказал, что я, ОФИЦЕР, буду слушать приказы СОЛДАТА, я бы ни в жизнь не поверил...



- Это реалии, Вася, и нам с тобой делать нечего, а хуями мериться дома будем, - успокаиваю его.....

https://vk.com/wall-95108777?offset=40